видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

czuryk
sanyok_amd:

Феном грел - не помогало. Положил в духовку и о чудо, заработал! Завтра проверю в бою, надеюсь глюков не будет.

Постарайтесь какую то защиту придумать для мобиуса, чтобы не пападала влага и чтобы уменьшать последствия падений камеры после краша иначе камера может совсем умереть.

Dee-ma:

Блин, какой малюсенький))) Вариантов вижу 2: либо дополнительно догрузить нос, но это если есть запас по мощности. Газ висения сколько? Либо смотерть на акки серии компакт, чтоб чуть полегче были…

Нос пока догрузить нечем. Газ 50%, но его контролирует Наза, так что не показатель. Но в мануале “кувыркается уже при 20%”.
По повооду аккума - подумаю, спасибо.
Но это пока не решает проблему с исключением влияния мебисуа на ГПС.
Не хочется что то его в фольгу заворачивать…

pww2000
czuryk:

Не хочется что то его в фольгу заворачивать…

ГПС заверните (снизу) - не панацея конечно, но все-же…

schs
czuryk:

Вот. Не сочтите за оффтоп.

Может сделать дополнительную микропалубу над аккумулятором, на неё компас/GPS. И разнести можно будет и батарею подвинуть.

Dee-ma
czuryk:

Но это пока не решает проблему с исключением влияния мебисуа на ГПС.

я имел ввиду акк полегче и тогда можно будет перенести модуль назад

czuryk:

Газ 50%, но его контролирует Наза, так что не показатель.

а калькулятор что говорит?

craig_dt
czuryk:

Нос пока догрузить нечем.

Да тупо гайку грамм на 10, можно чуть больше повесить для начала, а потом думать дальше.

dima29

Может в асистенте назы вбейте пораметры положения гпс антенны по отношению к центру тяжести.

dima29
Dee-ma:

а если я подвешиваю мобиус в качестве курсовой вверх ногами, режим видео включаю перевернутый, то и видеовыход будет вверх ногами?

Да, проверил только что.

czuryk
dima29:

Может в асистенте назы вбейте пораметры положения гпс антенны по отношению к центру тяжести.

Делал само собой.

troff

Загубил два мёбиуса. Предположительно высоким напряжением питания. Детали визуально все целые, сильно греется микросхема на обратной стороне от средней кнопки. Маркировка ES FD W2E. Это вроде N-канальный мосфет. Подскажите куда рыть? Мосфет поменять?

sirBaskervill

Камрадс, такая вот загогулина… Включаться стал как-то странно. Раньше зватало кратковременноо нажатия и камера уже работала, а сечас нужно нажать и держать секунды 2-3. И еще, при записи НЕТ НИКАКОЙ ИНДИКАЦИИ! раньше при записи видео моргала либо синяя либо оранжевая лампочка, и сзади красная. Сейчас просто гаснет всё. Пишет нормально, прошивка последняя. Че я мог накрутить то такого?

Эдуард_из_Питера

Это вы ее так случайно настроили 😃
Подцепите к компу и проверьте. Это все выключается - включается. И длительность нажатия задается.

ehduarg
troff:

Загубил два мёбиуса. Предположительно высоким напряжением питания. Детали визуально все целые, сильно греется микросхема на обратной стороне от средней кнопки. Маркировка ES FD W2E. Это вроде N-канальный мосфет. Подскажите куда рыть? Мосфет поменять?

А камера то работает? Я кратковременно подал 12в. Была выключена. Сейчас все работает, но греется очень сильно даже на улице. Запись 9минут и вырубается. Понятно все в атмосферу уходит. У кого было? Блин обидно, работала как часы. Программой камера видится, настройки похоже не работают, вернее меняются но после закрытия программы и открытия снова значения остаются прежние и греется очень сильно, но планшет флешку не видит. Раньше видел.

troff
ehduarg:

А камера то работает? Я кратковременно подал 12в. Была выключена.

Камера не работает, перед кончиной нестабильно включалась от питания. До этого год стояла в качестве регистратора. Вторая сдохла за один день.
Кто в английском грамотный, запросите инфу по этому контроллеру у разработчика, он вроде на рцгруппс в ветке про мёбиус присутствует.

cezarepicentr

В общем купил я линзу 11-ти долларовую для ГоПро с бангуда,хотел попробовать поставить на Мобиуса,чтоб иметь более широкий угол в отличии от стандартной,так как родная широкоугольная линза мне не нравится из за замылинных углов,и ужасной синевы…Тест оказался очень удачным,ни какой замылинности на углах и по краям,нет синевы,очень сочные теперь цвета получились. Сначала думал что не подойдет,когда закручивал не было фокуса и не было,буквально когда в упор закрутил фокус появился. Ну вот можете посмотреть первый тест :

shura2000

А фото камеры с линзой и ссыль на нее есть?

cezarepicentr
rank:

Меняется легко?!

Выкручиваешь родную линзу,вкручиваешь эту,не чего сложного.