Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 4116

видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Vlad-1357 У мёбиуса объектив обычный, без фильтра. ... Нет, с красным фильтром на внутренней линзе. Без фильтра будут ...

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    У мёбиуса объектив обычный, без фильтра. ...
    Нет, с красным фильтром на внутренней линзе.
    Без фильтра будут другие, неправильные цвета.
    Можно будет смотреть в черно белом, видит ИК, но чувствительность ИК ниже чем у камер CCD.

2.  

Можете ради эксперимента поставить любой объектив от CCD камеры и посмотрите на картинку. Я ставил. А вы?
    P.S. Я фотку с объективами не зря выкладывал, я все их пробовал. И все без фильтра.

Можете ради эксперимента поставить любой объектив от CCD камеры и посмотрите на картинку. Я ставил. А вы?
    P.S. Я фотку с объективами не зря выкладывал, я все их пробовал. И все без фильтра.
    Подтверждаю - таки да. Вот чего еще не пробовал - поставить перед линзой нулевой (нейтральный) фильтр. По идее, немного должна улучшиться картинка в солнечную погоду (такой фильтр задерживает УФ излучение, из-за которого матрица больше засвечивается, соотв. выдержка уменьшается и картинка получается более темной). Фильтр такой уже есть, погоды соответствующей не стало

Сколько с мобиусом летаю , так его до конца и не понял. Не откаждого USB шнура хочет заряжаться. Включаю провод, вставляю, на Мобиусе загорелся желтый и красный диод, через 5 мин отключается -это значит шнур "не подходит" (( . Вставляю другой Блок питания уже торчащим с USB проводом , все ок заряжается и горят диоды. Камера сильно греется в этот момент. Если нажать во время зарядки кнопку ВКЛ/Откл , то все гаснет но не понятно, идет зарядка или нет? А если не нажимать то сутками будет гореть диод. Бывало что что то не так делал и в полете вырубался Мобиус. Как все же правильно понимать его процесс зарядки?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Олег, за заряд отвечает зеленый светодиод, который, в отличие от остальных четырех, управляется не процессором, а контроллером заряда. Желтый+красный немигающие - индикация паузы в видеорежиме 1. При подключении к зарядке (нет данных по US может включиться запись, если настроена, при подключении к компьютеру запись идти не должна.

У меня нет зеленого(( прошивка последняя. Мобиус еще в Германии покупал когда в командировке был, один из первых.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    У меня нет зеленого
    А физически он присутствует? На плате в этом углу рядышком стоят 4 светодиода типоразмера 0603 - красный, желтый, синий и зеленый.

10.  

Мне кажется есть зеленый, вроде его свечение я когда то замечал.

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите без корпуса, включается ли он, лучше на заведомо незаряженной батарее.

Попробую

Спасибо, да действительно есть зеленый диод, но он только начал у меня гореть когда я хорошо полетал с мобиусом, теость разрядил. Теперь вставляю в зарядку , зажигаются все огни, нажимаю откл и загорается зеленый диод. При полной зарядки он выключается .

Записей в дневнике
    1
    Все-таки: "зажигаются все огни" - это красный и желтый или красный, желтый и зеленый? На заряд (включен зеленый) камера должна становиться всегда при подаче питания (если функционал не заблокирован в настройках) и напряжении батареи чть ниже максимального.

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.
    ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ИНСТРУКЦИИ:

• Если горит желтый светодиод, кратковременно нажмите кнопку Питание, чтобы выключить камеру.
    • При зарядке будет гореть зеленый светодиод, и он погаснет, когда аккумулятор будет полностью заряжен.
    Неужели так трудно просто прочитать инструкцию?! Там ПОЛНОСТЬЮ расписан алгоритм свечения светодиодов в различных режимах!!!!

