видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

sashok17

К сожалению человек на видео это не сделал, был бы интересен результат.

kirkuk

Вышла новая прошивка v.2.10 и программа к ней!

ctakah
naturalist:

Сегодня выложили новую прошивку. v2.10
Программа тоже обновилась до 3.0.1.0

kirkuk:

Вышла новая прошивка v.2.10 и программа к ней!

Есть кто испытал?

alezalez
djlobzik:

Как шумит Mobius на 433MHz, 1-1.3GHz и 2.4GHz

Не так уж и сильно шумит. В-основном, уровень ниже 90 дБ, частота ближе к 440 МГц (а рлс ближе к 433). Вчера я лично возле спектроанализатора включал камеру, так даже не засек ничего, хотя вход анализатора достаточно чуствительный. Причем выставил диапазон от 420 до 450 МГц. Так-что если приемник рлс (вернее, его антенна) находится не ближе 10-12 см, то побоку это излучение от камеры.

X3_Shim
alezalez:

а рлс ближе к 433

Это как ?
У меня вот полоса используется от 433 до 450 примерно.

kimu
alezalez:

Так-что если приемник рлс (вернее, его антенна) находится не ближе 10-12 см, то побоку это излучение от камеры.

Мой мобиус в 10 см от моего приёмника уменьшает отношение сигнал/шум примерно на 6-8 дбм, а это уменьшает максимальную дальность в 2 раза.
Не факт что я долечу до такой дальности, но с обычной камерой я потенциально могу улететь в 2 раза дальше чем с мобиусом.

fat_hamster

с этим ветром не полетаешь, но все же вышел, 2 запуска сделал - исключительно чтобы проверить новую прошивку

тут WDR включен

тут выключен

разницы особой не вижу, но и видео не то, чтоб сильно показательное - снимайте еще, будем сравнивать…

UFO747

У меня сегодня Мобиус нехорошо глюканул. Он у меня и в роли курсовой, и HD-писалки на коптере. Так вот включил его, поставил на запись, полетал, приземлился - смотрю - желтый индикатор постоянно горит (а должен мигать в режиме записи). Проверил флешку - запись прерывается еще до взлета. Ну ё моё. Отчего такое может быть? И как от этого застраховаться впредь?..

PS У камеры HoryzonHD присутствует собственное небольшое OSD - показывает заряд аккумулятора (хотя для неё это не актуально, т.к. собственного акка у неё нет) и индикатор записи - REC. Так вот нельзя ли что-то подобное получить и от Мобиуса? Пусть бы хоть информировал какой-то пиктограммой - пишет/не пишет, сколько “горючего” в аккумуляторе осталось…

=aXeL=

Индикатор записи - красный светодиодик присутствует, надо через программу включить, он будет светиться во время записи (сзади камеры).
Индикатором заряда служит тот-же красный светодиод - при включении мигает: 3 раза - полный заряд, 2 раза - половина, 1 раз - малый заряд.
Да, еще перед отключением камеры по питанию, минут за 5, кажется, на выходящий видеосигнал накладывается красная надпись - Low battery/

Кстати, первым делом неплохо-бы флешку проверить, или другую, заведомо исправную поставить.

UFO747
=aXeL=:

на выходящий видеосигнал накладывается красная надпись - Low battery/

Я как раз это и имел ввиду, т.е. мне нужны индикаторы записи (надпись REC, мигающая красная точка или что-то в этом роде) на видео. Наблюдать светодиоды на корпусе камеры в полете я, само собой, никак не могу 😃

Но хорошо, что хотя бы о разряде какое-то предупреждение есть…

PS А все-таки - из-за чего она могла остановить запись? Может быть… от жары? Т.е. это какая-то защита от перегрева?.. Просто больше не знаю, на что решить.

=aXeL=

Не думаю, что на летящем коптере она могла выключиться от жары. Тем более, она бы просто перестала работать, но ведь она продолжила работать как курсовая…
Все же я-бы начал с флешки. посмотрите контакты на флешке (грязь), проверьте ее на скорость чтения-записи.
Это единичный случай? Может, Вы сами ненароком нажали?
На самый крайняк - индикатор записи можно сделать, припаяв удлинитель к светодиоду, и выведя его в зону съемки))
Но, ИМХО, нет в этом смысла. Главное - перед полетом убедиться в нормальном заряде акк-а, чтобы было место на карте, и чтобы запись была включена.

ctakah

А лучше подвести 5 В к разъему,чтоб при полете она подзаряжалась и не думать сколько там батарейки,делов то-припаять проводок и поставить отдельный бек. От регуля я бы не стал питаться-бобиус потребляет 500 мА и это лишний нагрев регуля…

UFO747
=aXeL=:

Не думаю, что на летящем коптере она могла выключиться от жары

Она еще до взлета отключилась. В полете-то был бы обдув от пропеллеров, от набегающего потока. А она как раз на земле перестала писать.

=aXeL=:

Это единичный случай? Может, Вы сами ненароком нажали?

Пожалуй, это уже второй случай. Но первому я не придал значения как раз по этой причине - т.е. подумал, что, наверное, сам случайно нажал кнопку, когда пристегивал камеру к коптеру. Но с тех пор у меня уже и крепление другое, и в этот раз запись прервалась в тот момент, когда я вообще не касался камеры.

=aXeL=:

Все же я-бы начал с флешки.

Transcend microSD HC class 10 32GB, новая (до Мобиуса нигде не использовалась)… Черт её знает…

sashok17

Уверен что дело не в карте памяти. Даже в режиме видеорегистратора наблюдают серии глюков… Хочу снимаю, хочу зависаю… Хочу не включаюсь…

3Daemon
kirkuk:

Вышла новая прошивка v.2.10 и программа к ней!

Апдейт кстати радикальный! Кто там плакал насчёт AVI? Получите! И MP4 до кучи 😃
Только вот эти AVI 720p60 Adobe Premiere Pro CC 7.2.2 у меня жрать отказался. Посмотрим…

UFO747
3Daemon:

AVI 720p60 Adobe Premiere Pro CC 7.2.2 у меня жрать отказался

О, я тоже моибусовские файлы в Премьере обрабатываю 😃 Но у меня одна проблема постоянно возникает - сильно тормозит видео при просмотре в самой Премьере. Не подскажете, какие там лучше выбирать настройки для FullHD-видео 30 fps в формате mov? Или дело не в настройках, а в чем-то другом?

Harrier1976
kirkuk:

Вот посмотрите, просто и быстро!

Mobius Anti Vibe mount in 4 min

попробовал такую штуку для коптера сделать. Да быстро, просто, но результат еще хуже стало!
Народ Help!!! нужна реально работающая виброразвязка для мобиуса

sanyok_amd
Harrier1976:

нужна реально работающая виброразвязка для мобиуса

Попробуйте из стального тросика, для мёбиуса нужен довольно тонкий трос, в крайнем случае трос можно раздербанить. После правильного подбора толщины троса к весу камеры у меня желе ушло полностью.

Harrier1976

Принцип тут такой же. Подбирать троссик это “жесть”. Готового решения, что ни у кого ни ни?

sanyok_amd

Я использовал 2-х мм трос, из 7 тросиков, которые скручены в один трос я оставил только 4. Но у меня вместе с мёбиусом на платформе курсовая камера. Желе убирается хорошо. Главное правильно подобрать диаметр троса, да это небыстро, но результат того стоит.

flank

народ, а в чем дело, сайт mobius-actioncam.com заблокировали законом РФ 😦
хотел скачать прогу, ибо потерял где то скачанную 😃