видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

pww2000
X3_Shim:

ага, пятница, жена спит уже,

У нас скоро вставать…

Andrey-ka
Shuricus:

Эта камера отстой. Там нет батарейки питания, и поэтому она портит файлы при отключении внешнего питания, у нее всегда в расфокусе один угол и очень шумное изображение. Не говоря о том, что нет функции автостарта и разумеется авто-стопа. Типичная криворукая китайская поделка.

Не нужно искать то, чего нет.

Т.е. получается если хочется компактно совместить 2 в 1 (курсовую и запись видео) ничего лучше Мобиуса еще не придумали? Больше всего беспокоят описанные наводки от Мобиуса. (напугали рассказы о отлетах коптеров в Китай из-за наводок на мозг/датчики)

pww2000
Andrey-ka:

ничего лучше Мобиуса еще не придумали?

Ну вроде пока нет. Хотя как писали выше - если качество записи неважно, то альтернативы есть.
А наводки у всех камер(да и у любой современной электроники) есть - где-то больше, где-то меньше. Экранируйте, если критично.

NetWood
Павeл:

Почему на пантилт не ставите выносной “глаз” мёбиуса? Масса то меньше, серве легче.

Нет смысла. Серва таких мобиусов может тягать еще штук пять. Там же подшипники стоят и рычаг как-никак. И конструктивно проще. Коса порвется не ровен час. Задача вертикаль подкорректировать в полете минимальными средствами и весом. Если не ставить салазки под валкеру, то стоимость тилта 600 ре со всем фаршем. Но погони за стоимостью не было ни разу. Просто получилось и дешево и сердито.

Shuricus
Andrey-ka:

(напугали рассказы о отлетах коптеров в Китай из-за наводок на мозг/датчики)

Это братья Гримм напугали??? На мозг/датчики никакого влияния это вообще не оказывает. Только на ЖПС, и то если вплотную поставить. Разнос в 10см. решает проблему.

kostya-tin

а мне вот интересно, на сколько эта камера может заменить мобиус www.rctimer.com/product-1108.html

как то выкладывали тут ссылку на похожую камеру с банггуда, но там ее уже нет. а камеры интересны тем, что можно управлять их режимами прямо с пульта

chester_b

Всем привет! Уронил свой Mobius дома на пол, после чего камера стала жестко глючить. Симптомы - от “тупо не включается” до пишет “5 секунд и виснет”. Вот такая вот ерунда, сколько раз падала вместе с вертолетом, квадрокопером - ничего, а тут выронил случайно и все. Очень жалко, всем устраивала - была и курсовой и писала фулХД с борта. В те редкие моменты, когда она включалась - прошивал, не помогло.

Может кто занимался ремонтом или есть мысли, в чем проблема? Натыкался только вот на такую статью, но симптомы не совсем похожи.

Dacor

Другую карту пробовали ставить (ну или сначала эту “перезарядить” в камеру)?

chester_b
Dacor:

Другую карту пробовали ставить (ну или сначала эту “перезарядить” в камеру)?

Пробовал. Все уже перепробовал. Разбирал объектив - матрица на месте и держится (ведь изредка то она снимает), аккум заряжен. Заказал бы запчасть, но вот не знаю в чем проблема - плата или объектив. Цена вопроса значительна, но всё же дешевле новой камеры, 30 и 40 баксов соответственно.

На 10-15 страницах этой темы у народа были похожие симптомы, но у них вроде как отваливалась матрица от шлейфа, у меня ж все держится.

AlexeyStn

Мой Мобиус в режиме серийной съёмки внезапно стал выдавать такие фотографии:

При этом видео пишется отлично, на аналоговом видео-выходе во время серийной съёмки сигнал тоже в норме.
В чём может быть дело?

chester_b
AlexeyStn:

В чём может быть дело?

полагаю что-то с шлейфом/матрицей.

AlexeyStn

Обновил прошивку до v2.18. Стало нормально фотографировать. Но теперь на видео-выходе при каждом кадре картинка пропадает на долю секунды. То есть как на фотоаппаратах, когда сделал кадр - и фото сохраняется. А в это время на полсекунды чёрный экран. Соответственно, летать невозможно.

chester_b
AlexeyStn:

Обновил прошивку до v2.18. Стало нормально фотографировать. Но теперь на видео-выходе при каждом кадре картинка пропадает на долю секунды. То есть как на фотоаппаратах, когда сделал кадр - и фото сохраняется. А в это время на полсекунды чёрный экран. Соответственно, летать невозможно.

