видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Mamedushka

Камера шла 45 дней, за такую цену не ожидал такого хорошего качества, правда чуток напрягает эффект fisheye, но для маленького объектива простительно.

Роман1971

Камера на морозе действительно тянет недолго. Как долго - зависит от мороза. Но тут нет ничего удивительного - LIPo там маленькая - банально замерзает. Из двух камер, что у меня были - одна умерла сразу, хотя иногда проявляет признаки жизни и снимает. Вторая пашет без проблем, хотя ее и в хвост и в гриву как говорится… Для онлайн видео кабель ждать не стал - купил разъем USB(100 р в сборе на дорогом рынке) и спаял. Купить уже готовый разъем проблематично, т к распиновка у них иная, чем нужна. Кстати камера такая на рынке в Москве ( м Пражская “Электронный рай”) Продается за 4200 рэ…

Mamedushka

При -10 камера в пластиковой коробочке проработала 30минут затем я просто выключил

NIKITOSINA


Решил проблему с большим нагревом.От старого регулятора снял радиатор и на пару капелек супер клея посадил на нужное место.Что бы не терялась крышечка,использовал кусочек лески.Вот что получилось:)

troff
NIKITOSINA:

Решил проблему с большим нагревом.

А что за проблема?

NIKITOSINA

Да просто на мой взгляд очень сильно греется устройство!!!Ну что бы избежать каких нибудь неприятностей сварганил маленькое дополнение в виде радиатора.Так что я не настаиваю на том что бы все начали это делать,просто на всякий случай.

GrafSher
NIKITOSINA:

От старого регулятора снял радиатор и на пару капелек супер клея посадил на нужное место.

А теперь давай подумаем что получилось. Любая даже самая маленькая капля клея имеет толщину. А значит что твой радиатор прилегает к радиаторам камеры практически только в точках приклейки. А других местах только перекрывает доступ воздуха к радиаторам камеры. Надо было клеить на термоклей типа Алсил-5. Или использовать термоинтерфейс в виде “серой тряпочки”. А суперклей не обладает хорошей теплопроводностью.

troff

Я бы начал с того, что не надо решать несуществующие проблемы.
У меня мёбиус часами в авто в качестве регистратора под горячим воздухом от печки работает. И даже не расплавился. 😃

VladOdUA

Для тех кто летает при больших отрицательных температурах можно сделать на место теплоотвода алюминиевую пластинку в виде скобы, которая будет загнута на обратную сторону камеры со стороны аккумулятора. Теплоотвод будет работать в качестве нагревателя аккумулятора.

NIKITOSINA

Ни кому не навязываю,это просто для себя.

F_R
VladOdUA:

Для тех кто летает при больших отрицательных температурах можно сделать на место теплоотвода алюминиевую пластинку в виде скобы, которая будет загнута на обратную сторону камеры со стороны аккумулятора. Теплоотвод будет работать в качестве нагревателя аккумулятора.

Брр, а можно еще раз, по-понятнее, и, желательно, с картинками 😃

VladOdUA

В инструкции сказано что камера сильно греется особенно если она установлена в качестве видео регистратора под стеклом, и сказано что необходимо ее охлаждать с помощью вентилятора так что радиатор лишним не будет.
По скобе сейчас согну выложу фотку.

Извините за качество изготовления и сами фотки оценивайте как идею. Использовал медную пластину толщиной 0,5.

valera_UA
NIKITOSINA:

Да просто на мой взгляд очень сильно греется устройство!!!Ну что бы избежать каких нибудь неприятностей сварганил маленькое дополнение в виде радиатора.Так что я не настаиваю на том что бы все начали это делать,просто на всякий случай.

Вопрос. А зачем технике мешать работать? Mobius , что? Виснет, подтормаживает, в чем заключается помощь в облегчении его работы?
www.membrana.ru/particle/11924
Ещё бы — мощные (и быстрые) схемы хорошо греются, а их рабочая температура должна быть порядка 50-60 градусов Цельсия. При температуре в 80-100 градусов у обычных схем уже начинаются серьёзные проблемы (сбои). А температуру более 100 по Цельсию традиционная кремниевая электроника хотя и может вынести, но недолго.

При повышении температуры кожи от 34 до 45 С увеличивается импульсная активность тепловых рецепторов, что субъективно ощущается как возрастающее по интенсивности действие на кожу тепла. При уменьшении температуры кожи ниже 17 °С и увеличении выше 45 °С к температурным ощущениям прибавляются болевые.
Источник: meduniver.com/Medical/Physiology/289.html MedUniver

fargo

Подскажите имеет ли смысл искать еще дешевле. пока кандидатов только два - www.aliexpress.com/item/…/1561685930.html (2800р с доставкой обычной аэропочтой) или не замарачиваться и просто взять в Мск в наличии за 3700 на всем известном сайте.

=aXeL=

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
Получил оттуда. Заплатил 67.99, там еще скидка на доллар при регистрации аккаунта…
Пришла, все нормально. Шла только долго, как раз попала под запрет с аккум-ми, 2 раза отсылали.

Alex41268
=aXeL=:

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
Получил оттуда. Заплатил 67.99, там еще скидка на доллар при регистрации аккаунта…
Пришла, все нормально. Шла только долго, как раз попала под запрет с аккум-ми, 2 раза отсылали.

Интересно,а трек-код дают,и в каком формате?А то от "889"спалил по глупости,хочу попробовать от сюда.

fargo

спасибо за ссылку.нужна еще помощь -хочу попробовать и как курсовую камеру тоже. провод аналогичен брелку 16 v2 или нужен специальный для мёбиуса?

troff

Схема шнура на первой странице, сравните с брелочным.