видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ratverg

Господа!
хочется купить подвес для мобиуса. Что рекомендуете? 😃

Славушок

Коллеги не подскажете где переключить меню программы на русский.

Doctor13
Славушок:

Коллеги не подскажете где переключить меню программы на русский.

Качаем - rcsearch.ru/wiki/Файл:MSetup_RU.zip Нужно распаковать и положить этот файл в папку где расположен mSetup.exe.

ssh

А у меня проблема с цветом, но дело скорее всего в настройках. Стоит последняя прошивка (2.0… какая-то) в полете при направлении камеры вниз, когда видно только траву на поле(вперемешку сухая и зеленая) пропадает цвет, или сильно падает чувствительность к цвету. Что нужно поправить в настройках?

Dee-ma

народ, а ни у кого нет распиновки вот такого провода? А то 150р отдавать за то, что дома кучами валяется, да еще и месяц ждать, как-то не айс…

Dee-ma
Shuricus:

Пробовали Гугл когда нибудь?

как-то попробовал, но он мне фигню какую-то выдал)))
Нам нужна самая правая схема, правильно?

Shuricus

Ну если с видео-аут и зарядкой - то да.

savaga
Dee-ma:

самая правая схема, правильно?

Самая первая с конца

ehduarg

Хотел по быстрому сделать шнурок видео. Наивный. 1,2,3,4 - красный, зеленый, белый, черный. С лево на право. Экран- мет. корпус разъема. 5-го контакта нет. Как 4-ый с 5-ым закоротить? Другой штекер резать? Или под корень отрезать? Как на кинге?

X3_Shim
ehduarg:

Другой штекер резать?

Если брать готовый провод и резать, там очень мало шансов найти 5-й. Надо срезать пластик с разъема, там будет видно пятый контакт. И прям на разъеме соплей олова закороитить их. Потом разъем в термоусадку.
Ну я так делал.

Dee-ma

Вопрос по подвесу…
Имеются вот два таких мотора. Вес примерно по 40гр у каждого…
Есть ли смысл менять их на хоббикинговские 2206? Они вроде как полегче, но всего на 10гр…
И понимаю, что не совсем по теме, но в назе лайт есть поддержка подвеса, кто пользовался, как она?

hotoj
Dee-ma:

в назе лайт есть поддержка подвеса

Только для подвеса на сервоприводах. Для Б/К подвеса нужен соответствующий контроллер

NetWood
ehduarg:

Хотел по быстрому сделать шнурок видео. 5-го контакта нет. Как 4-ый с 5-ым закоротить?

Приехал ко мне вот такой шнурочек с бангуда для gopro.

Под Мобиус он совершенно не подходит. В разъеме контакты двухсторонние, мало того, что не лезут в мобиус, так и подпаяться к ним решительно невозможно, даже если верхнюю часть откусить. Но в этой спайке есть хорошая угловая коробочка и мягенькие силиконовые провода. Разъем надо аккуратно разобрать и платку из Mini USB без сожаления выкинуть. Далее, я купил в чип и дипе разборный разъемчик mini usb.

В нем есть пять нужных нам контакта. Чтобы закоротить четвертый и пятый для автовидео, надо над четвертым слегка рассверлить дырочку сверлышком D1 и залудить край контакта. Далее все собираем и получается хороший угловой разъем под Мобиус.

MaF

Камрады,у мобиуса на объективе ИК/АА фильтр стоит или на матрице?
А то есть коварные планы впендюрить М12 зумчик на мобиус,но зумчик от камеры,у которой ИК/АА фильтр стоит на матрице.У большинства половиненных мною региков наоборот,фильтр вклеен в объектив.
Как с этим дела на мобиусе?
PS - фильтр обычно выглядит как стекло с красноватым оттенком покрытия,стоящее либо на матрице либо сразу за объективом(наклеено на него,обычно квадратное,я не виде круглых)

dima043

Хотел зумчик на прошку 2 вставить. Даже переходник выточил и серву приладил. Но уперся в то что все эти мелкие зумы требуют автофокус или вручную настраивать фокус после каждого изменения зума.
А сделать это вручную можно только по HD видео которое с борта не передается.
Хотя теоретически бывают зум объективы у которых фокус на дальние объекты при зуммировании не уходит. На зеркалках видел. Но компактных размеров не видел.

MaF
dima043:

Хотя теоретически бывают зум объективы у которых фокус на дальние объекты

Это решается установкой 2х сервомашинок и юстировкой соответствия положения зум-фокус - т.е. привязываем зум и фокус к крутилкам на пульте,наносим риски 3 основных положений - теле,стандарт,широкий угол, в котором система сфокусированна и все - это не позволит 100% фокусироваться на всем диапазоне ФР,но 3 наиболее употребимых должно хватить.Рисуется потихоньку в солиде под 3д печать кожух и приводы.
Не о том речь,короче.
Вопрос в том,где на мобиусе фильтр.Я полагаю,что на объективе и тогда это печально - нужно обтачивать фильтр и приклеивать его к торцевому кольцу-фиксатору задней линзы/либо клеить на матрицу мобиуса.Есть сомнения,что на коленке удастся сделать последнюю операцию качественно.

MaF

Печаль.Надо будет поэкспериментировать на каком нить доноре с наклейкой фильтра на матрицу,мб и есть смысл.

alezalez
MaF:

Это решается установкой 2х сервомашинок и юстировкой соответствия положения зум-фокус - т.е. привязываем зум и фокус к крутилкам на пульте,наносим риски 3 основных положений - теле,стандарт,широкий угол, в котором система сфокусированна и все - это не позволит 100% фокусироваться на всем диапазоне ФР,но 3 наиболее употребимых должно хватить.

Занимаюсь по работе установкой видеонаблюдения, так вот чтобы настроить фокус, иногда малейшего движения достаточно, чтобы сбить фокус… Насколько это точно Вы сможете реализовать - вопрос спорный. Соберите для начала макет и попробуйте. Я вообще-то планирую это же сделать со старой мыльницы-фотика, у которой есть автозум, это и проще, и быстрее. Но пока думаю, по каким критериям управлять автозумом, самое простое - по максимуму ВЧ-спектра в видеосигнале. Может, у кого уже есть какие-то наработки?

dedok

Вопрос к знатокам. В режиме 720p@60fps 1280x720, реальные 60fps или удваиваются 30fps