Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 103 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 4116

видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alezalez Как вариант, можно было бы попробовать запихуить прошивку от мебиуса в G1WH А их кто нибудь рядом ...

Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно было бы попробовать запихуить прошивку от мебиуса в G1WH
    А их кто нибудь рядом сравнивал вообще?

Кто круче-то?

2.  

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    А их кто нибудь рядом сравнивал вообще?
    Пост #3511

Записей в дневнике
    1
    Влад,я чот не понял вашей агрессии,я совсем не рекламирую мобиус,и тоже против их ценообращования,но факт на лицо,у мобиуса картинка получше,если вам нравится картинка от вашего регика пользуйтесь на здоровье,кто же против то,я лично взял ранкам за 50баков,ваш регик стоит 40,имхо 10 долларов стоят качества картинки)))

Приветствую всех обладателей мёбиуса ! После краша моего фантома с мёбиусом на борту последний отказывается включаться и компьютер его не видит. Краш был знатный с высоты 650м. и скорости больше сотни практически вертикальная морковь! При вскрытии под микроскопом никаких повреждений не обнаружил все детали на месте ,только акк разгерметизировался. И вот думаю ,что с ним делать? Заказать плату или линзу, склоняюсь к линзе. Может быть кто то подскажет?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Ну для начала,как на пред.стр. сварить в духовке))

Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    можно было бы попробовать запихуить прошивку от мебиуса в G1WH, но при отсутствии родной прошивки от G1WH последний регик можно легко превратить в кирпич...
    Не превратится в кирпич. Там есть микросхема 25Q32 или подобная и в ней прошивка. Выпаиваешь, сохраняешь старую и заливаешь новую. Если не работает, то снова выпаиваешь и заливаешь старую прошивку. В мёбиусе это делается в отличие от регистратора программно без выпайки микросхемы.

Цитата Сообщение от dimm-on Посмотреть сообщение
    только акк разгерметизировался.
    Сначала аккумулятор замените.

P.S. Юсуп, ничего личного и ни какой агрессии. Просто ваши вопросы имеют риторический уклон, и отвечать на них значит нафлудить в теме.

Спасибо ! Буду пробовать.

10.  

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Не превратится в кирпич. Там есть микросхема 25Q32 или подобная и в ней прошивка. Выпаиваешь, сохраняешь старую и заливаешь новую. Если не работает, то снова выпаиваешь и заливаешь старую прошивку. В мёбиусе это делается в отличие от регистратора программно без выпайки микросхемы.
    К сожалению, сделать этого не могу, т.к. у меня нет такого видеорегистратора, а так бы попробовал. Если бы получилось, было бы круто! (за меньшую цену получаем еще и экран, который можно через разъем оперативно подключать в "поле" для просмотра).

Фишка мёбиуса в том, что он функционально узко заточен. И ему и трёх кнопок иногда много. Народ настраивает включение при подаче бортового питания и всё. Редакция видео уже дома на большом экране и в удобном кресле.

Записей в дневнике
    2
    Собираюсь в отпуск и хочу мобиус взять
    Простите за глупый вопрос
    С таким внешним аккумулятором мобиус будет же работать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    С таким внешним аккумулятором мобиус будет же работать?
    Конечно. С любым, который выдаёт 5в и к которому можно подключиться миниюсб кабелем.

Здравствуйте, всем! Такая эстетская проблема: всем хороша для меня камера, но, еще до покупки заметил, что неестественно березовеет(зеленит) небо, причем только с объективом А , с более широкоугольным В - все нормально, но все таки выбрал А - по другим параметрам понравился больше. С тех пор разными способами пытался скомпенсировать этот недочет - пробовал разные прошивки, разные варианты цветовой настройки через программу - ну никак! Вопрос к более удачливым спецам: может кто нибудь еще озаботился такой проблемой и у кого то что то, более менее, получилось, или, все таки, объектив - это судьба?)
    Последний раз редактировалось Seryozh-ka; 11.08.2015 в 22:13.

Записей в дневнике
    1
    Попробуй, может поможет, у меня как раз линза А.

Автор видео увеличил контраст и насыщенность и говорит, что "темнить перестало" и при этом заостряет внимание на ручных параметрах баланса белого. Есть простой способ проверить работу баланса белого. Берёте лист бумаги и выносите на улицу и снимаете его камерой или белую стену дома, простыню. Потом на компе смотрите и если в "автомате" ваша бумага, стена, простыня белая то небо будет голубым и трава зелёной, а если нет то заходите в Custom и, меняя параметры RGB добиваетесь правильного баланса белого. А яркость, контрастность и насыщенность к этой песне не имеет ни какого отношения.

кто-то решил проблему с блокировкой Mobius USB Tool на андроиде по странам. ну очень удобная штука была????

