видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Harrier1976

Принцип тут такой же. Подбирать троссик это “жесть”. Готового решения, что ни у кого ни ни?

sanyok_amd

Я использовал 2-х мм трос, из 7 тросиков, которые скручены в один трос я оставил только 4. Но у меня вместе с мёбиусом на платформе курсовая камера. Желе убирается хорошо. Главное правильно подобрать диаметр троса, да это небыстро, но результат того стоит.

flank

народ, а в чем дело, сайт mobius-actioncam.com заблокировали законом РФ 😦
хотел скачать прогу, ибо потерял где то скачанную 😃

X3_Shim
hemmitino:

да нет…открывается все вроде…

От провайдера видимо зависит. У меня вот тоже не открывается.

fat_hamster
Harrier1976:

Подбирать троссик это “жесть”. Готового решения, что ни у кого ни ни?

готового решения имхо и быть не может - очень уж много факторов; у кого-то один мотор вибрирует, у кого-то 3-4, как их вибрации складываются - не угадаешь; вибрации разные на разных оборотах; вес камеры (у кого-то “голая”, у кого - в “кроватке”); место установки (плечо от ЦТ); и т.д. и т.п.

думаете есть абсолютно такие же условия у кого-то, как у вас? 😃

у меня вариант с стяжками (тросик суть то же самое, но больше возни с креплением) заработал сразу же и на отлично

Shuricus

Поимейте законы РФ в наиболее грубой форме! Совсем они охренели, отморозки.

7.hidemyass.com/…/Oi8vbW9iaXVzLWFjdGlvbmNhbS5jb20v…

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Ага, конечно!

fat_hamster

[offtop]все верно! нечего быдлу всякие там камерки покупать/юзать… потом летают всякими там игрушками, снимают, что не гоже снимать

ладно б военные части там секретные, а то особняки… распоясались, страх совсем потеряли

(вообще удивляет, что до сих пор не “прикрыли лавочку” с этими нашими fpv…)

John34

По сравнению с gopro BE-3 очень грустный результат. Может с боксом чего не то, запотел например?

Harrier1976
fat_hamster:

готового решения имхо и быть не может - очень уж много факторов; у кого-то один мотор вибрирует, у кого-то 3-4, как их вибрации складываются - не угадаешь; вибрации разные на разных оборотах; вес камеры (у кого-то “голая”, у кого - в “кроватке”); место установки (плечо от ЦТ); и т.д. и т.п.

думаете есть абсолютно такие же условия у кого-то, как у вас? 😃

у меня вариант с стяжками (тросик суть то же самое, но больше возни с креплением) заработал сразу же и на отлично

Виктор, а какой диаметр троссика сделали? Камера мобиус у Вас?

fat_hamster

у меня мобиус, без “кроватки”, на самолете

на стяжках; длина стяжки (потом то она обрезалась; но толщина я думаю пропорциональна длине) 25 см емнип
вот фото, чтоб оценить размеры

garrul
fat_hamster:

длина стяжки (потом то она обрезалась; но толщина я думаю пропорциональна длине) 25 см

аналогичные стяжки

UFO747

Тоже покажу свой антивибро-колхоз 😃

Синие штуковины - это только изоляция от провода, т.е. медные жилы вынуты. В кольца они сомкнуты с помощью кусочков трубочек от пасты в шариковой ручке. В общем, крепление в стиле “очумелых ручек” из подручного хлама 😃 Работает в целом нормально, но иногда желе эффект все-таки бывает. Впрочем, я виню в этом не подвес камеры, а сами вибрации. Наверное, я их недостаточно поборол балансировкой винтов скотчем…

Harrier1976

пришла идея как сделать легкую виброплощадку на троссиках. Как сделаю - фото выложу. Видимо все же не избежать танцев с подбором толщины троссиков!

Braun

На какое расстояние отнести Мобиус от приемника и от GPS на коптере, чтобы он не сильно влиял на работу?