видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ol_3

а я наоборот искал малоугольную, чтоб бочка поменьше была.

CraNik

Чё-т хреновенько Алишан живёт. И раёнчег криминальный, по ходу - решетки на окнах не на первом этаже, при этом…
А камеры - ну по картинке довольно схожи, только Димика осыпается на резкоконтрастных цветах, как мне показалось.

UFO747

У неё (у Димики), как я понял, нет выходов аналогового видео, т.е. использовать её в качестве курсовой нельзя. Если так, то (имхо) грош ей цена…

iiibax

3d видео на пару мёбиусов.

Прицепил две камеры mobius на f450. Расстояние между объективами примерно 4см, если больше - влезают ноги в кадр. Для близких объектов весьма сносно получается.
И, да, видео скучное ибо это просто тест.

DukeNukem3d

народ, имею FC40 с 5.8 частотой управления, стало быть, 2,4 либо 1,2 или 1,3 нужно на видео вещать…
существует ли в природе кабель вывода на передатчик с мобиуса?
p.s. извиняюсь, если этот сабж где-то проморгал)

CraNik

У меня вообще с кабелями со всеми уже Мёбиус пришедши был. От эелетопа вроде - официала.
А чего его дружить?
Стандартный видеовыход, настраиваемый. PAL, NTSC, 4:3, 16:9

Ol_3

я при заказе мебиуса и провода сразу заказал, по ссылке. от одного продавца.

xander_kej

Люди, подскажите, даёт ли близкое расположение мобиуса (не подключённого в схеме питания, standalone) помехи на видеолинк?
Знаю, что если его питать от общей системы или подключать avout, то помехи на GPS есть и тд, а вот в отключённом виде он тоже фонит или нет?

Ol_3

говорят фонит в любом случает, стоит только включить. и забивает именно ГПС
надо медной фольгой обматывать.

kostya-tin

а может у меня нет помех на GPS, т.к. мобиус никак не соеденен с остальной электроникой коптера? мобиус совсем впритык стоит к GPS. а вот РУ (2.4G) стало хуже работать. на 5.8 влияния не заметил, но, как мне кажется, передатчику все равно, кто там шумит

Ol_3

камера шумит не в провода, а своими микросхемами.

lavalava

Высоко частотные импульсы если быть точнее… запеленали в фольгу и забыли!

Shuricus
kostya-tin:

а может у меня нет помех на GPS, т.к. мобиус никак не соеденен с остальной электроникой коптера?

Какой у вас ЖПС?

Я специально тестил, отдельно работающий Мобиус убивает популярные сейчас Нео-6 в ноль с десяти сантиметров.

Matrixro

У меня парочка RVOSD, влияния на GPS не заметил. На одном из самолетов 2 камеры и одна из них в пару см от GPS. Обе камеры в “сети”, т.е. имеют общий минус.

Shuricus
kostya-tin:

именно он у меня и стоит. вот вот фото выкладывал

Нет не он! Я тестил Рцтаймеровские. Они другие. Их лучше не брать. А этот с ХК?

Matrixro:

У меня парочка RVOSD, влияния на GPS не заметил. На одном из самолетов 2 камеры и одна из них в пару см от GPS. Обе камеры в “сети”, т.е. имеют общий минус.

Глушит не все Жэпэсы. Например Димин не глушит вообще.