видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Shuricus

То что человек не хочет читать 60 страниц - это совершенно нормально. Это форум, для живого общения, а не википедия. К тому же он вежливо и честно об этом сказал. Так что непонятны ваши выступления.

Единственное, о чем он видимо не догадывался, что слово Аквабокс, можно было ввести сверху в поле поиск, и получить ответ за 0.001 сек. не читая 60 страниц. Вот об этом вам и стоило ему напомнить.

И не забывайте, вы всегда можете проигнорировать любой вопрос, если он вам не нравится. И не заниматься критикой других, как это сейчас делаю я!

pww2000
kimu:

Дак и на мобиуса вроде подвесы на каждой странице…

А где хоть один готовый?

dedok

Приобрел эту камеру, понравилась. Решил вынести объектив на 20 см, и качество резко ухудшилось. Как курсовая сойдет, но теряется смысл такого использования. Кто- нибудь пробовал такое и каков результат.

Matrixro

На 20 не выносил, а на 10 шлейф использовал, качество не изменилось.

nn

Единственное, о чем он видимо не догадывался, что слово Аквабокс, можно было ввести сверху в поле поиск, и получить ответ за 0.001 сек. не читая 60 страниц. Вот об этом вам и стоило ему напомнить.

ну почему же недогадывался? я не только знал об этом, но еще и знал что на всех известных мне форумах эта функция работает очень плохо. как и на этом. если набрать аквабокс то среди 3 страниц тем можно отыскать эту, но ссылка на всю тему а не на конктретную страницу… так что выхода только 2, чуть обнаглеть, но только совсем чуть-чуть(вы ведь сами виноваты что понаписывали так много)) или читать все 60 страниц.

а теперь было бы хорошо подчистить свои “пустые” сообщения (включая это) чтобы тема стала читабельной)))

kimu
nn:

ну почему же недогадывался?

А теперь потрудитесь догадаться ещё раз.

dedok
dedok:

качество резко ухудшилось.

Проблема разрешилась. Я собрал такой комбайн.
Видимо при монтаже придавил матрицу, и получил расфокусировку. Отфокусировал и для пробы повесил шлейф 40 см, все отлично.😒

flank

чета раньше не замечал, а на этом видео четко видно что изображение при повороте камеры как будто наклоняется, вертикальный линии наклоняются

www.youtube.com/watch?v=Pd4-0SeWBlI&feature=youtu.…

лечится?

dedok
Alexander_Sh:

Где берете шлейф 40 см?

2х20=40см

Vlad-1357
dedok:

Проблема разрешилась. Я собрал такой комбайн.
Видимо при монтаже придавил матрицу, и получил расфокусировку. Отфокусировал и для пробы повесил шлейф 40 см, все отлично.😒

Чернинький шлейф, выходящий из камеры, слабое место. Ломается или у разьёма или у основания камеры. Зафиксируйте его.

Алексей_Сергеевич

Прошивка v2.10 у меня тоже работает не корректно (только звук пишет, а видео нет) вернул старую прошивку v1.20, там всё нормально. Почитал, тут некоторые сталкивались с этим. Никто причину не нашёл? Спасибо.

flank
Shuricus:

Роллинг шаттер называется.

не лечится никак?

GrafSher
flank:

не лечится никак?

Уменьшением вибраций.

Маныч
flank:

не лечится

только замена камеры на другую, с другим принципом работы сенсора.

Может быть можно поэкспериментировать с экспозицией? Применить тот же нейтрально-серый фильтр.

GrafSher:

Уменьшением вибраций.

Наклоны вертикальных линий и вибрации никак не связаны.

GrafSher
Маныч:

Наклоны вертикальных линий и вибрации никак не связаны.

Ну как сказать… при низкой скорость перемещения камеры это будет “наклон вертикальных линий”, а при высокой скорости перемещений (читай вибрации) это будет “желе”.
Причина, конечно,одна.

Я ролик сначала не посмотрел. Думал человек так желе назвал.

flank

нету там желе, вибрации исключены, да и какие там вибрации на руке то? 😃
значит не любит камера быстро менять курс.