Нет не трудно, у меня есть инструкция. Вы почитайте для начала весь диалог мой, что бы понять суть, а вы тупо решили в умного сыграть.
    Для вас умного еще раз пишу, что в инструкции написано" 1) Если" горит желтый..... Почему если? 2)От разныз usb шнуров ведет себя зарядка по разному. 3) Зеленый горит после хорошего разряда, а может и не загореться и тоже важно какой шнур. Хорошо подошла зарядка от старого филипса телефона, от других двух шнуров и простого usb мобиус загорается всеми огнями и через 3 - 4 мин отключается и не заряжает.

других двух шнуров и простого usb
    От компа или ноута попробуйте.

Так же еще обнаружил такую вещь. В машине у меня есть один разъем usb (от общей головной системы) и второй usb от адаптера вставленный в прикуриватель. Что интересно, что от адаптера не хочет разяжаться, а вот от родного usb идет зарядка. Поэтому пока остановился на зарядке от телефона филипс с обычным мини usb.

Записей в дневнике
    1
    Олег, бывают шнуры только для зарядки, в которых подключены только линии питания и земли, а бывают - для передачи данных. Зарядные устройства, как правило, линии данных никуда не подключают. И право, попробуйте все Ваши шнуры подключать к компьютеру - мобиус или будет или не будет определяться и нормально работать как съемный диск, это можно будет использовать для отбраковки кабелей. Кабели, кстати, могут запросто перетираться. Не пожалейте 100 рублей, купите новый кабель. У меня в хозяйстве десять таких камер трех версий, с подобным поведением не сталкивался ни разу за полтора года.

Понял, тут оказалось у моего приятеля такая же ситуация, один шнур отказывался заряжать. Главное теперь я хоть понятие стал иметь. Спасибо

Понял, тут оказалось у моего приятеля такая же ситуация, один шнур отказывался заряжать. Главное теперь я хоть понятие стал иметь. Спасибо
    Вот как-раз в инструкции (той, что у меня) и расписано, какие контакты нужно замыкать на юсб, чтобы перевести камеру в тот или иной режим. Да и на вики эта информация есть. Исходя из этого несложно догадаться, что разные шнуры по-разному будут вести себя . По-крайней мере, и Андрей Евдокимов, и Никита Аврамчук и многие другие до этого сами додумались. Просто внимательно читайте инструкцию и анализируйте. А "тупо строить из себя умного" я не собираюсь, и тем более в таком тоне и такими фразами не обращался к вам.

Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    Просто внимательно читайте инструкцию и анализируйте
    Вот я и анализирую совместно на специально созданном для этого форуме с форумчанами , которые делятся опытом. Тыкать в инструкции не поняв суть разговора можно только с очень глупыми вопросами.

Вот я и анализирую совместно на специально созданном для этого форуме с форумчанами , которые делятся опытом. Тыкать в инструкции не поняв суть разговора можно только с очень глупыми вопросами.
    Вы знаете, может, я и был слишком резок со своими суждениями... Но... Я учился в Одесском Политехническом Университете на специальности "радиотехник". Так вот, был у нас один преподаватель (я потом, для получения знаний, именно у него писал диплом). И у него был принцип один: когда к нему подходил студент и спрашивал о чем-то, о чем можно было узнать, немного поразмыслив (библиотека, тогда еще интернета такого небыло), то он отвечал: "не знаю..." Но если студент (на личном примере), с красными глазами, перерыв всю доступную литературу, и тупо "запнувшись" на какой-то мелочи, не мог дальше понять, что и как, то за минуту-другую (в личном общении с этим преподавателем) получал полнейшую инфу по этому вопросу. Это я к чему - когда уже перепробовав все варианты, прочитав туеву хучу литературы, просто не можешь понять - ну тогда да, задай вопрос и жди ответа коллег. Т.е., потратив усилия и не добившись, просишь совета. А когда просто лень что-то почитать, типа - "я весь такой занятой, мне нет времени "лопатить" форум, а ну-ка быстренько все ответили мне" - это просто превращает форум во флудильню... Заметье - на 20...40 постов - один пост с полезной информацией... все остальное - " а я купил камеру, а она не пишет че я хотел..." Я редко высказываю свои мысли на форуме, но тут уж наболело... Да простит меня модератор за такую же флудильню...

