видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

craig_dt

mobiuscam.ru/catalog/Mobius-ActionCam
Доставка в течение недели обычно по России. Я сам там покупал, правда, ещё когда 3 версии не было.
На банггуде вроде тоже 3 версии есть.

7 days later
Romchuk

может было…Кто то тестил какая задержка видео по времени если ее использовать как курсовую?

serzhe

По сравнению с обычной курсовой (у меня effio-v) задержка раза в 3 больше, летать не комфортно, но некоторые летают, лучше самому проверить и решить, надо ли оно.

PavelKa

А как на Фантом Vision по Wi-Fi летают?
Там такая же задержка?

Romchuk

Было бы прикольно если б кто то сфоткал секундомер вживую и паралельно через монитор.

Shuricus

Действительно прикольно, сколько прямо сейчас на ютубе лежит таких видео.

serzhe
PavelKa:

А как на Фантом Vision по Wi-Fi летают?
Там такая же задержка?

Думаю больше, на ютубе есть видео нового инспаера, задержка для меня оч большая, но для не динамичной сьёмки пойдёт.

Romchuk:

Было бы прикольно если б кто то сфоткал секундомер вживую и паралельно через монитор.

Этого и не надо, дома подключите к телику и увидете, я летал по монитору, в поле, задержку на курсовой видно не вооруженным взглядом, она есть, она не может не быть, у мобиуса она побольше, просто смотря для чего нужно отказываться от курсовой, если летать быстро, то не пойдёт, если медленные полёты то возможно, мне иногда курсовой не хватает, доли секунд вроде, а провода или дерево вот они))))

Romchuk

да я вот думаю купить мобиус чтоб было 2 в одном.Но вот задержка… смущает (

samsung
Romchuk:

да я вот думаю купить мобиус чтоб было 2 в одном.Но вот задержка… смущает (

Если Вы не собираетесь устраивать гонки на квадрике 250 размера, то задержка будет не заметна, у того же ЛайтБриджа задержка вообще 80мс, и ничего летают.

Маныч

Проводил замеры задержки Мобиуса съёмкой камерой 1000fps.
В среднем на ряде нескольких включений сигнального светодиода задержка составила 116 кадров.
То бишь, получается, задержка сигнала в Мобиусе примерно 116 мс.

Что интересно, выключение светодиода отображалось на мониторе в среднем через 137 мс, то есть чуть позже.

То есть, можно считать, что средняя задержка изображения - порядка 125 мс.

Смотреть на исходе 1 минуты:

www.youtube.com/watch?v=43V9XSLXtkA

Сравнение задержки с аналоговой видеокамерой, те же 1000fps.

Для сравнения - аналоговая камера при равных условиях даёт 25 мс задержки отображения на мониторе.
Затрудняюсь сказать сколько мс где застревает, может и монитор добавляет задержку.

Но тогда с уверенностью можно сказать, что разница с аналоговой камерой - 100 мс, и общая задержка в видеолинке с использованием Мобиуса - в 5 раз больше, чем с использованием аналоговой камеры.

ctakah

Подскажите пожалуйста, сильно отстал , мобиус первых партий , есть выводы под кнопку спуска для фото? Или колхозить с разборкой корпуса и подпайкой проводов к кнопке спуска самого мобиуса?

Маныч

Выводы в USB? Нет.

А что, в новых версиях появились?

Cathay_Stray

Проблема использования Мёбиуса как курсовой даже не столько в задержке (в конце концов можно сделать две камеры и переключаться) а в кабелях, с которыми возникает немерянное количество любви во всех позициях: Мёбиус знатно гадит во все диапазоны, и если корпус заэкранировать достаточно просто, то кабели сложнее, плюс нюансы (камера на поворотной платформе, экранированный кабель жёсткий, платформа начинает из-за этого поворачиваться рывками, ну и так далее).

HATUUL
Cathay_Stray:

знатно гадит

Тут один владелец мобиуса очумелец,проверил и сказал,что гадит сам флэт между камерой и бордом,и экранирование с заземлением этого флэта,медной фольгой решило эту проблему.

alezalez

Немного отстал от жизни: что такое флэт?

GrafSher
alezalez:

Немного отстал от жизни: что такое флэт?

Перевожу: “Тут один владелец мобиуса очумелец,проверил и сказал,что гадит сам плоский кабель между модулем камеры и основной платой,и экранирование с заземлением этого кабеля медной фольгой решило эту проблему.”

sashok17

Да, вот только при подключении переферии в юсб, судя по видео с замером сканером частот, сам кабель воткнутый в разъем является антенной. И никакая экранировка камеры не спасает.