видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

DChernov
Matrixro:

Дмитрий, вопрос такого плана. Купил Emilac (экранирующее покрытие на основе меди). Корпус из двух половинок состоит, соответственно в данном случае контакта между ними скорее всего не получится. Нужно и можно их соединить электрически? Не получится ли антенна? Т.е. планирую одно половинку на корпус усб подключить, а втору половинку к первой подключить.

Вот по поводу Эмилака пока в переговорах с Жабой. Но если при покраске Вы обеспечите нанесение покрытия на перекрывающиеся части половинок корпуса, то, скорее всего, контакт между ними возникнет. Ну и можно ещё после сборки половинок в щель капнуть того - же эмилака, напшиканного в пузырёк.
Я тут ещё эксперимент сделал. Камеру в корпусе обмотал углеволокном (электропроводная верёвка из углеволокна). Экранирует СОВСЕМ. Сделать бы корпус из углепластика. Небось дороже камеры выйдет

Gosod

скажите а где можно посмотреть скрины с максимальными настройками для проги под мобиус.?

Volond

Кто заказывал у eletoponline365 с ебея? За сколько дней камерка вам дошла? Моя кажется где-то зависла 😦

STRIMSS
Volond:

Кто заказывал у eletoponline365 с ебея? За сколько дней камерка вам дошла? Моя кажется где-то зависла

посмотрите чуть выше, “eletoponline365” -это пользователь как я понимаю, а eletoponline@gmail.com - это его мыло.

Matrixro

Разобрал камеру для обработки экраном, а там уже есть экран, не большой, не заземлен, но есть.

Chatlanin

А на моей камере нет экрана (кажется) домой приеду посмотрю. У кого то тут видел напыленный экран, а тут фольга, может по этому влияние на гпс у всех разное?!
П.С. Напыление было на другой камере, ошибся.

Fast

У тоже разобрал, обклеил, собрал. На ублоксе не проверял, но смартфон валить начисто перестало, я бы сказал влияния уже нет, спутники прыгают в пределах погрешности 12-11-13-14. Раньше было строго 0.

Covax
Matrixro:

Разобрал камеру для обработки экраном, а там уже есть экран, не большой, не заземлен, но есть.

какой же это экран, это теплоотвод)

Fast

Греется там чипик 1 см2, через теплопроводную резинку он контачит с радиатором, нафига эта фольга не понятно, для экрана маловата.

Matrixro

В общем как то так

Проверил, камера включается и даже пишет 😁 Больше ни чего не проверял, чуть позже помучаю GPS обработанной камерой и не обработанной, посмотрим что вышло.

kapla
STRIMSS:

посмотрите чуть выше, “eletoponline365” -это пользователь как я понимаю, а eletoponline@gmail.com - это его мыло.

Я заказывал у digitalele889 15-го января на ebay. Мне кажется это тот же продавец что и eletoponline365 под другим именем. Вчера получил на почте.
Пришло с набором кабелей в подарок и все в комплекте. С самой камерой пока не разобрался - курю пока руководство отсюда - www.mytempfiles.info/mobius/index.html

iiibax
Volond:

Кто заказывал у eletoponline365 с ебея? За сколько дней камерка вам дошла? Моя кажется где-то зависла 😦

Заказывал по отдельности две камеры Keychain #16 и Mobius, доставка всегда занимала около 42 дней.

STRIMSS

Продавец нормальный оказался, отправил сразу на следующий день после оплаты, и доставка бесплатная. Но ремешок для крепления на голову камеры, под китайскую черепушке похоже, у меня не хватало трети обхвата головы.

STRIMSS

Точно! Только не помню был ли там рисунок с шлемом когда покупал или не обратил внимание. НО туда поставил резинку и получилось давольно не плохо

kapla
serenya:

Надумал я купить еще одну камеру, а то проблемы с включением этой напрягают. Опять написал элетопу с предложением продать, просьбой проверить перед отправкой и кратким описанием моей проблемы. После этого он довольно живо отреагировал, спрашивал подробности, предлагал разные варианты проверки. В итоге он забыл про возможность наживы на еще одной камере и просит прислать камеру ему, и в случае действительной проблемы он вышлет другую в замен. Вот только я не очень пойму что его конкретно интересует, толи он просто из-за сохранения репутации это делает, толи это для статистики и разбора полетов. Вот последнее его письмо.
Thanks for your reply. Sorry for the issue. Could you kindly try to reset the camera? If no luck, could you kindly send the item back to us for a replacement? We test items carefully before sending out. Sometimes there is still some items got damaged somehow during overseas transportation. Not sure of the detailed issue. We hope to offer buyer great camera. Now the camera has issue, we hope we can have a chance to test it. Could you kindly help us?Please just send the camera to save postage if all the accessories areOK. We will send a new camera to you upon receipt of the return.
Кто может перевести лучше гугл подскажите пожалуйста что он хачет, а то “штатный” переводчик (коллега) до понедельника не доступен.

У камеры которую я получил вчера, те же симптомы - примерно каждое второе или третье включение камера зависает. То есть, при включении, после короткого мигания синим, желтый через несколько секунд не появляется и камера перестает реагировать на любые нажатия, а также не горит ни один световой индикатор. Если подключить к зарядке USB, то может гореть или не гореть зеленый индикатор. Произойти это может не только во время включения кнопкой, но и во время включения по подключению к питанию по USB шнурку.

Поначалу я думал что что-то делаю неправильно - выкурил два раза инструкцию на русском и английском, потом форум rcgroups, потом этот форум. Опыт показал что в этом состоянии камера жрет батарею и греется. Так же опытным путем дошел, что если нажать на Power в течении 4-х секунд, а затем отпустить и сразу еще раз нажать коротко - то это приводит к выключению камеры. После этого попытку включения можно повторить. Обычно со второго - третьего раза удается включить нормально камеру - поеявляется желтый сигнал после чего камера нормально снимает во всех режимах.

После того, как наткнулся на ваше сообщение, попробовал сделать RESET когда камера в очередной раз зависла. И о чудо! После ресета, камера начала включаться как часы. Сейчас попробовал раз 20 подряд кнопкой и подключением шнурка - все работает четко. Спасибо!

Raider

А всего-лишь нужно было отключить задержку при включении камеры в настройках…

kapla
Raider:

А всего-лишь нужно было отключить задержку при включении камеры в настройках…

Нет! Это было бы слишком просто. Это одно из первых действий которое я сделал. Проблема не в задержке, а именно в том что камера зависает в процессе включения и перестает реагировать. Это может произойти (и происходит) и во время включения по подключению шнурка USB, а там никаких задержек нет.

Кстати, как только наприсал прошлое сообщение, попробовал еще раз включить и камера опять зависла. На этот раз и ресет не помог даже со второго раза.
Значит все-таки дефект какой-то. Включилась только после процедуры которую я сам нашел (долгое нажатие на Power, потом отпустить и коротко еще раз нажать) но тоже не сразу.

Теперь у меня подозрение, что камера успела остыть пока писал прошлое письмо и снова пошли проблемы. Попробую ее согреть немного.

serenya

Да, я писал о нагреве и остывании. После первого включения она отлично вкл\выкл, но стоит полежать 15мин и все. А еще она хорошо включается после пребывания на радиаторе отопления.

п.с. у кого брали камеру?