видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

VladOdUA

Для тех кто летает при больших отрицательных температурах можно сделать на место теплоотвода алюминиевую пластинку в виде скобы, которая будет загнута на обратную сторону камеры со стороны аккумулятора. Теплоотвод будет работать в качестве нагревателя аккумулятора.

NIKITOSINA

Ни кому не навязываю,это просто для себя.

F_R
VladOdUA:

Для тех кто летает при больших отрицательных температурах можно сделать на место теплоотвода алюминиевую пластинку в виде скобы, которая будет загнута на обратную сторону камеры со стороны аккумулятора. Теплоотвод будет работать в качестве нагревателя аккумулятора.

Брр, а можно еще раз, по-понятнее, и, желательно, с картинками 😃

VladOdUA

В инструкции сказано что камера сильно греется особенно если она установлена в качестве видео регистратора под стеклом, и сказано что необходимо ее охлаждать с помощью вентилятора так что радиатор лишним не будет.
По скобе сейчас согну выложу фотку.

Извините за качество изготовления и сами фотки оценивайте как идею. Использовал медную пластину толщиной 0,5.

valera_UA
NIKITOSINA:

Да просто на мой взгляд очень сильно греется устройство!!!Ну что бы избежать каких нибудь неприятностей сварганил маленькое дополнение в виде радиатора.Так что я не настаиваю на том что бы все начали это делать,просто на всякий случай.

Вопрос. А зачем технике мешать работать? Mobius , что? Виснет, подтормаживает, в чем заключается помощь в облегчении его работы?
www.membrana.ru/particle/11924
Ещё бы — мощные (и быстрые) схемы хорошо греются, а их рабочая температура должна быть порядка 50-60 градусов Цельсия. При температуре в 80-100 градусов у обычных схем уже начинаются серьёзные проблемы (сбои). А температуру более 100 по Цельсию традиционная кремниевая электроника хотя и может вынести, но недолго.

При повышении температуры кожи от 34 до 45 С увеличивается импульсная активность тепловых рецепторов, что субъективно ощущается как возрастающее по интенсивности действие на кожу тепла. При уменьшении температуры кожи ниже 17 °С и увеличении выше 45 °С к температурным ощущениям прибавляются болевые.
Источник: meduniver.com/Medical/Physiology/289.html MedUniver

fargo

Подскажите имеет ли смысл искать еще дешевле. пока кандидатов только два - www.aliexpress.com/item/…/1561685930.html (2800р с доставкой обычной аэропочтой) или не замарачиваться и просто взять в Мск в наличии за 3700 на всем известном сайте.

=aXeL=

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
Получил оттуда. Заплатил 67.99, там еще скидка на доллар при регистрации аккаунта…
Пришла, все нормально. Шла только долго, как раз попала под запрет с аккум-ми, 2 раза отсылали.

Alex41268
=aXeL=:

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
Получил оттуда. Заплатил 67.99, там еще скидка на доллар при регистрации аккаунта…
Пришла, все нормально. Шла только долго, как раз попала под запрет с аккум-ми, 2 раза отсылали.

Интересно,а трек-код дают,и в каком формате?А то от "889"спалил по глупости,хочу попробовать от сюда.

fargo

спасибо за ссылку.нужна еще помощь -хочу попробовать и как курсовую камеру тоже. провод аналогичен брелку 16 v2 или нужен специальный для мёбиуса?

troff

Схема шнура на первой странице, сравните с брелочным.

=aXeL=
Alex41268:

Интересно,а трек-код дают,и в каком формате?

Сначала дали трек номер:RC048291523CN, но так нигде и не пробился,
затем, через недели 2, выдали RX594954974DE.
Провод на него паял сам. Он описан в инструкции к камере. От #16-й камеры не подойдет. От #11 - категорически нельзя, спалите камеру.
Инструкцию тут уже выкладывали где-то выше.

fargo

Спасибо, Алексей. а то думал заказывать доппровод или подойдет от 16 в2. теперь понятно, что нужно заказывать.
Еще вопрос -кто-нибудь видел аквабокс для мёбиуса? или инструкция для самоделки. интересует небольшая глубина до 1.5 метров максимум.

=aXeL=

Там все интересно с проводом, в зависимости от его конфигурации, камера работает по-разному.
Советую сначала почитать, что и как. А аквабокс к ней не встречал, придется Вам самому колхозить. 😃

ERNIK

Заказал на banggood.com 02 12 2013,
22.12.2013 - Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена:). Думаю до НГ получу 😉

fargo

Николай, а заказывали обычной почтой или емс?

3Daemon

Ветка превратилась в “где купить/как доставить” 😉
Я вот сегодня покатал Mobius на… (догадайтесь чём). Знаю теперь что надо бороться с вибрацией и делать норм подвес (уже переделал).

youtu.be/Ym3v_M9UOKU

k68nsk

А кто-нибудь использует Мёбиус в качестве курсовой?
У меня почему-то изображение обрезанное получается. Что в 16:9, что в 4:3.
Вокруг изображения пустая рамка остаётся. И в Шарках и на мониторе.
Да и задержка довольно заметная. Для самолёта не критично, а вот на коптере может мешать.
А снимает отлично. Нужно только включить, отключённый по-умолчанию WDR.

Ну и традиционно про покупку 😃 . Брал у JooVuu, комплектация для ФПВ. Все необходимые кабеля в комплекте.
Дошло за 3 недели без трека.

sanyok_amd
k68nsk:

А кто-нибудь использует Мёбиус в качестве курсовой?
У меня почему-то изображение обрезанное получается. Что в 16:9, что в 4:3.
Вокруг изображения пустая рамка остаётся. И в Шарках и на мониторе.
Да и задержка довольно заметная. Для самолёта не критично, а вот на коптере может мешать.
А снимает отлично. Нужно только включить, отключённый по-умолчанию WDR.

Ну и традиционно про покупку 😃 . Брал у JooVuu, комплектация для ФПВ. Все необходимые кабеля в комплекте.
Дошло за 3 недели без трека.

У меня не обрезается картинка, попробуйте pal выставить. В NTSC по-моему тоже обрезалась, но это давно было, может и ошибаюсь. Как курсовая меня абсолютно устраивает, задержка минимальная ( несколько десятых секунды). Сейчас поставил широкоугольный объектив, но полноценно ещё не опробовал, так как то погоды нет, то работа не позволяет.