видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

alezalez
3Daemon:

Ну, битрейт-то constant, а вот затраты вычислительных мощей (и энергопотребление) на кодирование - конечно зависят от контента.

Это да, я просто для упрощения понимания написал. Битрейт мы же сами в настройках выставляем.

AntonPO
alezalez:

Похоже, что битрейт у мебиуса переменный: на столе нет динамики, проц меньше “напрягается”, соотв. и потребление меньше. Как вариант, попробуйте установить мебиус в машине и проехаться, сколько тогда времени акк проработает?

Попробовал. 59 минут. Да и это логично, независимо от динамичности картинки процессор обрабатывает каждый кадр и тратит на него энергию независимо от того, будет кадр тот же или другой. А был бы переменный битрейт, это еще увеличило бы энергозатраты, т.к. способ кодирования сложнее.

Olan

Коллеги! Я долго молча, разбирался с мною приобретенным сиим чудом! Заказал как Мобиус. Пришло в это, в прияно упакованной коробке. Про Мобийс ни чего не написано. Сказано, что это полная НД Спорт камера. С виду, типичный Мобиус. Тот же функционал. Снимает все очень прилично. По сути все выполняет. Одно но!!! Нет возможности входа в стандартные настройки для Мобиуса через комп. Там видится только флешка, вставленная в комп. И еще версия прошивки. Остальное, можно настроить только через аналоговый видеовыход, на экране ВИДЕОмонитора. Почти как на обыкновенном видеорегистраторе. Настройка времени. Длину видеоклипа. Выведение даты на экран. Коррекция экспозиции. Форматирование флешки. И прочая. Но “тонких” настроек нет, как и выход в стандартные настройки через комп. Кто встречался с таким вариантом камеры? Кк войти в настройки с компа? За ранее благодарен!

Маныч
Olan:

Я долго молча, разбирался с мною приобретенным сиим чудом!

Дайте подробности, пожалуйста.
Где заказывали (ссылка)?
Фото экземпляра?
Фото настроек и прошивки на экране?
Каким образом подключается видеовыход?

Olan

Посмотрите пожалуйста Скрины настроек завтра.

Маныч

Спасибо, ещё фото объектива можно крупно?

Den978
Olan:

Посмотрите пожалуйста Скрины настроек завтра.

На коробке написано 808 16, легендарный брелок камеру 808 засунули в корпус мёбиуса штоль?
На ибее тут же нашел аналогичное: www.ebay.com/itm/…/391212096286

Kozma
Olan:

Коллеги! Я долго молчал, разбирался с мною приобретенным сиим чудом! Заказал как Мобиус. Пришло в это, …

Это не Мобиус, это Syntek.
Продается в DX, buyincoins, на ebay, aliexpress например www.aliexpress.com/snapshot/6890108787.html .
Настройки только с экрана, к Мобиус отношения не имеет, не работает с mSetup.
Скиньте файлом кусочек видео с него секунд 5-10 при дневном свете, слышал что там видео меньшего разрешения растянуто, и посмотрите битрейт.

Совет:
Открывайте спор (на Али 2 недели с подтверждения) о подделке и возвращайте деньги не возвращая камеры. Если в описании товара есть слова как, подобно, типа Мобиус, и причина подделки не проходит, то возвращайте и деньги и камеру, как не соответствующую чему-нибудь.

Vlad-1357

Спор скорее всего выиграете и камера в придачу останется.

schs
kostya-tin:

мобиус стоит присерно в 15 см от GPS и LRS, и проблем от этого - никаких

Питание от борта, расстояние до антенны приёмника LRS около 10см, до GPS - 15, проблем так же никаких.

Matrixro

Это почему же? Если на странице с товаром написано, что это 808, то какой может быть спор?

Kozma

Olan не давал ссылку, по моей ссылке продается “2015 Ultra Popular Mini Mobius ActionCam Full HD Sports Camera 1080P 30FPS 720P 60FPS Pocket Camcorder for Outdoor Hiking Black”, в этом случае вернут деньги и останется камера.

Olan

Да уж! Кисло как то стало! Неужели так лихо развели? По впечатлениям, качество съемки весьма на уровне. Правда мне сравнивать не с чем. Всего лишь субъективный впечатления. И сравнение с качеством видео с моего мобильного. Когда то покупал именно из - за возможности снимать хорошего качества видео и фото. Часто требуется в работе. Если кто помнит, был и есть такая легендарная Nokia N-7. Так вот, качество не хуже. Однако вопрос чисто принципиальный. Денег ведь стоило тоже не малых. А главное, я не могу войти в точные настройки, которые мне ЛИЧНО ( )))) ) необходимы. Высылаю скрины настроек, и так же крупный вид объектива. Коллеги, бросте свой намётанный взгляд, и дайте свой приговор! Далее если с ними затеевать спор, то как это делается? По правде говоря стремно как то. Короче, не знаю что дальше…

STRIMSS
Olan:

Неужели так лихо развели?

ссылку напишите где покупали, если там сказано что это не мобиус то и метаться не стоит

Маныч

Олег упомянул, что “покупал как мобиус”. Но если в названии и описании нет слова Mobius, то одного внешнего сходства с известной камерой будет недостаточно для претензии.

Olan

Таааак!.. Посылаю на рассмотрение обществу скрин, с заказа который я купил. Там русским буквами написано ( ))) ) что это Mobius, если кнечно я достаточно хорошо знаю русский. Если это утверждение право, то почему нет возможности “фирменых” настроек?
Заодно посылаю и пример видео. Оцените. Правда боюсь что “система” сожмет файл, и качество оценить будет нельзя! Ну все равно, посмотрите, и скажите свое мнение
( А вот как загрузить видио, не знаю. Что то не грузиться мой файл! ((( )

troff
Olan:

Нет возможности входа в стандартные настройки для Мобиуса через комп. Там видится только флешка, вставленная в комп.

А вы кнопочку записи при подключении нажимали?
ЗЫ это на всякий случай. 😃

Маныч

Вот этот товар
www.aliexpress.com/snapshot/6943530258.html

Есть слово Mobius и нет ни слова о 808#16. И фото коробки, на которой написано 808#16 - тоже нет. То есть показали один товар, а прислали другой.
Так что имхо можно спокойно объявлять претензию.

Olan

Максим, а вот в инструкции нет ни слова о том, что это Mobius, в инструкции это то, что вы видите!

HDDR

Это не Мобиус. Думаю можно затевать спор, и камера еще останется в придачу.

Olan

Максим, вот имено это я и заказывал. Именно это предложение. А получил то, что получил. Я даже теперь не знаю, что это такое…