видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

X3_Shim
wheelman_1:

Подскажите где взять или посмотреть нормальные настройки изображения.

В этой теме.

dedok
pww2000:

Надоело прокручивать эти 30 сек.

Для этого есть куча видеоредакторов, MovieMaker к примеру.

pww2000
dedok:

Для этого есть куча видеоредакторов, MovieMaker к примеру.

Про редакторы наслышан (правда без пересжатия далеко не все могут обрезать). Мне просто посмотреть и возможно удалить (иногда с телефона). Что перемотка есть - знаю. Но немного напрягает. А редакторы? Редакторы потом… 😃

wheelman_1:

Подскажите где взять или посмотреть нормальные настройки изображения.

А что подразумевают “нормальные настройки”? Кому-то и ВГА*15к/с нормально. “Кому и кобыла - невеста” ©
Кнопки “сделать шедевр” нету.

wheelman_1
pww2000:

Кнопки “сделать шедевр” нету.

Ну шедевр и не надо, просто чтобы цвета были более-менее похожи на реальные. Поискал настройки у буржуев, но они так цвета настраивают что после них желтит ужасно.

pww2000
wheelman_1:

Ну шедевр и не надо, просто чтобы цвета были более-менее похожи на реальные. Поискал настройки у буржуев, но они так цвета настраивают что после них желтит ужасно.

У меня одна камера в фиолетовый тянет на авто. Ставлю “солнечно” или “пасмурно”, помогает. На двух других на “авто” нормально.

NIKITOSINA

Всем доброго времени суток!!!Решил тут опять Мобиус к Фатшаркам подключить,и был приятно удивлен тому что пропала рамка которая была изначально на AV выходе!!!Наверно последняя прошивка помогла.Осталась токо маленькая задержка по изображению,ну как и было.Короче радуюсь тому что производители не забывают о своем продукте!))

alex-ber
NIKITOSINA:

Наверно последняя прошивка помогла

А какая именно???
Интересно… Надо попробовать - Мебиус всем устраивал, кроме рамки…

shura2000
NIKITOSINA:

и был приятно удивлен тому что пропала рамка которая была изначально на AV выходе!!!

А у меня осталась рамка 😦

dedok
NIKITOSINA:

Заливал вроде 2.18

А как обновлялись, автоматом или вручную?

Маныч
wheelman_1:

Подскажите где взять или посмотреть нормальные настройки изображения.

Например, здесь.

dundel1

Попробовал залил 2.18. Действительно, на видеовыходе рамки нет.
НО! Это достигнуто не ухищрениями обработки, а тупо растяжкой кадра. Т.е. края картинки обрезаны и остаются за кадром. В настройках, к сожалению, убрать обрезку нельзя. (Я не нашёл).

Мне не понравилось. Хочу видеть весь кадр. Вернул обратно 2.10

NIKITOSINA
dundel1:

Это достигнуто не ухищрениями обработки, а тупо растяжкой кадра

Ну да именно это и написано в Wiki
Чёрная рамка[править]
Изображение с AV-выхода может идти с чёрными полями и сверху и снизу. Чтобы убрать их, можно попробовать сменить в настройках режим с NTSC на PAL, или наоборот. Также можно выбрать отношение сторон изображения - 4:3 или 16:9.

В прошивке 2.18 чёрной рамки уже нет. Но это достигнуто растяжкой кадра. Т.е. края изображения обрезаны и остаются за кадром. В настройках, к сожалению, убрать обрезку нельзя. Это может быть неудобно для некоторых применений в FPV и OSD.

John34

Проверил с назовским ОСД, все отлично стало. А то обидно было когда от диагонали и без того не большого экрана 1" отрезался.

troff

Народ, а где методику регулировки фокуса посмотреть?

hemmitino

направляешь на предмет в далеке… картинку лучше на большой телик вывести …ослабляешь приданным шестигранником болт фиксации объектива и вращаешь его до полного удовлетворения…)

dedok
troff:

где методику регулировки фокуса посмотреть

Открутил фиксирующий винтик и крути объектив, пока горизонт не станет резким.

Dee-ma

Народ, я все про подвес думаю. Для гопро гораздо же шире выбор, что если вот такую фигню сделать и уже выбирать не из 2-3, а из большой кучи

kostya-tin

а смысл перековыривать камеру? уже проще на обычный подвес ее цеплять, просто сделать правельную развесовку. да и главная проблема не в том, что подвесы только под гоупро, а в том, что они избыточны для мобиуса и в теории для него подвес можно сделать на более легких комплектующих