видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

zis

Хочу использовать камеру еще и в качестве видеорегистратора. Есть ли режим циклической перезаписи флешки, чтоб при ее заполнении старые файлы перезаписывались.

CraNik
freefly:

Ага $56.99 и 98,6% - ждем обзора от какого-нибудь смельчака.

Хорошо, отпишусь! 😃

zis:

Есть ли режим циклической перезаписи флешки, чтоб при ее заполнении старые фсйлы перезаписывались.

Есть!

GrafSher
freefly:

Ага $56.99 и 98,6% - ждем обзора от какого-нибудь смельчака.

И что? Отзывы нормальные. Вполне нормальный рейтинг.

flank
zis:

Хочу использовать камеру еще и в качестве видеорегистратора. Есть ли режим циклической перезаписи флешки, чтоб при ее заполнении старые файлы перезаписывались.

только с последней прошивкой 053 глючит, пока на 047 сидим, обещают исправить.
т.е. камера не хочет работать как флшеке при подключении к компу, если включен режим запись видео при подаче питания.

xoma4ok
freefly:

Ага $56.99 и 98,6% - ждем обзора от какого-нибудь смельчака.

Заказал.
Как получу - отпишусь.

flank

после отката на 047, нашел другой глюк камеры, которого до 053 не было, теперь камера при отключении внешнего питания не отключается, а пишет видео до разряда акб 😦 уже несколько раз так повторилось.

sanyok_amd

В последнее время задумываюсь о подвесе для мёбиуса. Есть много разных для гопро, но они меня не устраивают огромным весом ( от 200 гр). Хотелось бы узнать у владельцев камеры, как вы решаете вопрос с подвесом? На ютубе полно роликов с самодельными миниподвесами, но хотелось бы найти промышленный аналог, где требуется минимальное приложение рук и напильника.
В общем делитесь информацией 😃

ctakah

Тоже заморачиваюсь по поводу подвеса,если по пичту делать на стандартно-маленьких моторах(50 гр) То можно вписаться в 150 грамм вместе с контрлллером и камерой.Но для самоелта в принципе хватит и серв,раньше летали и ничего))😃

SanRomStaV
rank:

На rcgroups в FPV Uk ветке есть такое

Не тяжеловато ли?! 202гр. с камерой!
Вес самой камеры то 27гр(без аккума). я думаю, движки для подвеса целесообразно ставить не больше 25гр.

sanyok_amd

Да, ему нужно оптимизировать вес за счёт движков, граммов 50-70 можно сэкономить. Меня бы устроил полный вес подвеса без камеры до 100 гр. Тяжелее уже не интересно.

SanRomStaV

Наверно лучше стоит немного подождать вариант полегче…
Вот например 3-х! осевой подвес для камеры-брелка 808. www.olliw.eu/2013/micro-brushless-gimbal/ вписались в вес = 90гр.
Для Мебиуса 2-х осевой подвес должен вес получиться не больше 120гр.(движки + контроллер + кабели + камера + рама)

serenya

Тут проблема в том что пока нет мелких движков для подвесов, минимум для прохи, а в домашних условиях много не намотаешь для продажи, да и цена будет конской.

SGordon

Мне кажется с движками еще засада что на скорости 80+ чтобы их не посносило… Хотя не все конечно так летают …

Fast
naturalist:

А как вам идея использовать 2х осевой подвес Arduino FPV Anti-Vibration Camera Mount весом 20г (без серв).

это ж пан-тилт для курсовой камеры под сервы, мёбиуса туда не вкорячить, как подвес имхо фигня. валяется у меня такая штука без дела

GrafSher
Dhole:

Хотя, учитывая, что они в кожухах - скорее таки вес 183гр.

В других местах нашел что сам подвес с кожухами моторов, но без моторов весит 140г.

Получается что с моторами и с кожухами будет примерно 220г.