видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

serenya
Kozma:

“Power-Off Disconnect” поставить 10 секунд. На русском это “Выключение при отключении внешнего питания”.

И она выключится не сразу а через 10 сек.

SnakeFishbk
X3_Shim:

Ну так вы определитесь, вам размер маленький или экран ?

В мануале написано про 47°С максимальной температуры окружающей среды, что никак не победить всевозможным “обвесом”, о котором вы говорите.
Про печку в стекло тоже не забывайте.
Именно поэтому и не рекомендую в авто.

shura2000

Липольку можно заменить на супер кондер.
Через преобразователь очень многие регистраторы питаются.
В качестве монитора можно использовать 2-х диновую магнитолу. Я так делаю.

пока писал - опередили.

Serg_r34

В дополнение.
… и зачем после включения зажигания ждать какое то время? Раскройте тайну этого действия.

X3_Shim
SnakeFishbk:

что никак не победить всевозможным “обвесом”, о котором вы говорите.

я ни про какие “обвесы” ни чего не говорил и не писал.

SnakeFishbk:

Про печку в стекло тоже не забывайте.

Печка зимой перегреет мобиуса ? Я бы попросил видео с термометром… Ну когда зима настанет.

Vadim_AK
sovetnik:

В итоге попробовал всё таки конденсатор 4900 мкф. Получилось, но при отключении питания, ток от конденсатора уходит в зарядник обратно, а не в мобиус. Короче поставил на плюс диодик. Всё сработало.

Может в подчёркнутом-то вся и причина? Может можно без конденсатора одним диодиком обойтись? Есть предположение, что при просадке питания без конденсатора и диодика у вас Mobius по USB пытался через зарядник питать всю бортовую сеть авто, на что у него сил не хватало и от этого он и выключался. 😁
Попробуйте диодик без конденсатора.

sovetnik

Ответ для Kozma:
Большое спасибо за перевод, тоже хотел этим заняться, но лень победила.
Касаемо вашего совета про галочку в настройках. Я собственно с этого и начинал свои поиски. Эту галочку использовал, не работает она в этом случае.

Ответ для SnakeFishbk:

SnakeFishbk:

Но, данную камеру не рекомендую в качестве регистратора в авто по следующим причинам: 1. сильно греется, а в машине тем более, 2. наличие АКБ полимерки внутри, что на лобовом стекле крайне жёсткие условия эксплуатации, 3. отсутствие возможности работать от питания 12-14 вольт, только через преобразователь, 4. Отсутствие контрольного монитора.

  1. Греется, да но не так сильно как думаете. Доказательство поездка в жару +35, 18 часов в дороге и обратно так же. В машине было при этом градусов 30.
  2. Использую с начала марта в машине и за пределами уже пол года. Всё фурычит.
  3. Это не проблема.
  4. Это не проблема, в случае надобности (не дай Бог) карта вставляется в телефон и там всё кажет. А так да, без экрана с собой таскать самое то. Маленькая она вот основной плюс.

Ответ для serenya:

serenya:

И она выключится не сразу а через 10 сек.

Так точно именно так и происходит.

Ответ для Serg_r34:

Serg_r34:

… и зачем после включения зажигания ждать какое то время? Раскройте тайну этого действия.

Это нужно для того чтобы бортовые системы включились протестировали необходимое, то как подушки к примеру и зажигание и сказали после этого ок.
Неоднократно замечено не только мной, когда заводишь сразу, машина после этого первые минуты чихает и ведёт себя не так. Мне машина дороже чем, китайская хрень за 100 баксов.

Ответ для Vadim_AK:

Vadim_AK:

Может в подчёркнутом-то вся и причина? Может можно без конденсатора одним диодиком обойтись? Есть предположение, что при просадке питания без конденсатора и диодика у вас Mobius по USB пытался через зарядник питать всю бортовую сеть авто, на что у него сил не хватало и от этого он и выключался. Попробуйте диодик без конденсатора.

Вы знаете интересное предположение! Будет желание и время попробую!

Serg_r34
sovetnik:

Это нужно для того чтобы бортовые системы включились протестировали необходимое, то как подушки к примеру и зажигание и сказали после этого ок.
Неоднократно замечено не только мной, когда заводишь сразу, машина после этого первые минуты чихает и ведёт себя не так. Мне машина дороже чем, китайская хрень за 100 баксов.

Тогда наводящий вопрос. А что за загадочный автомобиль? Надеюсь не дизель и не карбюратор.
Поведение которое вы описываете было характерно для первых отечественных автомобилей и видавших виды ииномарок с инжектором. Неисправность была банальной, текли форсунки и в выключенном состоянии просто стравливало давление в рампе. Пока бензонасос не накачает, не работало. В зажигании нЕчего тестировать, оно либо есть, либо его нет. А подушки к работе двигателя вообще никакого отношения не имеют.

sovetnik
Serg_r34:

Тогда наводящий вопрос. А что за загадочный автомобиль? Надеюсь не дизель и не карбюратор. Поведение которое вы описываете было характерно для первых отечественных автомобилей и видавших виды ииномарок с инжектором. Неисправность была банальной, текли форсунки и в выключенном состоянии просто стравливало давление в рампе. Пока бензонасос не накачает, не работало. В зажигании нЕчего тестировать, оно либо есть, либо его нет. А подушки к работе двигателя вообще никакого отношения не имеют.

Оффтоп.

serenya
Vadim_AK:

Может в подчёркнутом-то вся и причина?

Нет, там речь о внешнем конденсаторе по питанию который подпитывает камеру в момент просадки напряжения бортовой сети (завода авто). Когда просаживается бортовая сеть конденсатор не помогает разряжаясь в нее а не в камеру, а когда добавляем диод то уже этот конденсатор не подпитывает бортовую сеть. А мобиус выключается не из-за нехватки внешнего питания т.к. в нем свой акк, а программно, когда обнаруживает пропадание (просадку) внешнего питания. Можно было бы поставить off в “Power-Off Disconnect”, но тогда после окончания поездки и выключения зажигания мобиус будет продолжать запись и нафиг сядет через какое-то время. У коллеги авторегистратор и тот страдает такой фигней, при заводе вырубается от просадки. Собирался так же поставить кондер и диод, я хз чем закончилось. Это в регистраторе спецом заточенном под это дело, что уж говорить про не специализированный девайс. Хотя ХЗ как его китайцы затачивали:)

sovetnik
serenya:

Нет, там речь о внешнем конденсаторе по питанию который подпитывает камеру в момент просадки напряжения бортовой сети (завода авто). Когда просаживается бортовая сеть конденсатор не помогает разряжаясь в нее а не в камеру, а когда добавляем диод то уже этот конденсатор не подпитывает бортовую сеть. А мобиус выключается не из-за нехватки внешнего питания т.к. в нем свой акк, а программно, когда обнаруживает пропадание (просадку) внешнего питания. Можно было бы поставить off в “Power-Off Disconnect”, но тогда после окончания поездки и выключения зажигания мобиус будет продолжать запись и нафиг сядет через какое-то время. У коллеги авторегистратор и тот страдает такой фигней, при заводе вырубается от просадки. Собирался так же поставить кондер и диод, я хз чем закончилось. Это в регистраторе спецом заточенном под это дело, что уж говорить про не специализированный девайс. Хотя ХЗ как его китайцы затачивали

Истину глаголите.
И я бы уточнил, происходит не просадка питания, а полное выключение. При повороте ключа на короткое время отключается все приборы. Это сделано для того чтобы при заводе авто, вся мощность шла на стартер.
Ну если в региках также, то походу тут от порядочности производителя зависит. Вы не первый кто говорит про ту же проблему с региком и авто.

brusse
Trafik:

Испытал новую прошивку.

Тоже пробовал WDR на новой прошивке - все по старому, WDR не работает.

Shuricus

Не знаю ВДР не ВДР - но теперь больше нет провалов в темное, в гораздо более сложных условиях, чем когда просто высоко в небе. Заметил, что слегка даже высветляет экспозицию. Попробую в следующий раз без ВДР, вот как раз полетал:

NetWood
Matrixro:

Сделал Tilt для мобиуса, вернее для модуля. Сейчас жду когда шлейфик приедет. Интересно на долго шлейфа модуля хватит?) Так что на всякий случай еще запасной модуль закажу.
З.Ы. Ни кто не в курсе digitalele889 еще в здравии, а то на ибей у него ни одного лота больше нет? И на почту пока не ответил… 😦

Где такой кейс с сервой можно прикупить? Подкиньте ссылочку пожалуйста и на шлейф.

X3_Shim

Нифига новая прошивка не помогла. Вчера повесил своего мобиуса знакомому, на что то бикслероподобное (просто скотчем примотали, винт не балансирован). На закате слепнет жутко (WDR включен)

www.youtube.com/watch?v=VcDw34N4s-s

serzhe

Пробуй с ВЫКЛюченым WDR. У меня так жутко не темнит, хотя было.

Vlad-1357
Vadim_AK:

Может в подчёркнутом-то вся и причина? Может можно без конденсатора одним диодиком обойтись? Есть предположение, что при просадке питания без конденсатора и диодика у вас Mobius по USB пытался через зарядник питать всю бортовую сеть авто, на что у него сил не хватало и от этого он и выключался. 😁
Попробуйте диодик без конденсатора.

Весь борт по USB питаться не может - мешает DC/DC конвертер 5/12V. Диод - да старое и простое решение проблемы. Но после диода нужен кондёр обязательно.

serenya
NetWood:

Где такой кейс с сервой можно прикупить?

Ключевое слово

Matrixro:

Сделал

Matrixro
NetWood:

Где такой кейс с сервой можно прикупить? Подкиньте ссылочку пожалуйста и на шлейф.

Повторюсь для всех. Конструкция неудачная, вот рабочая - rcopen.com/forum/f90/topic329934/1458