видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

lagush
kimu:

Покажите хоть одну серийно изготовляемую вещь с которой никогда небыло проблем. Даже спички бывает ломаются, не то что дорогие бренды и просто хорошие вещи по более адекватным ценам.

Тут вопрос в проценте брака. Я не знаю сколько заводов делают Мобиус и каков там выходной контроль качества. Поэтому играем в Большую Китайскую Лотерею.
Я совсем не против Мобиуса, более того собираюсь ее покупать на новый летный сезон 😉

Vlad-1357
lagush:

Тут недавно смеялись над моими словами, что не стоит Мобиус 70$. Периодически слежу за темой, проблемы с этой камерой возникали не один раз. Вот оно настоящее китайское качество.

У меня два мёбиуса и проблем с ними нет. Один участвовал в краше. Подскажите другое, не китайское, качество. Только в пределах 70$ и с такими же характеристиками.

flaaanker
Vlad-1357:

Подскажите другое, не китайское, качество.

А у всех “оригинал” мобиуса? Или может есть и фейки - вот на них может и грешат?

craig_dt
lagush:

Периодически слежу за темой, проблемы с этой камерой возникали не один раз. Вот оно настоящее китайское качество.

Если почитать тему про ГоПро, там тоже люди описывают проблемы периодически. Поймите, это не показатель.
з.ы. камеру пока не защищаю - только получил её. Потестирую - смогу сказать что-то конкретное 😃

flaaanker
alexhades:

Походу кидала!!!

завтра мне пейпал ответ даст (с 6-го предъяву кинул)

Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 11.12.2014.

Seryozh-ka

Здравствуйте, всем! Получил вчера это чудо и на радостях кинулся обновлять прошивку - вроде, чем новее, тем лучше! )) - видно забыл, милок, золотое правило - “не тронь пока работает”, сижу и констатирую явное ухудшение по всем параметрам - замедление видео, рассинхрон звука-видео и прерывистый звук, можно было бы пенять на слабость компа, но когда первый ролик снял, со старой прошивкой, такого не было, да и стороннее HD видео в отличном качестве игралось без проблем. - Подскажите, ради Бога, где скачать старые прошивки к Mobius, у меня была за март 2014го, блин, даже номер точно не запомнил, торопыга, кажется 1.5 - где взять, шоб вернуть!!! ))

Vlad-1357

У меня есть v1.20. Если нужно то почте кину. Здесь по размеру не пускают.

Seryozh-ka
Vlad-1357:

У меня есть v1.20. Если нужно то почте кину. Здесь по размеру не пускают.

Нужно, нужно,)) спасибо - очень выручите!! Тут, походу, еще одна проблема- как уничтожить стоящий файл прошивки- я его не вижу в папках. Проявил скрытые - нет, удивительно, как бесследно растворился этот “BIN”! -Теперь вопрос как заменить новое на старое?

Kozma

Про китайское качество этого изделия,
за время работы магазина “mobiuscam”
1 неисправная камера (дефект: не вкюч., после сброса может включиться, потом снова не включ.) ,
1 широкий объектив с дефектной матрицей (преобладание синего)
и два подсевших аккумулятора которые заменил перед продажей.
По гарантии было одно обращение, заменил камеру исправную на исправную, клиент с завышенными требованиями.
Следующий заказ будет №200. Если есть претензии по камере - сообщайте через магазин.

Seryozh-ka
Прошивки всех версий members.ziggo.nl/mobius/
Много информации тут rcsearch.ru/wiki/Mobius_ActionCam в том числе и ссылка отсюда.

Vlad-1357
Seryozh-ka:

Нужно, нужно,)) спасибо - очень выручите!! Тут, походу, еще одна проблема- как уничтожить стоящий файл прошивки- я его не вижу в папках. Проявил скрытые - нет, удивительно, как бесследно растворился этот “BIN”! -Теперь вопрос как заменить новое на старое?

Мейл в личку киньте и вышлю. Прошивки у меня появляются в папке с программой и имеют расширение .zip (после загрузки через программу ). В этом же виде и скину. Бросите в свою папку, откроете программу, откроете tools и должна увидеться новая прошивка.

Shuricus

Это известная фигня форума - два человека напишут, что у них проблема - так сразу двадцать бьются в истерике, что качества нету, кругом подделки и обман!
Смишно! Просто смишно.

Seryozh-ka
Shuricus:

Это известная фигня форума - два человека напишут, что у них проблема - так сразу двадцать бьются в истерике, что качества нету, кругом подделки и обман!
Смишно! Просто смишно.

Да нет у меня проблем ) - вернул старую прошивку - спасибо добрым людям за наводку, всем удачи! ))

Kozma

В магазине камеры по ~3500: С 12.12.14 Скидка 300 руб. на 9 камер с аккумулятором 520 мАч.

craig_dt

Всем привет! Такая непонятка:
Настроил свой мобиус для работы видеорегистратором. Настроил авто записть при подаче питания, включении при 2 режиме, 2 режим настроил как мне надо для видерегистратора (разбивка по 5 минут, фуллХД 30к/с, цикличная запись, МОВ формат).
Сперва вроде всё работало как надо, завожу машину - камера включается и пишет. Так полдня катался. А к вечеру что-то перестала автоматом включаться при подаче питания. Затем я попробовал вручную включать, раз автоматом не включается. Он включается, пишет минуту и выключается. В чём проблема? Что-то не донастроил? Карта памяти даже не заполнена на полную, стоит трансцентед 32гб 10 класс (осталась от прошлого регистратора), свободно порядка 4Гб, форматировал карту в камере.

serzhe

Пробуй другую карту, возможно эта глючит. Мне фармотирование не помогло, новая карта, купленная в день получения мобиуса, через 10 дней умерла с такими же симптомами.

serenya

Наткнулся на группсах на интересные фотки. Судя по фоткам моторы DYS MT1806-89T. Интернет о них ничего не знает. Возможно скоро появятся мелкие подвесные моторы по вменяемой цене.

Frolv

Нубский вопрос -для уменьшения желе ставить режим 30кадров в сек, или 60?