видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

segakarbon

Да , шнурок для fpv был в комплекте. Там на передатчике , сзади четыре переключателя. Меняя их положения , получаем разные каналы.

=aXeL=

segakarbon
Сам танкист, знаю броню.
Повторяю.
У передатчика может быть диапазон 1
У приемника -диапазон 4

1 частота в диапазоне 1 = 5865 МГц
1 частота в диапазоне 4 = 5740 МГц

Выясните диапазон частот передатчика, и сравните его с диапазоном частот приемника.

кстати, на счет смены частоты дип-переключателями - всегда считайте , что переключатель дип-а - черного цвета ))

segakarbon

Вот на этой ссылке thanksbuyer.com/aomway-fpv-5-8g-1000mw-transmitter…
В таблице есть два столбца frequency 1 и 2. Вначале переключатели стояли все вверх. Очки изображения не нашли. Затем я опустил первый переключатель, также ничего. Изображение у меня появилось только когда я опустил четвертый переключатель. То есть 1вниз, 2и3 вверх, 4 вниз. Что соответствует 5685 ch.

samsung
segakarbon:

Да , шнурок для fpv был в комплекте.

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, родной USB шнурок для Мобиуса, совместим с GoPro3? Просто я сейчас летаю с Прошкой в качестве курсовой, но планирую менять ее на Мобиус, и было бы очень удобно, иметь один провод для подключения двух камер.

Lightwing

Тоже глушит GPS в ноль.
Аппарат - F450 + Naza lite. Камера установлена была на нижней пластине в передней части аппарата. При включении записи, наза теряет GPS.

segakarbon
samsung:

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, родной USB шнурок для Мобиуса, совместим с GoPro3? Просто я сейчас летаю с Прошкой в качестве курсовой, но планирую менять ее на Мобиус, и было бы очень удобно, иметь один провод для подключения двух камер.

В mobius втыкается обычный mini usb. На гопрохе вроде другой разьем.

Ребят, кто в курсе почему мобиус не пишет аудио. В настройках по умолчанию стоин audio on. Думал что то с передатчиком или очками, потом вынул флэшку и просмотрел через комп, звука нет. Вобщем HELP.

X3_Shim

Подниму еще раз вопрос.
Снимаю мебиусом 720p60. На ютубе получается полное дерганое г. Чем и во что его пережимать надо пред выкладыванием ?

Евгений-К

Мобиус в идеале пишет 1080 на 30 кадров, и пока не изобрели для него ни чего стоящего, лучше не заморачиваться! Бо получите тот же гемор!!!😉

X3_Shim
Евгений-К:

Мобиус в идеале пишет 1080 на 30 кадров,

мне для “близко и низко” больше понравилось 60 кадров.

X3_Shim
Евгений-К:

Ну тогда придётся мучиться!!!

Я согласен с тем, что у меня дома на винте лежат ролики 60 кадров, а в ютубе качество будет НЕСКОЛЬКО хуже. Но не на столько хуже как он их сам конвертирует. Я готов помучаться с конвертацией сам. Вопрос был в том, как именно их конвертировать в меньшую частоту, что бы было более менее красиво.

Евгений-К
samsung:

бы очень удобно, иметь один провод для подключения двух камер.

Вот это не совсем понял!!! А как это??? Я понимаю если через свичер переключать между камерами, а одним шнуром две камеры! Тут что то не понятно!!!

X3_Shim
Евгений-К:

а одним шнуром две камеры! Тут что то не понятно!!!

Он имел ввиду по очереди!!! Просто что бы шнур был универсальный!!!

PS: Сорри за пунктуацию.

Евгений-К
X3_Shim:

Я согласен с тем, что у меня дома на винте лежат ролики 60 кадров, а в ютубе качество будет НЕСКОЛЬКО хуже. Но не на столько хуже как он их сам конвертирует. Я готов помучаться с конвертацией сам. Вопрос был в том, как именно их конвертировать в меньшую частоту, что бы было более менее красиво.

А!!! Так бы сразу и сказал бы!😁 По этому вопросу рекомендую обратиться к Сашку! Он у нас по этому вопросу гуру!!!😉 Если что то я за советом к нему бегу! Головастый малый!!!😁😁😁

X3_Shim:

Он имел ввиду по очереди!!! Просто что бы шнур был универсальный!!!

Для того что бы шнур был универсальный, то и камеры должны быть в тонусе!!!😁 У первой прошки мини джек, у другой мини юсби. И не факт что последняя подойдёт к шнуру Мобиуса, так как у Мобиуса в ЮСБишке просто перемычка, а у последних Прох ещё и сопротивление стоит.

X3_Shim
Евгений-К:

обратиться к Сашку

А Сашок сюда заходит ? А то я его не знаю 😃

sashok17

Я пользуюсь простеньким видеоредактором AVS Video Editor, видео заганяю в него, монтирую что надо. Затем при конвертации выставляю ту же чатсоту кадров которая была в исходнике (60), тот же битрейд (на глаз 15 кило), то же разрешение (или профиль HD видео для ютюб) и формат файла MPEG2. На выходе получается файл формата mpeg2 по качеству на глаз не хуже оригинала. Ну и заливаю просто на ютуб. Ютуб естественно конвертирует по своему в 30 кадров, но особой разницы не заметно (главное выставить в просмотре 720).

X3_Shim
sashok17:

На выходе получается файл формата mpeg2 по качеству на глаз не хуже оригинала. Ну и заливаю просто на ютуб. Ютуб естественно конвертирует по своему в 30 кадров, но особой разницы не заметно (главное выставить в просмотре 720).

Сейчас попробую в mpeg2 перегнать потом в ютуб. Если посчитаю что опять плохо, вы покажете как у вас получается (на моем ролики, если не трудно конечно) ?

Евгений-К:

Уже позвал!

Пасибо !!! 😃

X3_Shim
Евгений-К:

Рад помочь!

Скачал “AVS Video Editor”, играюсь…