видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

F_R

Пришел мне на днях мебиус 😃
Пришел, достаточно шустро, недели две. Заказывал у какого-то американса, обычной почтой.

Брелочек понравился. Снимает отлично, фотки хорошие, адекватно работает… Сравнивал с ГоПро-3…
Покрутил в проге настройки, обновил ПО камеры…

Но, не долго было мое счастье 😦
Сегодня сделал АВ-шнурок, чтобы поставить камеру на Кесла. Подключил, камерка сразу включилась 😃 Видео выход есть. Есть небольшая задержка, как у ГоПро, терпимо. Края, правда, со всех сторон обрезаны… Ну да ладно. Камера пишет, фотки делает…
Как-то мне не понравилась, что камера ооооочень долго “выходила” из фото режима. Когда “вышла”, я выключил камерку. И все… Больше она не жалает включаться!!!
И начались пляски с бубном…
Жамкал кнопочку ресет - не помогло.
Разобрал камерку - плата целая, ничего не погорела (на вид).
Напряжение на разъеме АКБ - 3.8в.
Прозвонил все кнопочки - все рабочие.
Обратно все собрал - не работает 😦

Только горит индикатор заряда (зеленый диод), когда подключаешь камеру к УСБ (или другому источнику питания) и все. Включаться, при подключенном УСБ, она не желает…

Мдя… у меня нету слов! #11 брелок, хоть, сезон отработал… а эта дрянь и недели не протянула 😦 Эх…

=aXeL=

А ты, случаем, не пользовал с ней шнурок от #11-го брелка?

Можно еще попробовать отцепить аккумулятор на пару минут,
писали, что иногда помогает…

F_R

Нет, я делал сам снуля 😃 Т.е. купил 5пин мини-усб разъем, припаял проводки… Так ведь… работало же все норм…

АКБ отсоединял (иначе, как плату достанешь?) Но не на пару минут… Хм… тоже приходила такая мысль. Ладно, щас разберу и оставлю его на пару… часиков отключенным от АКБ…

Shuricus
F_R:

а эта дрянь и недели не протянула

Эдик, очень жаль, что попался бракованный экземпляр. Но дрянью я бы не стал поэтому называть! Я купил камеру одним из первых, она у меня уже пережила два аццких краша, пролежала в снегу минут десять, многократно включалась после холода в тепле и работает просто чудесно.
Я читаю рцгрупс по ней с самого начала - там очень мало негативных отзывов.
Так что это просто невезение, как и с любым китайским товаром. Отправляй обратно - пусть меняют!

=aXeL=

Ну, я думаю, Эдик имел ввиду как раз конкретно данный экземпляр! 😃
Кстати, тоже прочел где-то, слабое место этой камеры - шлейф, если плохой контакт в разъеме,
камера ведет себя подобным образом. Тоже стоит проверить…

F_R

Снимает она отлично, но повела она сегодня именно как дрянь 😦

Просмотрел фотки, что она успела сделать до злополучного выключения и… смотрите сами:

Это одна фотка… Проц умер? 😢

Lordik5

Знакомое явление.Если не поможет со шлейфом,то…У меня похожая вещь была,правда с 808#20.Отрыв одного или более разрядов памяти или проца.

Shuricus

Том Фрэнк не создатель камеры, а просто модератор ветки и энтузиаст.

fargo

аналогичное случилось с 16 в2 две недели назад -просто взяла и перестала включаться, аналогично зеленый диод горит, включаться не хочет. все целое но не работает.

F_R

Удалось как-то вылечить?

Итак, прошло уже более трех часов, как камера лежала с отключенной батарейкой. За одно передернул шлейф. Ничего не помогло 😦

fargo

нет не удалось. очень странное поведение , все описанное за 1 вечер-сначала она 1 из 3х раз не работала, потом 50% времени, потом окончательно перестала. разобрал, протер шлейф, вырубил ее на 3 часа от акка, включил -завелась, прошил на всякий случай на радостях -при перезагрузке умерла, совсем. больше не заводилась. кнопки проверяли -живые, какой-то ключ залипает видимо или цмос юнит (который через шлейф подрубается) так колбасит.

Роман1971

Уже писал про это, надо сразу две покупать - одна рабочай точно будет. Брак похоже процентов 20 идет. Моя переодический оживает, но потом труп. Вторая пашет отлично, пока ни одного сбоя. Причем определть где плохая, где хорошая - хрен получится. Вначале все пашут нормально…

gagarin-cosmonaft

Народ нужна помощь. Все работало и писало месяца 3, а сегодня хотел включить ее дома и не заработала (. При подключении к компьютеру: зарядка не совершается(не горит зеленый светодиод), компьютер не видит подключения. Ни как не реагирует на нажатие кнопок, изредка промаргивает синий цвет.К то чем может посоветуйте.

F_R

Проверьте напряжение на АКБ (надо разобрать камеру), возможно он просто переразрядился.

На своей камере я уже шлейфик передергивал…
Сейчас отписал продавцу, посмотрим, что он ответит. Так-то только 21 день прошел с момента оплаты мобиуса…

fargo

именно поэтому заказал сразу 2 мёбиуса. ну его нафиг эти приколы с китайским товаром -вон 16 в2 меня уже оставила без фпв минимум на месяц -пищущей камеры другой нет.

Molotov

А я то думал за счет Mobius можно сэкономить на курсовой камере.
А получается, что курсовую все равно придется брать, т.к. Mobius не сильно то и надежный девайс.

hemmitino

Не могу не поделиться…).,с бангуда - 12.12 заказал 26.12 уже у меня на почте!!молодцы!!!а ХК отстой…уже 2мес идет…((

Роман1971
Molotov:

А я то думал за счет Mobius можно сэкономить на курсовой камере.
А получается, что курсовую все равно придется брать, т.к. Mobius не сильно то и надежный девайс.

Тут как повезет. Она либо ломается почти сразу, либо пашет нормально…