У меня все хорошо было

pww2000
AlexeyStn:

картинка пропадает на долю секунды.

Может флэшка медленная? На другой пробовали?

Rumcat

Доброго дня, мне с мобиусом не повезло! китаец, видимо, был пьян и что-то собрал не так! Основной глюк камеры- внезапная остановка записи, раз через раз. 2 шикарных краша не записал, гадина!!! точнее один краш и одно лобовое в воздухе без последствий )))) Заканчивая мысль добавлю, если эти педики косоглазые допилят девайс до нормальной работоспособности, применят что-то типа ОТК на выходе, хрен с ним цену до 100 поднимут - куплю опять, но пока гоупроха вторая стоит 4000-5000 руб. на авито, я к мобиусу не ногой. А, да, забыл…раздражает разбивка видео на 10 минутные отрезки, оно и понятно, за 68 бачей проц там никакой. ПРОДАЛ моби и забыл, как страшный сон.
ЗЫ гопра хоть и кирпич, но летает без проблем, наличие герметичного кожуха очень актуально для полетов осенью, зимой и незапланированных приводнений, товарищ летает на кодаке, не помню модель, что-то около 10-ки стоит, сразу непромокаемая и тд, оч. доволен.

ЗЫЗЫ Качество картинки немного уступает гопре второй, в целом, при свете солнца весьма и весьма не плохо!!! повторюсь, сделают работу стабильной - куплю. Да. карты памяти менял на все возможные.

serzhe
Rumcat:

Доброго дня, мне с мобиусом не повезло! китаец, видимо, был пьян и что-то собрал не так! Основной глюк камеры- внезапная остановка записи, раз через раз. 2 шикарных краша не записал, гадина!!! точнее один краш и одно лобовое в воздухе без последствий ))))

Смешно конечно звучит, загонять камеру в лобовуху и при этом требовать что бы она работала идеально, при этом ещё и виноваты пьяные китайцы-редиски косоглазые))))))))))) Гопроху кстати те же товариСчи делают, что и мобиус, ждём обвинений их же после следующего краша-лобовухи)))))
ЗЫ…за год владения мобиусом проблем не выявлено, была проблема с флешкой, заменил и всё.
ЗЫЫ…в лобовуху не влетал и не пытался))))
ЗЫЫЫ…жги еСчё))))

ssh

Получил сегодня мобиус. Все вроде ничего (хотя есть пара вопросов еще), но вот пролежала она выключенной пару часов, а когда взял её - была горячая, т. е. походу все это время разряжался акум непонятно на что. Поставил на зарядку, попробовал включить - ноль реакции. Нажал на сброс - включить удалось. Вот теперь думаю, не накрылся ли акум после такой пытки. Пока заряжаю, посмотрим.

А вот по поводу видео. Неплохо, но какое-то желе в середине по горизонтали идет, если быстро поворачивать камеру. Если бы не в руках, подумал бы вибрации или помехи с коптера.

pww2000
serzhe:

в лобовуху не влетал и не пытался

У меня выдержала 9м/с (мож немного меньше).
На последних 30 сек.

Rumcat:

раздражает разбивка видео на 10 минутные отрезки

Почему бы в настройках не поменять?

Rumcat:

сразу непромокаемая

По моему надо ее в непромокаемый корпус сунуть для этого. Так и мебиус можно. Правда корпус отдельно покупается.

У гопро тоже свои косяки есть.

serzhe:

ждём обвинений их же после следующего краша

У меня после краша видеолинк не работает(на гопро) - вот нехорошие редиски.

ssh:

Неплохо, но какое-то желе в середине по горизонтали идет, если быстро поворачивать камеру. Если бы не в руках, подумал бы вибрации или помехи с коптера.

А что, “быстро поворачивать” разве для камеры лучше, чем вибрации? У cmos камер такая особенность.

ssh

А что, “быстро поворачивать” разве для камеры лучше, чем вибрации? У cmos камер такая особенность.

Ну так, если это особенность, то ладно, а то мало ли, вдруг брак какой-то. Просто, на чужих видео вроде как-то не замечал этого, хз.

pww2000
ssh:

Ну так, если это особенность, то ладно

При ярком освещении менее заметно.

chester_b

Ну так никому разве не удавалось починить довольно распространенный глюк камеры? Нашел несколько видео на youtube, проблема схожая, только у меня бывает еще совсем не реагирует на кнопки: