видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

troff

Честно говоря не пробовал, в гопро например это работает. Но и формат записи меняется. Собственно формат вывода AV и зависит от выбранного режима съемки.

sashok17

Вы наверно не верно поняли смысл обрезания. то что снизу обрезается при формате 16:9 это нормально. но там еще и по вертикали в боках режется…

Cathay_Stray
sashok17:

Вы наверно не верно поняли смысл обрезания. то что снизу обрезается при формате 16:9 это нормально. но там еще и по вертикали в боках режется

Уверяю коллег-авиаторов, что настоящий смысл обрезания отнюдь не в этом 😉

xander_kej

А что скажете за использование этого подвеса под мобиус?
По раме видно, что есть стандартное крепление под болт держателя, на который можно закрепить камеру

Либо пришаманить мобиусный крепёж к раме и вперёд

Вот он кстати в действии!

DChernov
xander_kej:

А что скажете за использование этого подвеса под мобиус?

Месяц уже играю с аналогичным подвесом и скажу следующее: нужно укорачивать рычаги с тем, чтобы центр тяжести стабилизируемой части (камера плюс крепёж) оказался на пересечении осей моторов.
В общем-то, прикрутив камеру вдоль крепёжной планки и сдвинув к самому краю, удалось застабилизировать, при этом ось объектива повернулась на 90 гр относительно ГоПро, и тилт и ролл каналы поменялись местами.
НО ВЫГЛЯДИТ ЭТО ЧУДОВИЩНО!

Евгений-К

Под мобиус нуден в два раза легче подвес, но пока производство ещё не настроено под такие габариты, так что будем ждать!!!😃

xander_kej
Евгений-К:

Под мобиус нуден в два раза легче подвес, но пока производство ещё не настроено под такие габариты, так что будем ждать!!!😃

А сейчас то что делать?
Летать без подвесов?

А если использовать чтото типо такого?

Евгений-К

Да с плоским дном подвесов десятки, а вот нужные по габариту и весу, отсутствуют. Что делать, что делать???! Пока я лично летаю на жёстком подвесе, но конечно хочется что нибудь подходящее!

Евгений-К

И по чему бы не продавать готовый комплект??? Я не сторонник размахивать паяльником😁 (хотя и не без этого)!!!
И где же ссылки на микро движки к этому подвесу??? А конструкцию крепления и я как нибудь сваяю!!!😁😉

Dimmitri
Евгений-К:

И где же ссылки на микро движки к этому подвесу???

Микро движки самая главная проблема, пока таких нет.
В том подвесе который я привел есть ссылка на движки.

DChernov
Евгений-К:

Звиняйте, но она не кликабельна!

Как и весь ХоббиКинг сейчас.

X3_Shim

Ну чисто доложусь. Решил стандартную проблему с GPS. До модификации 5-7 см до GPS (дома у окна), спутники теряются. После модификации 2 см прям над GPS спутники в норме.

Гитаристы мне выдали медную фольгу самоклеющуюся (которой электронику в гитарах они экранируют), залепил ей обе половинки корпуса внутри лоскутками, между собой кусочки точечно спаял, и проводом припаял к массе. Все, влияния камеры на GPS не замечаю 😃

Кто будет обклеивать камеру, не повторяйте моей ошибки, сделайте дырочку под светодиод в фольге 😃 А то мне разбирать ее пришлось 😃

samsung

Может кто нибудь сказать, какое минимальное расстояние до GPS антенны от NAZA, должен быть Мобиус, что бы он не мешал ловить спутники. А то я уже было собрался прикупить эту камерку, но начитавшись рассказов про то как она фонит, что то передумал ее покупать.

sanyok_amd
samsung:

Может кто нибудь сказать, какое минимальное расстояние до GPS антенны от NAZA, должен быть Мобиус, что бы он не мешал ловить спутники. А то я уже было собрался прикупить эту камерку, но начитавшись рассказов про то как она фонит, что то передумал ее покупать.

У меня мёбиус висит в двух см от брюха фантика, в полёте 9-10 спутников ловит. С другими камерами не сравнивал, но вроде неплохой результат, влияние может и есть на гпс, но оно минимальное.

Cathay_Stray
X3_Shim:

Гитаристы мне выдали медную фольгу самоклеющуюся

А мне в ближайшей компьютерной лавке дали шприц и сказали - ширнись и забудься - с серебряной краской для восстановления молью погрызенных дорожек на платах. Пока не успел применить, но думаю вполне достойный вариант.
Шприц мне дали просто так, потому что стоит он (вместе с содержимым) что-то не то 3, не то 5 юаней за полмиллилитра. Думаю, и в ваших краях такое водится, и не сильно дороже.

Nik511
sanyok_amd:

У меня мёбиус висит в двух см от брюха фантика, в полёте 9-10 спутников ловит. С другими камерами не сравнивал, но вроде неплохой результат, влияние может и есть на гпс, но оно минимальное.

У меня тоже DJI Phantom и мобиус висит под брюхом в 2см. Да, фантик с не экранированной камерой стартует, но первичная инициализация GPS до появления зеленых сигналов проходит дольше чем без камеры. Плюс было пару случаев когда при плотной облачности фантик терял спутники и начинал дрейфовать по ветру. Спасало положение только переключение в ручной режим. На GPS приемник OSD Cyclops Breeze Pro камера тоже влияет, прием спутников постоянно плавает.
Еще заметил влияние на РУ, дальность немного уменьшилась. До этого летал с GoPro, там такого не было.
Возможно дело в наличии или отсутствии SAW фильтра в приемнике GPS, возможно камеры по разному шумят. Лично я свою экранировал, всякое влияние на прием исчезло.

samsung:

но начитавшись рассказов про то как она фонит, что то передумал ее покупать.

Камера зачетная, своих денег стоит. А будет мешать или нет электронике надо смотреть на конкретном сетапе. Если что экранировка делается не так сложно.