видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ratverg
cezarepicentr:

Сделал предзаказ Димки,был купон на 30 баксов,и Пайпал вернул деньги за спор,короче почти на шару досталась камера,чисто ради интереса взял…

обязательно отпишитесь о впечатлениях потом

cezarepicentr

Отпишусь конечно,но по просмотренному видео кажись хуже Мобиуса,единственное понравилось как ночью снимает…

Ratverg

Слушайте, я вот вообще не понимаю как можно говорить о качестве мёбиуса по сравнению с другими камерами… У мёбиуса реальная проблема есть - это “дискретная” экспозиция, которая меняется рывками. Вообще, видео с мёбиуса узнаётся по этой дёрганной экспозиции сразу в интеренете.
Имхо, с этой проблемой говорить о качестве видео вообще не стоит 😃
Есть конечно, слабая надежда что эту проблему разработчики поборют, но сомневаюсь…

cezarepicentr

Согласен на счет мобиуса,поэтому я взял для полетов на коптере BosCam HD08A,а мобиус живет на Скайвокере 😃

sashok17

Я лично вернулся на ПЕРВУЮ гоупро по причине:

  1. Гоупро надежнее, никогда запись не прерывалась в полете и небыло выключений. В отличии от мебиуса.
  2. 60 кадров и большой угол обзора в режиме 720п у гоупро, в отличии от мебиуса, где на 30 кдарах по фпвлетать не комфортно, а в 720 при 60 угол обзора ничтожно мал.
  3. мебиус очень чувтсивтельный к вибрациям. Малейшие вибромассажеры - как следствие желе.
sanyok_amd
Ratverg:

Слушайте, я вот вообще не понимаю как можно говорить о качестве мёбиуса по сравнению с другими камерами… У мёбиуса реальная проблема есть - это “дискретная” экспозиция, которая меняется рывками. Вообще, видео с мёбиуса узнаётся по этой дёрганной экспозиции сразу в интеренете.
Имхо, с этой проблемой говорить о качестве видео вообще не стоит 😃
Есть конечно, слабая надежда что эту проблему разработчики поборют, но сомневаюсь…

ваша проблема придумана на ровном месте, никогда не замечал этого, а если оно и так то абсолютно не мешает и в глаза не бросается, а вот желеобильность и отсутствие 60 кадров на фулл хд - да, проблема.

cezarepicentr

Ребята забудьте про Мобиус!!! Вы хотели убийцу Мобиуса? Вот banggood.com/Eachine-Tacticalcam-V1_0-HD-1080P-5MP…

Все поняли че она могет?Все управление камерой через приемник управления:)
Как появится у них пробная партия,отправят мне на тест:PТак что жду…Зря Димку заказывал😒
tem Name: Tacticalcam V1.0 HD Camera
Sensor Resolution: 5 Megapixel
Lens Type: Fixed Focus (2.8mm) 6layer glass, 1IRF, 1
screen; View angle=140º
Video Format: H.264 compression, save as MPEG or AVI, MOV file
Sensor Type: 1/2.5’ HD CMOS, 2.2µm-sized pixels, super good low light performance
Video modes: 1080p@30fps, 720p@60fps, 720p@30fps
Picture Modes: Single shot (or as requested auto shot every 3, 5, and 10 seconds)
FPS: 25/30/60fps, 1FPS, 6FPM, 2FPM, 1FPM
Memory Capacity: 32GB Micro SD card
Microphone: Built-in (with 2.5mm external port)
Power Consumption: Standby: 250mAh; Recording: 350mAh ~ 400mAh
Working Temp: -15℃ ~ 50℃
Charging: via USB to computer or 5V power adapter
HDMI out: Mini HDMI port (not include HDMI cable)
Video-In Port (Sensor+): 3 Contacts: Video In, Power Out, GND
Dimension:
Main Board: 52.7 x 32.1 x mm;
CMOS Sensor Board: 26.1 x 18.8mm;
AV In & CMOS Sensor Board: 26 x 26mm
Цена конечно поболее,но мобиус со шлейфом к нему почти тож самое выходит…

sanyok_amd

ждём от вас тестов с мёбиусом лоб в лоб, особенно интересует режим 60 фпс

cezarepicentr

Конечно 😃 У мобиуса правда угол меньше,даже с вайд линзой,а у этой вродь будет angle=140º

cezarepicentr

А в чем подозрения?Как бы видеосигналу с мобиуса пофиг на какой передатчик поступать:)

Mason

А можно питать мобиус от бека YEP c 5.5В?

sanyok_amd
Mason:

А можно питать мобиус от бека YEP c 5.5В?

питаю от назы, напруга около 5,4в, работает без проблем

Павeл
sanyok_amd:

ваша проблема придумана на ровном месте, никогда не замечал этого, а если оно и так то абсолютно не мешает и в глаза не бросается

А я этот косяк сразу заметил, конечно не так как у брелока, но заметно. Конечно если не делать переходов от светлой к тёмной картинке, летать в пасмурную погоду, то “дискретная” экспозиция и не проявит себя.

Ratverg
Павeл:

Сообщение от sanyok_amd
ваша проблема придумана на ровном месте, никогда не замечал этого, а если оно и так то абсолютно не мешает и в глаза не бросается
А я этот косяк сразу заметил, конечно не так как у брелока, но заметно. Конечно если не делать переходов от светлой к тёмной картинке, летать в пасмурную погоду, то “дискретная” экспозиция и не проявит себя.

Да, самое гадкое что постобработкой её не убрать никак…

Mason

Сделал видеошнурок, пока вывожу на телик 4:3. При установке 4:3 картинка полная но сильно сжатая по горизонтали(широэкранная ужатая до 4:3), при 16:9 - широкоэкранная с черными полосами.
А хотел бы 4:3 нормальную во весь экран, или 16:9 тоже во весь, т.к. в шлеме 16:9 матрица. ВидеоТх передаёт широкую картинку? Что лучше поставить в настройках?
Прошивку и прогу только что обновил, кстати добавилась опция WDR “Low Light”

hemmitino

к сожалению…обрезание картинки видеовыхоа-это пожалуй ее единственный минус…((

Mason

обрезание - это если ставить 16:9 то будет передаваться в формате 4:3 с черными полосами? Так все и летают?
А если поставить 4:3 а на матрице растянуть до оригиальных 16:9? Телеметрия походу тоже растянется, но картинка будет куда крупнее…
Какой вариант лучше?

NIKITOSINA

Товарищи,вышла новая прошивка 1.20 и программа обновилась.

Lordik5

Здорово!Наконец появилась возможность плавно менять экспозицию!Будем пробовать…