видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

fat_hamster
5yoda5:

Дайте ссылку, где читали

так мануал же

FOV (Field Of View)
The field of view setting allows you to either capture the complete area of the image
sensor or a smaller area without noticeable loss in quality. The following table shows
which area of the image sensor is captured and how it is converted using the Wide and
Narrow FOV settings:
Resolution and
Frames per Sec.

FOV CMOS Area Explanation
1080p @ 30fps Wide 2304 x 1296 Reduced to 1920 x 1080 using pixel binning. Widest possible setting
1080p @ 30fps Narrow 1920 x 1080 Captured directly from centremost portion of CMOS array. No scaling
720p @ 30fps Wide 2304 x 1296 Reduced to 1280 x 720 using pixel binning. Widest possible setting
720p @ 30fps Narrow 1920 x 1080 Identical to 1080p @ 30fps but reduced to 1280 x 720 using pixel binning
720p @ 60fps Narrow 1280 x 720 Captured directly from centremost portion of CMOS array. No scaling. Narrowest
possible setting
Corban
Ratverg:

де нет, вы просто не пробовали между деревьями летать

Интересно, для таких полетов наверное 5,8 Ггц не пойдет, сигнал пропадать будет. Нужно 900 или 1.2 !? (простите за оффтоп)

Ratverg
Corban:

Интересно, для таких полетов наверное 5,8 Ггц не пойдет, сигнал пропадать будет. Нужно 900 или 1.2 !? (простите за оффтоп)

да не, когда стволы редко стоят метров на 100 улететь можно, когда плотно - то хреново.

serzhe

на 200 метров летаю близко и низко на 5,8 на пути 10-12 деревьев.

Raider

Не удивили.
Еще полгода назад распечатал себе на 3D принтере.
Проект-то бесплатный, это гудлак решил подзаработать…
www.thingiverse.com/thing:216558
Кстати, распечатать вышло раза в два дешевле чем гудлак продает.

5yoda5
Shuricus:

Первая ласточка

Только написано, что продаются одни 3D напечатанные детали. Без моторов, винтов, дамперов.
ИМНО сложно будет подобрать (вот так, по картинке) мотор, который туда подойдет. Хотя… Там написано 2208…
Но сама новость уже подает надежды…

Shuricus

На гудлаке полно 2208. Но можно не попасть с центровкой.
Нужно ждать комплекты в сборе.

Raider:

Не удивили.

Последнее чем я бы захотел заниматься, это вас удивлять. Даже за деньги.

Raider:

Проект-то бесплатный, это гудлак решил подзаработать…

А в чем проблема? Не вижу в этом ничего плохого. Никто же покупать не заставляет.

serenya

На картинке красиво смотрится, а как оно в реале будет, на каком принтере (по какой технологии) печатали? Ну и вес интересен.

Raider

Насчет технологии не скажу, не спец.
Дал ссылку, мне распечатали.
Вес получился 28 грамм.

serenya

И как он в работе? А вообще интересует гудлаковский вариант.

Adekamer

ушел порвав страховку мебиус - другой с обьективом на шнурке замурован в пантильте - кто знает локальные лабазы где продается эта камера - подскажите плиз - ато опять летать мне месяц с лишним только на брелке 18#

rank

Впопыхах подал 12в вместо 5, похоже клиент умер. Подозреваю сгорел сам процессор 😦

huntsman60

Как-то не очень “аппетитно” выглядит 😃 Тонко и хлипко.

serenya

Эта микруха отвечает за питание, выдает разные напряжения. В теме уже было где-то описание ремонта, но там не было кажется только одного напряжения, а у Вас возможно всех.

huntsman60:

Как-то не очень “аппетитно” выглядит 😃

Это с гудлака?

GrafSher
serenya:

Это с гудлака?

Это с сайта проекта. Думаю что распечатка с гудлака будет не красивше.

serenya

С гудлака скорее всего да, но ведь есть и принтеры на других технологиях, и качество в разы лучше можно получить.

alezalez
Raider:

Не удивили.
Еще полгода назад распечатал себе на 3D принтере.
Проект-то бесплатный, это гудлак решил подзаработать…
www.thingiverse.com/thing:216558
Кстати, распечатать вышло раза в два дешевле чем гудлак продает.

А какой материал для этого нужен - ABS, PLA пластик или нейлон?

UFO747

Товарищи, хочу поделиться одним небольшим наблюдением по поводу крепежа данной камеры.

Вот такая велкро-застежка липнет к софт-тач-корпусу камеры в 10 раз хуже, чем к другим обычным поверхностям. Вчера я таким образом крепил камеру на коптер. Сегодня взялся делать другое крепление - стал отдирать липучку - и она оторвалась почти без усилия. В общем, не советую клеить эту велкру на корпус камеры - имхо, может и отвалиться.

PS Можете сами провести эксперимент - приклеить небольшой кусочек и оторвать. При наклеивании как бы ничто не предвещает беды - будто бы липнет как обычно. Но и снимается запросто. Для сравнения могу сказать, что отодрать эту велкру от LiPo-аккумулятора (обычного такого, синего с Хоббикинга) - весьма непросто, требуется приложить усилия…

Shuricus

Попробуйте протереть мобиус спиртом - резина возможно смоется. Под ней может оказаться отличный для прилипания пластик. Делал так с другим девайсом в похожем корпусе.