видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

sanyok_amd
igorstep:

я заказывал у этого продавца, отвечает быстро, и через eBay и через почту. www.ebay.co.uk/itm/…/151071891306?pt=Camcorders_Pr…
Отправлял отдельно от eBay через paypal. вот его почта. xinrong zhang <eletoponline@gmail.com>
Когда делал заказ почему то просил указать полное имя, фамилию имя и отчество =)

digitaltete и eletoponline, похоже, один и тот же продавец ( магазин). Я связывался с обоими на вопрос отправки в Россию, оба ответили с точностью до буквы, вряд ли это написали два разных человека. Я купил у eletoponline. Сделка мимо ebay, просто переводишь деньги через paypal на имя, которое он тебе напишет. В течение нескольких дней продавец отправляет посылку и даёт трек. В подарок кладёт кабели для камеры, в общем мне сервис понравился, рекомендую.

Ratverg

Господа!
такой вопрос:
я смотрю, есть варианты разные с этой камерой: с линзой с широким углом обзора и со стандартным.
Линзы отдельно продаются или нет? а то как-то не могу понять с какой мне будет лучше…

Ratverg
Ratverg:

Господа!
такой вопрос:
я смотрю, есть варианты разные с этой камерой: с линзой с широким углом обзора и со стандартным.
Линзы отдельно продаются или нет? а то как-то не могу понять с какой мне будет лучше…

или с широким углом только пре-ордер… понять не могу
joovuu.com/index.php?id_product=61&controller=prod…

Роман1971

Выходит, что две линзы могут ставиться. Но пока Китай на празнике все остальные отдыхают.

freefly

Ratverg зачем вам рыбий глаз? Вам мало широкоугольного простора стандартного мобиуса?

Ratverg

ещё вопрос, максимальное качество видео какое?
все примеры что видел в инете на “зелёнке” (траве, деревьях) - сливали всё в кашу.
Можно ли снять так чтобы каждая травинка была видна? (судя по тому что есть видео с гоупро без каши на зелёнке - это не артефакты пережатия ютьюба)

Саня71
Ratverg:

Можно ли снять так чтобы каждая травинка была видна?

Для этого наверное надо снимать с частотой 120 кадров в сек. Не надо требовать от мебиуса невозможного… В своей нише - по соотношению цена, качество записи, вес - он лучший на сегодняшний день.

Arseni
Ratverg:

каждая травинка

Дайте что-ли ссылку где у GoPro видны травинки. Лично моя GoPro (первая Hero) проигрывает мобиусу в детализации.

Возможно на динамичной картинке ситуация изменится, но интересно видеть что Вы имеете в виду под словами “каждая травинка”

Вот скриншот с видео мебиуса. Вроде неплохая детализация.
Ссылка на полный размер

Ratverg

а какой максимальный битрейт у мёбиуса?

Arseni:

Вот скриншот с видео мебиуса. Вроде неплохая детализация.

на вид хорошо! может всё же артефакты ютьюб добавляет?

Arseni

Мой скриншот - он из относительно статичной сцены. У меня получается на Full HD примерно 16 мегабит/сек
Надо попробовать на динамике.

Romyc

Здравствуйте.
Есть ли на сегодняшний день разница где покупать Мебиуса? Или он и в Африке Мебиус?

Chatlanin

Народ, а кто летает по мобиусу как по курсовой, не замечали помехи по видео в такт с моргающей желтой лампочкой?

freefly
Ratverg:

может всё же артефакты ютьюб добавляет?

можно например глянуть оригинальные куски видео, которые находятся по ссылке в первом посте в начале темы.

Ratverg
freefly:

можно например глянуть оригинальные куски видео, которые находятся по ссылке в первом посте в начале темы.

Глянул - да в оригинале весьма и весьма неплохо!
жаль что оригинал не в движении, но мне понравилось
Пожалуй возьму 😃

freefly
Romyc:

Здравствуйте.
Есть ли на сегодняшний день разница где покупать Мебиуса? Или он и в Африке Мебиус?

Лучше всего (и дешевле всего) покупать у официальных, китайских ebay сселеров через сделку вне ебея. Т.к. в ebay они в Россию не шлют. Выходит 68$ с доставкой.
Ссылки на сселеров находятся несколькими постами выше, а так же в первом посте обсуждения мобиуса на RCgroups.

Ratverg:

жаль что оригинал не в движении, но мне понравилось

Там есть также куски видео снятые в движении.

Romyc
freefly:

Лучше всего (и дешевле всего) покупать у официальных, китайских ebay сселеров через сделку вне ебея. Т.к. в ebay они в Россию не шлют. Выходит 68$ с доставкой.
Ссылки на сселеров находятся несколькими постами выше, а так же в первом посте обсуждения мобиуса на RCgroups.

Я имел в виду качество. Оно от всех известных здесь продавцов одинаковое?

serenya

Интересная точка зрения. Это у Вас просто балка провернулась когда коптер стал + а потом назад х?

У меня вопрос тут возник, оплатил камеру у

igorstep:

eletoponline

уже дал трек, но после этого я вспомнил проблему с липо, спросил у него не будет ли проблем, но похоже у него уже рабочий день кончился, так вот будут ли проблемы с доставкой, трек RF170428434SG?

Dimmitri
serenya:

Интересная точка зрения. Это у Вас просто балка провернулась когда коптер стал + а потом назад х?

Ага повернулась, только вот перетенул дома, планировалось что она будет свободно вращаться, инструмент в поле не брал.