видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Aleksandr_L
Denisredstar:

Тогда какую курсовую лучше поставить(именно на бензиныч).
Чтож получается мобиус жидковат для таких вибраций?

У меня например вот такая курсовая стоит - Sony-super-had-ccd-600tvl-super-camera-2.8mm-lens-for-fpv

Как она поведёт себя на бензиныче не знаю.
Я если честно вообще слабо представляю FPV на бензинке, какой мозг его стабилизировать то будет?
Ну да вам тут виднее.

Denisredstar

В Казани какое то предприятие делает БПЛА на бензинычах. Мотор на антивибрационную мотораму, камеру тоже.
У меня мобиус подключен к передатчику Lawmate 1.2 . Мозгов больше у меня никаких нет. Телеметрии тоже пока нет. а через что лучше подключать
Sony-super-had-ccd-600tvl-super-camera-2.8mm-lens-for-fpv

Aleksandr_L
Denisredstar:

В Казани какое то предприятие делает БПЛА на бензинычах. Мотор на антивибрационную мотораму, камеру тоже.
У меня мобиус подключен к передатчику Lawmate 1.2 . Мозгов больше у меня никаких нет. Телеметрии тоже пока нет. а через что лучше подключать
Sony-super-had-ccd-600tvl-super-camera-2.8mm-lens-for-fpv

В смысле через что подключать? Подключаете курсовую камеру к передатчику и питанию и все.
Т.е. Вы собираетесь летать по FPV на бензиныче без автопилота?

kimu
Aleksandr_L:

Т.е. Вы собираетесь летать по FPV на бензиныче без автопилота?

А он без автопилота не заведётся чтоли?

Razutov
Aleksandr_L:

Т.е. Вы собираетесь летать по FPV на бензиныче без автопилота?

Речь, скорее всего, идет о самолете. Зачем ему автопилот?

Aleksandr_L
Razutov:

Речь, скорее всего, идет о самолете. Зачем ему автопилот?

Последний раз оффтоплю в этой теме, больше не буду.
Конечно речь идёт о самолете.
Возможно вы и автор, который задал вопрос по Мобиусу Мега крутые пилоты и сможете сразу взлететь. По камере и потом посадить самолёт по камере.
Или за долю секунды переключиться между визуальным полетом и FPV, но мне кажется, что первый же полет залечится аварией. Буду рад если я не прав.
Обычно на FPV самолётах взлетают визуально, ставят самолёт на круг, при этом самолетом управляет автопилот. Спокойно переключаются на FPV, берут управление на себя и полетели.
Посадка в обратном порядке.
Я уж не говорю про потери управления, сбои в видео и т.д. Как тут без автопилота?

Все оффтоп в этой теме закончил, дальше только про Мобиус.

Razutov
Aleksandr_L:

Возможно вы и автор, который задал вопрос по Мобиусу Мега крутые пилоты и сможете сразу взлететь

Ни в коем случае! ))

kimu
Aleksandr_L:

Обычно на FPV самолётах

За 3 с лишним года фпв полётов ни разу так не делал. Я не на столько “крутой пилот” чтоб слепо верить автопилоту больше чем себе.

Denisredstar

Не в тему, а для пояснения.
Товарищи, у меня несколько самолетов полукопий(6шт). Летаю я на них визуально. А тут мне повезло, почти на халяву привезли оборудование FPV
(взаиморасчет). Вот я и хочу поставить его на DH-82 Tiger moth - размах 2.2м. Самолет биплан, летает медленно , устойчиво. Взлетать буду визуально, на высоте надену очки-полетаю над полем, сниму очки и сажать буду визуально. Слишком дорога цена ошибки при посадке в очках.
По этому мне не нужны навороты с автопилотом и телеметрией. Возможно камеру сделаю на сервах, чтоб головой крутить(не пропадать же трекеру в очках)
Ну а по вопрсу, который я задал, пока я получил только один ответ. - вместо USB штекеров использовать разъемы от серво. А они бывают с 5ю контактами??

X3_Shim
Denisredstar:

А они бывают с 5ю контактами??

А зачем вам 5 ? Вам 3 хватит.

X3_Shim
Denisredstar:

Там 1-питание, 2-видео, 3 аудио, 4 и 5 объединяются Вот ссылка

Аудио там вообще нет. А 4 и 5 вы можете спокойно объединить внутри камеры.
Итого остается три провода наружу, питание, земля и видео. Но и питание вам не сильно нужно, я не думаю что у вас бензинка час будет летать. Встроенного акка хватит.

Хотя я вру что ли ? Там и правда аудио выход работает в сквозном режиме ? Не, не вру, нет там звука.

Braun

А никто не встречал переходник крепления мобиуса на крепление гоу про?
Катаюсь в прокатном картинге и в клубах на шлемах приклеены площадки под гоу про.

Aleksandr_L
Denisredstar:

По этому мне не нужны навороты с автопилотом и телеметрией.

Оффтопить больше не буду, но вы бы почитали, по общим вопросам по FPV полетам. Много там тонкостей.
Жалко грохнуть 2,2 бензинку, не торопитесь.

kimu
Aleksandr_L:

Много там тонкостей.

Ну да, в первой половине крашей виновата севшая батарейка, а во второй - кривые настройки автопилота.

yakav
Braun:

А никто не встречал переходник крепления мобиуса на крепление гоу про?
Катаюсь в прокатном картинге и в клубах на шлемах приклеены площадки под гоу про.

Так самому сделать запросто из любой горошиной защелки. Спец креплёно не видел.

Маныч
Braun:

А никто не встречал переходник крепления мобиуса на крепление гоу про?

Есть такой вариант.

Но вообще в комплекте мобиуса должно быть крепление со стандартной дюймовой резьбой, к которой есть куча всевозможных адаптеров.

modelist07rus

День добрый.
Дал знакомому камеру полетать. Он ее приклеил на капот пенолета и заморковил его((
В итоге камера показывает мутное изображение. Ниже пример скрина с мобиуса в режиме вебкамеры и фото с телефона одного и того же объекта.

В чем может быть дело?

Маныч

Похоже на чисто оптическую неисправность. Проверьте линзовый блок, наверняка отошёл от платки с матрицей. Ну и саму линзу - состояние стекла, положение.

CrackoMod

Объектив не “С” случаем?
Если да, то его ударом могло сместить с “фокуса”
Фокусировку делать с помощью шестигранника (входит в комплект), при открытом корпусе камеры сбоку винтик