видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Nik511
X3_Shim:

Вы бы писали что конкретно пробовали.

Вначале что бы сохранить внешний вид камеры я разбирал пластиковый корпус, после чего внутренности и стыки покрывал слоем “контактола”. Это такой токопроводящий клей на основе графита. Эффект есть, но незначительный. Потом обклеил внутренности алюминиевым скотчем. Так же не удалось достичь приемлемого результата. Проблема ИМХО в стыках по периметру корпуса, нет надежного электрического контакта.
Потом учитывая что в домашних условиях кроме экранировки больше ничего не сделать, как уже писал выше обмотал камеру фольгой в два слоя оставив минимум отверстий. Помогло, влияние на GPS исчезло.
Дополню, влияние мобиуса на GPS сугубо индивидуально. Зависит от того имеется ли в модуле приемника GPS SAW фильтр, расстояние до модуля. Не на всех моделях есть возможность разнести камеру и модуль на десяток сантиметров.
Производителю можно было еще изменить частоту работы процессора. Что бы помехи ушли из диапазона работы GPS, а заодно и 433МГц.

Nik511

Да, там гребенка из помех идет. Пик приходится где то на 440МГц, но 433 тоже захватывает. Экранирование фольгой эти помехи тоже отсекает.

serenya
serenya:

Сегодня заэкранировал как смог мобиус изнутри медной самоклеющейся лентой

Дообклеил свой мобиус, дырка осталась только где кнопки.

Не помогло совсем. Пропаял все лоскутки меди, так же никакой реакции. Возможно получился виток земли на экране, хотя и подсоединял его в 1 месте, но плата влезла в корпус с натягом, и не исключаю что где-то могла еще замкнуться земля. В лучшем случае при 3В фиксе и 6 спутниках при включении оставалось 3. Пока вынужден признать что битва проиграна, на этом пока прекращаю.

garrul

Пищевая фольга, даже в один слой - наше всё 😃

John34

Как то странно все. Вот эта толстая медь из предыдущего поста хуже тонкой фольги? Может в материале дело?

Vadim_AK

А может дело не в фольге, а в том, что одни питают камеру от встроенного аккумулятора и не используют видеовыход, а у других из камеры торчит usb провод для питания или для видеовыхода? Может, если завернутая в фольгу камера продолжает фонить, то фонит не она сама, а провод, торчащий из неё?

X3_Shim
John34:

Как то странно все. Вот эта толстая медь из предыдущего поста хуже тонкой фольги? Может в материале дело?

Вполне себе версия. У меня фольга медная помогла, но камера ни к чему не подсоединена.

John34

Хм, а есть статистика? А то я собирался использовать в качестве курсовой и с питанием от основной батареи.

serenya
garrul:

Пищевая фольга, даже в один слой - наше всё 😃

Не хочется портить внешний вид, иногда надо переставить на другой аппарат, иногода на велек.

John34:

Как то странно все. Вот эта толстая медь из предыдущего поста хуже тонкой фольги? Может в материале дело?

Или в расстоянии, у меня совсемблизко от жпс.

Vadim_AK:

А может дело не в фольге

Питать от борта не пробовал, так скорее помеха пойдет по питанию, но пробовал и с отключенным юсб, и с подключением к общей земле и к видеопередатчику. Может землю попробовать взять поближе к батарее?

sashok17

Если бы внимательно смотрели недавнее видео где на спектроанализаторе мобиуса сравнивали с гоупро. То было видно, когда отдельно мобиус завернули в фольгу, фон почти исчезли. Но стоило подключить ЮСБ шнур, как от фольги толку стало ноль.

serenya

Пример конечно показательный, думаю что и на частотах GPS ситуация примерно та же. Но тут наверное многое зависит от длины проводов, если сделать короче то возможно и уменьшится влияние. В понедельник возьму медную фольгу 35мкм и попробую ей завернуть в качестве эксперимента. Проверю без заземления, с заземлением на мобиус, и с заземлением на бортовую землю. Кстати, а как может повлиять наличие одного экрана под корпусом при оборачивании фольгой? Получатся 2 экрана с зазором между ними, не получится ли конденсатор? И не понятно почему у меня результата нет совсем, как будто без экрана совсем. Может в районе кнопок тоже обклеить? Пробовал глушить планшетный жпс, так же хорошо глушится.

marikgl

3аранее извиняюсь если повторяюсь.

Возможна ли использовать эту камеру одновременно как курсовую и для записи?

marikgl
sashok17:

Да

Александр, Какие для этого требуются настройки?
Hа данный момент она у меня или пишет или транслирует.

sashok17

Для начало рекомендую обновить прошивочку, проверить распиновку шнура. На сколько помню никаких особых настроек для живого видео не требуется. Точно не подскажу, давно не использую мобиус в качестве курсовой.

marikgl
sashok17:

Для начало рекомендую обновить прошивочку, проверить распиновку шнура. На сколько помню никаких особых настроек для живого видео не требуется. Точно не подскажу, давно не использую мобиус в качестве курсовой.

живое видео есть. но при этом HE идет запись на SD.

A хотелось бы и того и другого.

sashok17

А без живого видео запись идет? Странно. У меня вс есразу работало, и писало на карту и живое видео было. Вручную запись включали?

marikgl
sashok17:

А без живого видео запись идет? Странно. У меня вс есразу работало, и писало на карту и живое видео было. Вручную запись включали?

камера служит регистратором в машине - запись идет нормально.
недавно решил полетать с ней, живое видео есть а записи нету.