видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Евгений-К

Мобиус в идеале пишет 1080 на 30 кадров, и пока не изобрели для него ни чего стоящего, лучше не заморачиваться! Бо получите тот же гемор!!!😉

X3_Shim
Евгений-К:

Мобиус в идеале пишет 1080 на 30 кадров,

мне для “близко и низко” больше понравилось 60 кадров.

X3_Shim
Евгений-К:

Ну тогда придётся мучиться!!!

Я согласен с тем, что у меня дома на винте лежат ролики 60 кадров, а в ютубе качество будет НЕСКОЛЬКО хуже. Но не на столько хуже как он их сам конвертирует. Я готов помучаться с конвертацией сам. Вопрос был в том, как именно их конвертировать в меньшую частоту, что бы было более менее красиво.

Евгений-К
samsung:

бы очень удобно, иметь один провод для подключения двух камер.

Вот это не совсем понял!!! А как это??? Я понимаю если через свичер переключать между камерами, а одним шнуром две камеры! Тут что то не понятно!!!

X3_Shim
Евгений-К:

а одним шнуром две камеры! Тут что то не понятно!!!

Он имел ввиду по очереди!!! Просто что бы шнур был универсальный!!!

PS: Сорри за пунктуацию.

Евгений-К
X3_Shim:

Я согласен с тем, что у меня дома на винте лежат ролики 60 кадров, а в ютубе качество будет НЕСКОЛЬКО хуже. Но не на столько хуже как он их сам конвертирует. Я готов помучаться с конвертацией сам. Вопрос был в том, как именно их конвертировать в меньшую частоту, что бы было более менее красиво.

А!!! Так бы сразу и сказал бы!😁 По этому вопросу рекомендую обратиться к Сашку! Он у нас по этому вопросу гуру!!!😉 Если что то я за советом к нему бегу! Головастый малый!!!😁😁😁

X3_Shim:

Он имел ввиду по очереди!!! Просто что бы шнур был универсальный!!!

Для того что бы шнур был универсальный, то и камеры должны быть в тонусе!!!😁 У первой прошки мини джек, у другой мини юсби. И не факт что последняя подойдёт к шнуру Мобиуса, так как у Мобиуса в ЮСБишке просто перемычка, а у последних Прох ещё и сопротивление стоит.

X3_Shim
Евгений-К:

обратиться к Сашку

А Сашок сюда заходит ? А то я его не знаю 😃

sashok17

Я пользуюсь простеньким видеоредактором AVS Video Editor, видео заганяю в него, монтирую что надо. Затем при конвертации выставляю ту же чатсоту кадров которая была в исходнике (60), тот же битрейд (на глаз 15 кило), то же разрешение (или профиль HD видео для ютюб) и формат файла MPEG2. На выходе получается файл формата mpeg2 по качеству на глаз не хуже оригинала. Ну и заливаю просто на ютуб. Ютуб естественно конвертирует по своему в 30 кадров, но особой разницы не заметно (главное выставить в просмотре 720).

X3_Shim
sashok17:

На выходе получается файл формата mpeg2 по качеству на глаз не хуже оригинала. Ну и заливаю просто на ютуб. Ютуб естественно конвертирует по своему в 30 кадров, но особой разницы не заметно (главное выставить в просмотре 720).

Сейчас попробую в mpeg2 перегнать потом в ютуб. Если посчитаю что опять плохо, вы покажете как у вас получается (на моем ролики, если не трудно конечно) ?

Евгений-К:

Уже позвал!

Пасибо !!! 😃

X3_Shim
Евгений-К:

Рад помочь!

Скачал “AVS Video Editor”, играюсь…

sashok17
X3_Shim:

вы покажете как у вас получается (на моем ролики, если не трудно конечно) ?

Без проблем)

X3_Shim
sashok17:

Без проблем)

Сейчас мой вариант на ютуб льется (тока медленно очень). Там видно будет. Отпишусь 😃

sashok17:

Без проблем)

Так, ставил mpeg2, 15000, 60 кадров. Начало ролика вообще отвратное, потом быстро становится лучше (может из-за того что версия триальная ?). Но все равно как то не так кажется.

Вот оригинал disk.yandex.ru/public/?hash=tBqjZsaLGLvipsJe%2Bd/J…
вот что на ютубе получилось

www.youtube.com/watch?v=tqbydh3VPNI

sashok17

Возможно потому тчо оно еще обрабатывается) подождите пока станет доступно 720п качество

X3_Shim
sashok17:

подождите пока станет доступно 720п качество

уже доступно. Но он же дергается все 😦 Я не про дерготню которая на взлете, а именно мелкие подергивания на всем ролике. Это лечится ? Или можно считать результат нормальным и лучше не получится ?

samsung
X3_Shim:

Он имел ввиду по очереди!!! Просто что бы шнур был универсальный!!!

Именно это я и мел ввиду.

segakarbon:

В mobius втыкается обычный mini usb. На гопрохе вроде другой разьем.

Да в том то и дело, что у GoPro3 видеовыход и зарядка, тоже реализованы через мини USB, потому и спросил, совместимы у них разъемы или нет. Я конечно и сам проверю, когда приедет Мобиус, но вдруг кто уже проверял или знает.

3Daemon
sashok17:

при конвертации выставляю ту же чатсоту кадров которая была в исходнике (60), тот же битрейд (на глаз 15 кило), то же разрешение (или профиль HD видео для ютюб) и формат файла MPEG2. На выходе получается файл формата mpeg2 по качеству на глаз не хуже оригинала

Жесть! h.264 15.6 Mbps перегонять в MPEG2 15Mbps, который потом youtube снова зажмёт в 264-ый ~3,5 Mbps! Двойная перекомпрессия с разными алгоритмами. Гарантированный способ убить качество. Да… Сашок… советчик.

X3_Shim:

Снимаю мебиусом 720p60. На ютубе получается полное дерганое г.

В чём сyть траблы? В конверсии 60->30 fps?

X3_Shim
3Daemon:

В чём сyть траблы? В конверсии 60->30 fps?

Простите, я сегодня видеоредактор-конвертер первый раз в жизни использую. Так что я просто не знаю в чем проблема. Визуально просто сильное дерганье на экране. Мое _предположение_ что это из-за корявой конвертации 60 кадров в ютубовские (даже не знаю сколько у них там кадров).