видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ol_3

А счастье было так близко!

pww2000
Ol_3:

А счастье было так близко!

Может это сможет спасти отца Русской демократии?

craig_dt

Не поверите. Сейчас подключил проводом питания к юсб компа - камера как надо запустилась автоматом и заработала. Так что, похоже, проблема либо в заряднике, либо в проводе питания, который в машине. Как вы думаете, может быть такая ситуация, если в проводе питания “+” и “-” местами перепутаны?

pww2000
craig_dt:

может быть такая ситуация, если в проводе питания “+” и “-” местами перепутаны?

Может волшебный дым в камере кончится, если там защиты нет.

Ol_3

ВООООО
В описании чтото про мобиус упоминают.
А я когда заказывал, у меня пямой провод был

DChernov

Чисто для информации.
Заказал аквабокс в joovoo.com. Раньше покупал у них пару раз, всё было нормально, и rcgroops их как легальных продавцов рекомендует.
И, похоже, попал. 4 недели Preparation for shipping, на письма не отвечают, а пару дней как в эккаунт не пускают.
Вместе с тем, рассылка от них сыплется.
То ли сервер у них подглючивает, то ли НовыйГод, то ли сдохли.
Через недельку, если не одумаются, буду через палку деньги пытаться вернуть.

pww2000
DChernov:

на письма не отвечают

Через палку напишите.

IL76MD

Уважаемые знатоки, простой вопрос.
Карточку 16 GB (по дефолту FAT32) можно ли переформатировать на NTFS (для Мобиуса)?
A то читается очень медленно на Винде 7.

GrafSher
IL76MD:

Карточку 16 GB (по дефолту FAT32) можно ли переформатировать на NTFS (для Мобиуса)?

Что мешает проверить самому? Братва не возражает.

IL76MD
GrafSher:

Братва не возражает.

Во, вот этто мне и надо было узнать.

pww2000:

И рассказать, что получилось.

Ладно, расскажу.

dedok
IL76MD:

Ладно, расскажу.

А пока я расскажу. Купил камеру на mobiuscam.ru/catalog/Mobius-ActionCam дошла за неделю. Пробую, работает. Решил в проге подстроить. Началась чехарда, не хочет принимать настройки, а потом и перестала видеть камеру. После этого не стала включатся. Написал Геннадию В техподдержку Тут-же ответил, подсказал варианты. Обновил прогу мсетап и все зачирикало. Оказывается она умудрилась переключится в серийную съемку и задержаный старт. УФФ!

IL76MD
IL76MD:

Ладно, расскажу.

Не стал переформатировать в NTFS, просто карточка быстрее читается (1,5 GB за 60 сек),
если ее вытащить из камеры и через USB адаптер в комп.
А с Мобиуса тормозится почему то.

shura2000
IL76MD:

А с Мобиуса тормозится почему то.

У мена и в ГоПро тормозит. И в телефоне.

IL76MD
shura2000:

У мена и в ГоПро тормозит

А в Винде XP не тормозится, почему и хотел перевести в NTFS, а то вытаскивать каждый раз.

nick654

при комнатной сьёмке качество видео в крапинку, у всех так? и ещё косяк невозможно перевернуть камеру как регистратор, снимает со штатива “вверх ногами” в настройках пробовал перевернуть на 180гр как вебкамеру непомогает.

X3_Shim
nick654:

при комнатной сьёмке качество видео в крапинку, у всех так?

А также вечером на улице в крапинку. Странным кажется, но все таки это зависит от количества света, а не от места съемки.

nick654:

и ещё косяк невозможно перевернуть камеру как регистратор, снимает со штатива “вверх ногами”

А что ? Из настроек этот пункт уже убрали ?

Mister_T

Нет , не убрали . Rotate Video 180 - называется.

X3_Shim
Mister_T:

Нет , не убрали . Rotate Video 180 - называется.

Блин, забыл тэг “сарказм” в предыдущем посте написать 😃

dima29

Здоавствуйте, подскажите пожалуйста объектив меняется только у камер с “lens b” или у обоих вариантов?

John34

Все не так. Камера всегда одна, а объектива для нее 2.