видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

flank

у меня пока карточку не отформатируеш в картридере, не заводится как флешка, потом работает некоторое время и опять перестает видится как флешка…

freefly

Пришел таки ко мне Мобиус от digitalele889 c 16gb карточкой за $82.59 с бесплатной доставкой. С момента заказа до получения прошло примерно 3 недели. С комплектом взял дополнительные крепежные салазки - но вместо них мне положили крепление для Авто на стекло. Мелочь конечно) Напишу им в саппорт, интересно что ответят.
Также, по традиции в подарок положили кабели АУДИО/ВИДЕО выхода.


По поводу качества записи - все как и ожидалось, на высоте. Правда в недостаточном освещении ожидал более высоких результатов. Обновился на последнюю прошивку - изменений каких либо в качестве не заметил. Да, камера не умерла, хорошо продолжает работать на последней прошивке.
Кстатии, кто пользует WDR постоянно? Заметил, что в темноте с WDR несколько лучше - но как этот режим себя ведет в повседневных условиях?

Маныч
freefly:

Пришел таки ко мне Мобиус от digitalele889

По ссылке написано: “Не отправляет товар в страну: Российская Федерация”
Врут?

crown
Маныч:

По ссылке написано: “Не отправляет товар в страну: Российская Федерация”
Врут?

Если списаться с ним то отправит, оплата на палку напрямую

ССМ=

Сделка вне ебея проходит. Мне тоже скоро придет.

Маныч
Маныч:

Что это было - хз.

История повторилась.
С помощью AV-выхода неожиданно определил: при включении Мобиуса он сразу переходит в режим Playback, но красный светодиод не загорается, и ни на какие кнопки не реагирует. Только на длительное нажатие Power - выключается, при последующем включении - снова сразу режим Playback.
Ничего не помогает, даже Reset.

Предположительно, в этот завис мобиус входит после слишком быстрого нажатия кнопки M, непосредственно после окончания записи. А возможно - и во время записи.

Отвисает, видимо, после достаточно продолжительного лежания в выключенном состоянии.

freefly

Кстатии говоря, те, у кого Мобиус глючить начал, откуда камеру заказывали? Была ли у вас наклейка(типа сертификат качества мобиус) как здесь:

Может быть повторяется история с подделками #16 брелков?

Роман1971

Эта этикетка - не панацея. У меня подохла с такой наклейкой после минут 20 примерно работы…

antishefff

Тоже купил у него digitalele889, пока в пути . У кого нибудь были проблемы с камерами от этого продавца?

valera_UA

второй день, полёт отличный

antishefff:

Тоже купил у него digitalele889

Kozma
Маныч:

История повторилась.

В той теме сегодня

Сообщение от Tom Frank
разработчику полностью занят прямо сейчас пытается искоренить неожиданные необычной нестабильности FW, которые могут возникнуть при определенных последовательностях нажатия кнопок и подключения питания в текущем v0.53 FW. … Это должно быть исправлено, чтобы закончить “Step 1” FW. Тогда многочисленные функции качество видео были на список дел на шаге 2 FW. Наконец Шаг 3 FW планировалось предоставить дополнительные размеров кадра и частоту кадров.

С обновленным mSetup.2.0.0.9 заметил изменение в отношении карт на 64гб. Ранее писали, что с ними не поддерживается обновление и установка параметров. Пришла карта, отформатировал в FAT32(не в камере, в ней не хочет), камера работает с ней полноценно, обновляется и прочее, хотя об таких изменениях не сообщали.

cezarepicentr

Вчера решил перед закатом протестить Мобиуса,на скорую руку закрепил к старичку Бикслеру,и на поле !Ветер был не плохой,и карбоновый пруток тонковат,поэтому камеру болтало хорошо,но для теста пойдет:)

www.youtube.com/watch?v=cUCGIsERXDU&feature=player…

dima043

Интересный ракурс. Надо тоже так попробовать.

Ratverg

а нет у этой камеры видеовхода случайно 😃 ?

cezarepicentr

Конечно есть,и качество супер!

Видеовхода?или Видеовыхода?

vtoryh

Кстати случайно обнаружил что ее можно на компе ипользовать как вебкамеру.
Скайп ее махом подхватил. 😃

flank
vtoryh:

Кстати случайно обнаружил что ее можно на компе ипользовать как вебкамеру.
Скайп ее махом подхватил. 😃

ну в инструкции так и написано что могёт как вебкамера 😃

vtoryh
flank:

ну в инструкции так и написано что могёт как вебкамера

Ну я их тех кто сначало делает, а потом читает инструкцию. 😃
По инструкции все равно частенько нифига не работает. 😃