видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

AviaDed
NIKITOSINA:

Солнца еще неделю так точно не будет

В Мончегорске 21 января появлялось 20 лет назад, но там Хибины прикрывали восход солнышка. Да, хорошие воспоминания, с 1971 по 1985 там прожил. Прошу прощения за офтоп, ностальгия.

Роман1971
pilot_aav:

Ну вот,а говорили радиатор не нужен)))

Радиатор камере не нужен, если обдув нормальный , а не запихнута куда -то. Что касается влияния на GPS, тут единого мнения нет. Видимо влияние есть, но на очень близком расстоянии. Это похоже на правду. У меня видеопередатчик на 800мвт стоял на 1,3 гига, так работало все нормально пока обычная V-образная антенна стояла. Потом решил поставить клевер - пипец спутниками сразу. Поляризации совпали и частоты близкие. У меня камеру от антенны ещё плата самой рамы разделяет. Видимо это ещё помогает. До этого стояла Sony курсовая просто, разницы никакой.

NIKITOSINA

У нас сопки по ниже)))Наверно числа 15 увидим)))).

Shuricus
Роман1971:

Что касается влияния на GPS, тут единого мнения нет. Видимо влияние есть, но на очень близком расстоянии.

В чем же нет единого мнения? Все уже понятно, на разные ЖПС влияет по разному. Вполне нормальная ситуация.

Роман1971

Вот это как раз и странно. Если влияние есть, то оно должно иметь место на все GPS. так или иначе все используют один и тот же частотный диапазон. В большей или меньшей степени, но на все.

3Daemon
NIKITOSINA:

подлетнул с камеркой на верте

Чего-то обороты маловаты для 450-ки? Нет?

NIKITOSINA:

Ютуб автоматически убирает вибрацию

Автоматически youtube ничего не убирает.
Если не ходить в Enhancements и не использовать то что они предлагают.

Shuricus
Роман1971:

Вот это как раз и странно. Если влияние есть, то оно должно иметь место на все GPS. так или иначе все используют один и тот же частотный диапазон. В большей или меньшей степени, но на все.

Это не совсем так. Для примера скажу - есть видео приемники, которые рядом стоящий ЛРС глушит помехами в хлам, а есть которым это без разницы.
Понимаете о чем речь.

3Daemon:

Если не ходить в Enhancements и не использовать то что они предлагают.

Там даже ходить не надо. Сразу после загрузки появляется предложение стабилизации. Ни кто не заставляет нажимать ДА. Но почему-то потом некоторые обвиняют ютуб, в том что сами согласились стабилизировать.

NIKITOSINA
Shuricus:

Там даже ходить не надо. Сразу после загрузки появляется предложение стабилизации. Ни кто не заставляет нажимать ДА. Но почему-то потом некоторые обвиняют ютуб, в том что сами согласились стабилизировать

Товарищи давайте закроем этот вопрос!)))))Надо было просто разобраться.Все решено!!

UFO747:

Скажите, пожалуйста - а вот такой объектив к данной камере подойдет?

Да и так на стандартной линзе есть эффект (глаза)Зачем еще больше то?

UFO747
NIKITOSINA:

Да и так на стандартной линзе есть эффект (глаза)Зачем еще больше то?

Что за эффект глаза? Мне угол зрения больше хочется. Я с HoryzonHD использую этот широкоугольник. Сейчас подумываю о покупке Мобиуса и хочу узнать, подойдет ли к ней мой имеющийся объектив, или надо специальный мобиусовский брать…

m_denisov

Летаю с Мёбиусом в качестве курсовой на квадрике с Naza. Проблем с GPS не замечал. Питание камеры от свободного канала назы. Улетал на километр. Возврат на автопилоте работает.

Amatii
m_denisov:

Летаю с Мёбиусом в качестве курсовой на квадрике с Naza

Михаил а вы не заметили небольшую задержку сигнала с выхода Мебиуса, некая легкая приторможенность, или это только у меня так?

CraNik
Amatii:

а вы не заметили небольшую задержку сигнала с выхода Мебиуса, некая легкая приторможенность

А разве на других камерах сего эффекта нет? Оценить тяжело, но где-то 0.2 секунды задержка, может чуть больше, может меньше.
При подключении к ТВ задержки нет. 1:1.
Вывод - это обработка видеопередатчика-приёмника.

Shuricus

Оценить легко, таймер нужно снимать. Задержка есть, не нужно бредить.

Dacor

Немного не в тему, но про задержку. ))) Спрошу здесь.
Камера обычный брелок 16V2. С видео выхода сигнал на передатчик. Есть заметная задержка. Но пару раз было так, что задержка была практически не ощутима. Систему так и не отловил. Все тесты дома в одинаковых условиях освещенности. С чем это может быть связано?
Спасибо.

=aXeL=

Может быть, связано с качеством сохранения видео?

Shuricus
Dacor:

Камера обычный брелок 16V2.

При чем тут тема про мобиус? В теме про брелки забанили? И связано это с тем, что может ощущения подводят? Все меряется таймером.

ERNIK

Ну вот! Дождался сваего Мобиуса!😃 Начинаю изучать!!!😉

m_denisov

Сегодня прошился на 1.13 поставил на телефон приложение по отслеживанию спутников GPS “Satellite check”, при включении/выключении мёбиуса или записи/стендбае разницы в кол-ве спутников не увидел. Тест проводил в помещении около окна. Спутников как было ±7 так и осталось. Количество плавало не зависимо от камеры.

Господа, попробуйте повторить тест, так сказать для чистоты эксперимента.

Shuricus

А зачем, вы же не телефон на коптер ставите. Нужно реальные модули тестировать.

ERNIK:

Ну вот! Дождался сваего Мобиуса! Начинаю изучать!!!

А если каждый будет писать такие полезные сообщения, что в ветке будет?

m_denisov
Shuricus:

А зачем, вы же не телефон на коптер ставите. Нужно реальные модули тестировать

Было бы идеально! У кого есть осдха- попробуйте, пожалуйста.