И суть я понял, как только прочитал ваш пост. Вы даже не знали, что на камере есть зеленый светодиод...(видать, в инструкции, которую читали вы, такой пункт отсутствует )) ) Но, если забыли о нем, так напомню вашу фразу: "У меня нет зеленого(( прошивка последняя. Мобиус еще в Германии покупал когда в командировке был, один из первых." Так кто не понял суть разговора - это уже второй вопрос
    А уж эта ситуация полностью в инструкции описана:
    Но... Вы, наверное, очень занятой человек, по командировкам в Германию ездите, где уж вам время найти на прочтение инструкции... уж не пинайте меня сильно, занятой вы наш... Это мы, бездельники, на форумах сутками сидим от ничегонеделания
    Последний раз редактировалось alezalez; 17.10.2015 в 00:44.

Я редко высказываю свои мысли на форуме
    это заметно, мыслей мало (известных обществу), но учить уже начали.

Поясню. Человеку который уже написал кучу своих "умных мыслей", многие тут ответят даже на банальный вопрос, поняв что ему лень разбираться именно в этом вопросе именно сейчас и его поймут, он в другом разбирается и делится этим.

Я не учу, и учить не собираюсь. И мысли высказывал лишь по существу. А человек, который не хочет приложить минимум усилий для понимания банальной ситуации - ну не хочу я тратить свои усилия и знания для просвещения оного... Ибо не пойдет оно на пользу... " а как включается камера? кнопкой такой. Ага, а как запись включается? Такой кнопкой. А режимы как переключаются? А вот так... " Неужели интересно отвечать на такие вопросы? Или просто хочется набрать побольше кол-во сообщений? Я вот специально посмотрел ваш профиль: "Интересы: редкостный зануда." А вот интересных ответов тоже что-то не увидел на форумах. Так почему вы мне делаете тогда такие замечания? Я же не претендую на роль учителя.

А вот интересных ответов тоже что-то не увидел на форумах
    все просмотрели ? Удачи.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    это заметно, мыслей мало (известных обществу), но учить уже начали.
    Здесь уже было достаточно умных мыслей, мне пока-что добавить нечего, просто слежу для самообразования за темой. Но иногда достают "умные вопросы", вот и высказался.

По-крайней мере, два десятка плат мебиусов я уже "поднял" на "железном" уровне, и они работают. И часть из них благодаря этой ветке форума, и многим энтузиастам, кто выкладывал здесь конкретные варианты ремонта и восстановления, за что им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Вы даже не знали, что на камере есть зеленый светодиод.
    Дело в том что моем Мобиусе отверстие мелкое чуть сдвинуто и что бы увидеть хорошо различимый зеленый диод нужно глубоко заглянуть и чуть в право.

Это мы, бездельники, на форумах сутками сидим от ничегонеделания
    Ну это Вы зря, я не занятой , просто работа такая совместная была особенно два года назад . На форумах и так мало опытных осталось, спасибо им за поддержание тем и диалогов . Благодаря таким выдержанным людям и рейтинг данного форума высок.

Товарищи. Подскажите, как смонтировать файлы мобиуса?
    Как монтировать я знаю (программы и т.п.). Проблема в том, что не могу разрезать файлы на куски. Пробовал и vdub и всякими другими программами. Но в готовых нарезках первый файл (в основном начало) воспроизводится, а второй и последующие куски не читаются. Такая же ситуация, если нужна середина клипа. В готовом куске нет видео, просто черный экран и звук.
    Скорее всего что-то с кодеком. Какой поставить? Или в чем еще может быть причина?

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Товарищи. Подскажите
    Я монтирую Sony Vegas Pro и с вышеперечисленными проблемами не сталкиваюсь.

