видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

ctakah

А по мне вроде ничего так -у меня затемняется намного сильнее,ничего не видно при ярком небе.Так что спасибо -пойду прошиваться.😃

Ratverg
ctakah:

А по мне вроде ничего так -у меня затемняется намного сильнее,ничего не видно при ярком небе

да, мне тоже показалось что WDR более менее заработал 😃
а вот дискретную экспозицию, как я понял разработчик проблемой не считает =(

cinrepoc

Прошу подсказать по видеокабелю. Судя по распиновке, с камеры один контакт-видеовыход, и один-аудиовыход. У тюльпана 2 контакта(центральный и внешний), не пойму куда второй контакт тюльпана подключать.

X3_Shim
cinrepoc:

Судя по распиновке, с камеры один контакт-видеовыход, и один-аудиовыход. У тюльпана 2 контакта(центральный и внешний), не пойму куда второй контакт тюльпана подключать.

Если вам надо видео и аудио, надо два тюльпана.

cinrepoc

это понятно, я имею ввиду куда второй контакт тюльпана подключать?

cinrepoc

Получается черный от видео и черный от аудио подключаются контактам 4 и 5, которые соединены между собой. Так ?

X3_Shim
cinrepoc:

Получается черный от видео и черный от аудио подключаются контактам 4 и 5, которые соединены между собой. Так ?

Да. Можно только к черному на видео подключать.

=aXeL=

Если камера ведет запись, на выход идет только видео сигнал, аудио - не идет.

dragen25

Всем привет. Возник такой вопрос - а кто-нибудь пробовал на новой прошивке снимать time lapse с помощью мобиуса? Если ставить интервал до 5-и минут, то все замечательно. А вот если больше, то возникает следующая проблема. Мобиус при старте съемки засыпает (как и написано в подсказках mSetup), через заданный интервал просыпается, судя по светодиодам делает съемку, засыпает и т.д. Вроде бы все хорошо, беда только в том, что на карточке не появляется ни одного снимка. Пробовал и с внешним питанием и без него. Все равно карточка пустая:(. А интервал мне как назло нужен 5-10 мин. Кто что думает по этому поводу?

P.S. Если кому не лень, попробуйте пожалуйста у себя воспроизвести ситуацию.

serenya

Можно фоткать через 2-2.5 мин, не нужное выкинуть. Это просто вариант решения проблемы при необходимости. Ни в коем случае не оправдываю прошивку. Правда аккум сядет быстрее раза в 2-4.

dragen25
serenya:

Можно фоткать через 2-2.5 мин, не нужное выкинуть.

Как вариант конечно… Но меня привлекает именно вариант с засыпанием - нагрева не будет. Просто знакомый начал дом строить, хочет для истории ролик снять. Это где-то 3 месяца непрерывной съемки. А с интервалом в 2 мин. придется чаще карточку освобождать (мобиус предполагается установить в труднодоступном месте).

3Daemon
dragen25:

попробуйте пожалуйста у себя воспроизвести ситуацию

Да, воспроизвёл у себя, ставил custom 8 min (mSetup 3.0.1.0, fw 2.10). Бага однако! 😠

Oleg_Ox

почти Mobius Waterproof Case


жаль поздно увидел, столько секаса и конца еще не видно 😃 ктото уже заказывал MWC на joovuu?

dragen25
3Daemon:

Да, воспроизвёл у себя, ставил custom 8 min (mSetup 3.0.1.0, fw 2.10). Бага однако!

Спасибо. Попробую написать на isoprop@mytempfiles.info

Блин, эта почта только для software багов. Никто не знает куда писать по поводу багов прошивки?

DChernov
Oleg_Ox:

ктото уже заказывал MWC на joovuu?

Ага.
Сейчас как раз использую по назначению.
На глубинах до 5 м не травит, глубже не пробовал.
Пока один косячёк: окошко из пластика, снаружи царапается. Под водой не видно, а на воздухе очень заметно.
Но, я боюсь, это оффтопик здесь…

gekanukr
kimu:

Мой мобиус в 10 см от моего приёмника уменьшает отношение сигнал/шум примерно на 6-8 дбм, а это уменьшает максимальную дальность в 2 раза.
Не факт что я долечу до такой дальности, но с обычной камерой я потенциально могу улететь в 2 раза дальше чем с мобиусом.

Я с мобиусом на километр улетал,больше не пробовал. Думаю,до 1.5км легко бы дошел. Камера расположена почти у земли.

sanyok_amd

После сильного краша вылетела карта памяти в неизвестном направлении… Крепите карточку дополнительно если хотите сохранить её.

gekanukr
sanyok_amd:

После сильного краша вылетела карта памяти в неизвестном направлении… Крепите карточку дополнительно если хотите сохранить её.

Вообще ни разу не крашился с фантомом,он же,как ролс-ройс 😃 Разве что насильно вогнать в землю. Тогда не только карта потеряется…