видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

serenya
garrul:

а если экспортировать, то там да, можно настройками поиграться.

да в том то и дело что я просто сохранил как, отрезав треть ролика файл стал даже больше, это как-то напрягает.

dima043

Для обрезки и склейки видео пользуюсь virtualdub. Выставляю в нем direct stream copy в свойствах видео и он режет по ключевым кадрам (поиск влево-вправо с шифтом) и сохраняет без перепаковки.
Кстати там можно заморочиться и убрать бочку (фильтр barrel) но это уже потребует перепаковки конечно.

3Daemon
serenya:

А настройки какие надо делать?

Open file, In, Out, Edit-Trim to selection, File - save as.

dima043:

Для обрезки и склейки видео пользуюсь virtualdub

Привет Дима, да можно и так, но QT import plug-in for VirtualDUB немного кривовато работает с QT MOV, так что лучше QT Player 7

John34

Народ, подскажите, где такой кабель как на фото можно купить? А то нашел только в единственном месте и не дешево.

STRIMSS
John34:

можно купить?

А чем самодельный не устраивает? практически то же и выходит и без каких-либо затрат.

fat_hamster

имхо найти угловой усб не должно быть очень сложно; а дальше вообще пустяки, 4 провода припаять

и кстати угловой имхо лучше “прямым” заменить… если камера вперед полетит - просто выдернеться, а угловой еще вырвет что-то

GrafSher
John34:

где такой кабель как на фото можно купить?

Я просто купил пяток таких угловых штекеров занедорого. Теперь какой хочу - такой кабель и паяю.

fat_hamster:

если камера вперед полетит - просто выдернеться

Это смотря как крепить…

John34

Мне именно угловой нужен, а то за подвес цеплять будет, при чем даже лучше чтобы провода шли не в бок, а вниз или вверх. В принципе можно попробовать, думаю даже в радиомагазине такой штекер найти можно.

PSH
cezarepicentr:

Сообщение от dima043
Кстати я для более компактной конструкции гиро подвеса перевернул камерный модуль в корпусе на 90 градусов. Теперь корпус можно поставить вертикально и уменьшается расстояние до оси ROLL и подвес становится чуть компактнее. Правда пришлось прорезать два небольших отверстия под уши модуля. И шлейф он очень короткий надо уложить аккуратно.

cezarepicentr:

Так фотку бы скинул,показал бы как сделал…

Спрашивали конечно не меня, но я отвечу)))
dashcamtalk.com/…/90-degree-or-sideways-conversion…
тут человек тоже резал корпус и использовал длинный шлейф

я тоже решил сделать этот мод для своей камеры, но резать корпус не хотел и вот что получилось:

Если посмотрите на стоковый модуль камеры, думаю, суть изменений будет ясна. Сенсор камеры повёрнут на 90 относительно корпуса линзы, уши сенсора обрезаны, сенсор приклеен на эпоксидку, сверху всё заклеил медным скотчем(это не обязательно, просто он у меня есть)
В корпусе нужно будет убрать одну стенку которая держит модуль камеры, чтобы уложить шлейф, думаю, во время апгрейда станет ясно что где резать.
Итого имеем стоящий на боку Mobius в целом корпусе!

huntsman60
John34:

Народ, подскажите, где такой кабель как на фото можно купить? А то нашел только в единственном месте и не дешево.

Например вот тут за 3.69. Думаю дешевле не найти.

John34

Он не как на фото. У него слишком длинный разъем.

serenya
fat_hamster:

имхо найти угловой усб не должно быть очень сложно; а дальше вообще пустяки, 4 провода припаять

Вот только найти угловой OTG не просто, а если резать то и смысла во всем шаманстве нет.

3Daemon:

Open file, In, Out, Edit-Trim to selection, File - save as.

Что я делаю не так? У меня нет такого пункта, либо трудности перевода, но пункт “Урезать все, кроме выбранного” делает именно это.

Пробовал просто удалять выбранный кусок, мало того что удаляет гораздо дальше чем конец выделения, так еще и после вырезания более половины ролика и сохранения файл по прежнему чуточку больше.
Да, может дело в том что я QT лечил от жадности?

AirBot
serenya:

найти угловой OTG

А что значит ОТЖ?

serenya
John34:

Мне именно угловой нужен, а то за подвес цеплять будет, при чем даже лучше чтобы провода шли не в бок, а вниз или вверх. В принципе можно попробовать, думаю даже в радиомагазине такой штекер найти можно.

Для подвеса сваял себе из разъема на кабель (тот что слева), купил в радиодеталях. Короче никак.

AirBot:

А что значит ОТЖ?

кабель который применяется в телефонах/планшетах для внешних USB устройств, в нем выведены все 5 контактов проводами в отличии от стандартных, в которых всего 4 провода. А нам ведь надо все 5.

3Daemon
serenya:

У меня нет такого пункта, либо трудности перевода, но пункт “Урезать все, кроме выбранного” делает именно это.

Да, Crop - это “Урезать” 😉
Собственно при сохранении должно писать размер нового файла.
Вот посмотрите, открыл файл s3.mov, подрезал его до 3 sec, сохранил как s3c.mov

sashok17

Если просто нарезать без переконвертаций, то я пользуюсь mkvmerge GUI

serenya
3Daemon:

Да, Crop - это “Урезать” 😉
Собственно при сохранении должно писать размер нового файла.
Вот посмотрите, открыл файл s3.mov, подрезал его до 3 sec, сохранил как s3c.mov

т.е. вырезать пару кусочков не нужных не получится?

sashok17:

Если просто нарезать без переконвертаций, то я пользуюсь mkvmerge GUI

А он ведь с файлами mov не работает? А у Вас мобиус пишет mkv?

garrul
serenya:

т.е. вырезать пару кусочков не нужных не получится?

Да как так то, всё там получается, мотаете до конца нужного места правым нижним ползунком, потом левым уголком выделяете что надо вырезать (у меня иногда залипает и приходится ещё по +1 кадру слева-справа двигать стрелками) и нажимаете на “del” на клавиатуре и т.д. и в конце “Сохранить как…” - “Сохранить как самостоятельный фильм”. Сразу же там и предполагаемый размер файла пишется.

Маныч
John34:

где такой кабель как на фото можно купить? А то нашел только в единственном месте и не дешево.

А где именно нашёл?

serenya

Сегдня хорошенько навернулся на квадрике с высоты 4 этажа, мобиусом вниз. После этого полетал еще, и только дома заметил что внутри что-то болтается. Разобрал посмотреть, оказалось аккум отвалился (2х сторонний скотч не выдержал) и при ударе помялся о юсб разъем и держатель карты

Заказывать новый аккум или этот еще походит?

SnakeFishbk
serenya:

Заказывать новый аккум или этот еще походит?

Я бы заменил… Они если коротят, то очень феерично.((