У меня movavi и еще какой то бесплатный, то же все ок. Мощные программы не ставлю так как в основном у меня на планшет-нетбуке на win10 и процессор не мощный, хоть и 4 х ядерный. Раньше на win8 было так же. Попробуйте в мобиусе сменить кодек записи на avi.

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Товарищи. Подскажите, как смонтировать файлы мобиуса?
    Как монтировать я знаю (программы и т.п.). Проблема в том, что не могу разрезать файлы на куски. Пробовал и vdub и всякими другими программами. Но в готовых нарезках первый файл (в основном начало) воспроизводится, а второй и последующие куски не читаются. Такая же ситуация, если нужна середина клипа. В готовом куске нет видео, просто черный экран и звук.
    Скорее всего что-то с кодеком. Какой поставить? Или в чем еще может быть причина?

Ищите бесплатную программу Mp4Cam2Avi. В ней выбираете режим видео без перекодировки. Можете выбрать объединение файлов в 1. Получаете avi файл (или файлы). Загружаете их все в virtualdub (добавление через append avi segment) и режете как надо а заодно и всякие фильтры для исправления "бочки" и цветности применяете.

SolveigMM Video Splitter тоже прога для резки (и не только), поддерживает режим перекодировки. На торрентах есть, прога простая и вместе с тем мощная.

Вот собственно моя засада с которого начался весь разговор . провел за несколько дней еще раз эксперимент. Заряжал иногда мобиус в машине через адаптер белый на фото, который воткнут в прикуриватель. Мобиус загорается, вроде все ок. Но зеленый диод горит 5-7 мин и отключается. Значит зарядился. Проверяем, включаю и пишу им в машине вместо регистратора. За 15 мин он оключается. Включаю повторно, через 3 мин отключается. Это означает разряд лития. В полете также было часто,вроде в машине зарядил а он в небе отключается. Обычный не дозаряд.
    Далее, этот же шнур втыкаю в соседнею розетку usb которая от головного штатного устройства, горит зеленый уже не 5-7 мин, а 2.5 часа и отключается. Воо, зарядился теперь полностью, проверяю, пишу смело 40 мин и не отключается.
    Вот это меня и запутало что в разных разетках такая хрень. Либо дома от блока зарядки страго тел филипса заряжаю. Напряжение не мерил в белом usb но трекер v520 там отлично заряжается, телефон тоже но ооочень долго.

Вот это меня и запутало что в разных разетках такая хрень.
    Может белый юсб слишком китайский и выдаёт китайские вольты?

Да все может, нужно померить. Я уже и шнуры менял вроде как то лучше что то хуже не понять. Думаю хватит эксперементы проводить.

Товарищи, подскажите в чем может быть причина, видео не совсем четкое получается. Такое ощущение, что в настройках что-то нужно подкрутить. Скрин видео прилагаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-10-22-11-20-22.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	46.4 Кб
ID:	1129515  

Записей в дневнике
    6
    ну а подкрутить фокус не пробовали?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Нет, с красным фильтром на внутренней линзе.
    Без фильтра будут другие, неправильные цвета.
    Можно будет смотреть в черно белом, видит ИК, но чувствительность ИК ниже чем у камер CCD.
    У моего мобиуса родной объектив с ИК фильтром, красноватый с внутренней стороны. При установке обычных объективов от камер ( и от AHD) изображение с неверными цветами и расфокусированное, относительно приемлемое только на ярком свете - и то зеленая листва выглядит как ярко-белая.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    ну а подкрутить фокус не пробовали?
    Не пробовал, думал это програмно решается через настройки. Или настройки не помогут и надо линзу крутить? Просто когда снимаешь видео с низкой высоты вроде как нормальное видео, а поднимешься повыше и как бы резкости не хватает.

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    видео не совсем четкое получается.
    вибраций нет?

+ Ответить в теме