Спасибо за отклик, но тут немножко не о том - с контрастом и балансом белого все нормально, в том то и дело, что при нормальных настройках бб, зеленит небо и все попытки через прогу убрать бирюзу не лучшим образом отражаются на общей картинке - тут надавишь - там вылезло), теоретически наверно в настройках надо понизить зеленый и добавить кетчупа, но я сколько не экспериментировал не смог добиться - при уменьшении зеленого картинка теряла живость. Наверняка можно исправить в проф. видеоредакторе, но это надо серьезно его изучать, да и замучаешься все время править и как то странно применительно к этой простой и аскетичной камере, вот если бы программисты Мобиуса сделали это автоматом через прошивку, скомпенсировав особенность объектива.
    Я все же надеялся, что кто нибудь нащупал какой нибудь несложный трюк чтобы исправить цвет неба)

Цитата Сообщение от Seryozh-ka Посмотреть сообщение
    вот если бы программисты Мобиуса сделали это автоматом через прошивку, скомпенсировав особенность объектива.
    В программе вы указывали ваш тип линзы и всё равно цвета не устраивают? Ну, тут стандартно - сброс настроек и заново внимательно проставить галочки. Больше и не посоветуешь...

... цвета не устраивают?
    - Цвет, конкретно - неба. В остальном, да впрочем в целом, если закрыть глаза на сказочную красоту неба,) даже с этим недостатком - приятная картинка. Но если бы была возможность вернуть небу естственную синеву - было бы вообще здорово.

...Потом на компе смотрите и если в "автомате" ваша бумага, стена, простыня белая то небо будет голубым и трава зелёной...
    Можно уточнить, что значит в "автомате"? Ну то есть не очень понятно - на компе в "автомате"? В какой-то программе?
    Последний раз редактировалось Andrey.M; 12.08.2015 в 18:06.

Коллеги, а подскажите как узнать какой объектив на камере стоит? Покупал год назад, не помню какая конфигурация... "А" или "B"???

Записей в дневнике
    2
    Вот появилось:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2ch_200mW.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78401_1_High.jpg
Просмотров: 23
Размер:	26.0 Кб
ID:	1104941

Цитата Сообщение от dimm-on Посмотреть сообщение
    Заказать плату или линзу, склоняюсь к линзе. Может быть кто то подскажет?
    У меня есть тоже не рабочий мобиус. Что сломано там я не знаю. К компу подключается, шить можно.
    Может попробуем из двух одну собрать?
    Ты сам обьектив не разбирал? Я где-то читал, там сама матрица от подложки может отлететь

Цитата Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
    как узнать какой объектив на камере стоит?
    Линза А утоплена в корпус? линза В - торчит

Цитата Сообщение от Andrey.M Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, что значит в "автомате"? Ну то есть не очень понятно - на компе в "автомате"? В какой-то программе?
    Баланс белого в настройках Мебиуса может стоять в автомате, а могут быть ручные настройки. Изображение, отснятое камерой, просматривается на компьютере . Программа для изменения настроек Мебиуса mSetup.

Записей в дневнике
    2
    Случалась неприятность, нечаянно подпалил USB, коротышом в FPV кабеле, после этого девайс перестал распознаваться компом и видео нет на AV выходе, при этом камера заряжается и записывает видео. Версия платы 6.3. Что могло сгореть?

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Случалась неприятность, нечаянно подпалил USB, коротышом в FPV кабеле, после этого девайс перестал распознаваться компом и видео нет на AV выходе, при этом камера заряжается и записывает видео. Версия платы 6.3. Что могло сгореть?
    7222
    Цитата Сообщение от chrl Посмотреть сообщение
    Вот тут видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$) я рассказывал, как удалось реанимировать.

Записей в дневнике
    2
    Да реально ЮСБ свитч сгорел выпаял кинул соплю между контактами и заработало, но сложно выпаять это еще мягко сказано.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Линза А утоплена в корпус? линза В - торчит
    А что это еще за линза С ?! - Отстал от жизни.) Какие характеристики? Где картинку посмотреть?

Какие характеристики? Где картинку посмотреть?
    из характеристик только увеличенная емкость аккума с 520 до 800 мач и закрытый стеклышком LED
    ну а вообще, ничего сложного сделать вот так

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    из характеристик только увеличенная емкость аккума с 520 до 800 мач и закрытый стеклышком LED
    ну а вообще, ничего сложного сделать вот так
    Читайте внимательно вопросы, человек про линзу спрашивает, а не про акумы и стеклышки LED.

А что это еще за линза С ?!
    https://www.mobius-actioncam.com/mob...-angle-c-lens/
    гуглоперевод

Кто-нибудь знает как написать разработчику о глюке в ПО камеры? А лучше черканите сами.
    Прошивка последняя. Желающие могут проверить.
    Значит стояла задача в течении месяца снимать процесс демонтажа здания. Я выставил период 10минут, очень обрадовался тому, что камера в промежутках полностью засыпала, и батарея за неделю разрядилась очень мало. Однако, когда я стал просматривать фотки, то увидел, что дневные фотографии сильно засвечены. Причем, если заново стартовать, то получается первая фотка - правильная, а все последующие - засвечены.
    Тогда я установил период 4мин. Камера уже не уходит в спячку. Проверил 10 фоток подряд - идут с правильным балансом белого. В общем, делаю вывод, что если ставить 5минут и более, то камера уходит в спячку и при пробуждении не совсем правильно определяет уровень белого или берет какой-то средний.

Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    В общем, делаю вывод, что если ставить 5минут и более, то камера уходит в спячку и при пробуждении не совсем правильно определяет уровень белого или берет какой-то средний.
    У меня где-то год назад была похожая задача (писал в этой ветке). Только тогда все было еще хуже - камера просыпалась; делала вид, что снимает, но по факту на карточке была только первая фотка. Писал представителю разработчика, он проблему подтвердил и обещал поправить. Видимо поправили не до конца.

Записей в дневнике
    9
    А что это еще за линза С ?! - Отстал от жизни.) Какие характеристики? Где картинку посмотреть?
    Самая новая версия уже с линзой С2.

https://vimeo.com/132766553

Добрый день друзья.
    Помогите с проблемой, купил мобиус и линзой С.
    Один раз упал и начались глюки. Сейчас мобиус про подключении к компу не определяется виндой, на мобиусе загорается зелёная лампа. Думал что то с прошивкой случилось , залил прошивку на SD карточку, вставил в камеру, нажал на кнопку включения, загорелась синяя лампа и через секунду начала быстро мигать, секунд через 5-7 перестаёт мигать и больше ничего.
    После 20 попыток прошивки и разных карт перепрошился и загорелся жёлтый , но винда всё-равно не понимает мобиус.
    при нажатии на ВКЛ ни чего не происходит. но после нажатия кнопки RESET кнопка ВКЛ включает чтото и загорается синий диод и дольше ничего, если подержать кнопку ВКЛ то синий диод гаснет, но потом уже ВКЛ не реагирует

Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    Помогите с проблемой
    Не отвалился ли разъём модуля камеры?

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Не отвалился ли разъём модуля камеры?
    Вроде нет, держится, а ты думаешь копать в эту сторону, при падении осталась коцка на объективе но линза не задета

Ребята подскажите пожалуйста, мобис использую как курсовую камеру, все настройки заводские, пока не чего не крутил. Проблема в том что при попадании яркого света экран сильно затемняется, и не обязательно чтоб объектив был направлен на солнце, бывает часто если камеру поставить в горизонт тоже затемняется, подскажите где какой параметр крутить , что где выставить? Спасибо.

Цитата Сообщение от mvpolushin Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста, мобис использую как курсовую камеру, все настройки заводские, пока не чего не крутил. Проблема в том что при попадании яркого света экран сильно затемняется, и не обязательно чтоб объектив был направлен на солнце, бывает часто если камеру поставить в горизонт тоже затемняется, подскажите где какой параметр крутить , что где выставить? Спасибо.
    Я бы, сначала, глянул включена ли функция расширенного диапазона в программе, хотя по умолчанию она должна стоять, потом посмотрел бы возможные углы засветки, для экспериментов с блендой. А какой объектив?

Я бы, сначала, глянул включена ли функция расширенного диапазона в программе, хотя по умолчанию она должна стоять, потом посмотрел бы возможные углы засветки, для экспериментов с блендой. А какой объектив?
    Камера прошита последней версией прошивки, а где включается этот расширенный диапазон? да настройки все по умолчанию я нечего не трогал, у меня вариант с линзой А утоплена в корпус.

"..а где включается этот расширенный диапазон?"

Внимательно посмотреть страницу http://rcsearch.ru/wiki/Mobius_ActionCam - здесь много полезного, установить mSetup.zip, если не установлена - http://www.mytempfiles.info/mobius/index.html - у меня она на русском - (кстати в программе, в разделе ПОМОЩЬ - лучший вариант инструкции к камере на русском) Во вкладке ВИДЕО - опция ШИРОКИЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН. Если радикально -можно изменить контраст в НАСТРОЙКА ИЗОБРАЖЕНИЯ. Но, думаю, не в этом дело, тут либо прямые лучи на объектив, либо яркие рефлексы от летательного аппарата - я бы подключил камеру, как веб, к компу и проверил границы засветки и потом самодельную бленду нацепил. Если не в этом дело - тогда, боюсь, это косяк конкретного экземпляра или конкретной прошивки.
    Последний раз редактировалось Seryozh-ka; 27.08.2015 в 09:34.

"..а где включается этот расширенный диапазон?"

Внимательно посмотреть страницу http://rcsearch.ru/wiki/Mobius_ActionCam - здесь много полезного, установить mSetup.zip, если не установлена - http://www.mytempfiles.info/mobius/index.html - у меня она на русском - (кстати в программе, в разделе ПОМОЩЬ - лучший вариант инструкции к камере на русском) Во вкладке ВИДЕО - опция ШИРОКИЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН. Если радикально -можно изменить контраст в НАСТРОЙКА ИЗОБРАЖЕНИЯ. Но, думаю, не в этом дело, тут либо прямые лучи на объектив, либо яркие рефлексы от летательного аппарата - я бы подключил камеру, как веб, к компу и проверил границы засветки и потом самодельную бленду нацепил. Если не в этом дело - тогда, боюсь, это косяк конкретного экземпляра или конкретной прошивки.
    Ок большое спасибо буду разбираться.

+ Ответить в теме