видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Cathay_Stray

Встроенная батарейка сосёт. Меньше года камере, а батарейка уже от силы 40 минут в лучшем случае и аут.
Не хочу цеплять камеру на бортовую электрику, ну её. Кто-нибудь пробовал запитывать Мёбиус от батарейки от сотового телефона? 3.7 же входное напряжение, нет? (или я всё как обычно поперепутывал)?

Dimon372

Вынимаем акк, вешаем на его место BEC. Питаем от того, что есть рядом ))
Можно на 1 банку ходового цеплять, потом просто заряжать с балансировкой…

ehduarg

Акк зачем вынимать? Акк(любой)-бек-шнурок-камера.

Cathay_Stray
Dimon372:

вешаем на его место BEC

Паки и паки реку, не хочу вешать Мёбиус на бортовую сеть. Отдельную батарейку - нет вопросов, но чтобы никаких контактов с бортовой сетью. Не знаю, возможно это шизофрения, но как известно диагноз шизофрения не гарантирует от космического облучения.
Плюс, у меня скопилось достаточное количество вполне работоспособных батареек от телефонов. Наск. я понимаю, они все на 3.7 вольта.
Будет ли Мёбиус работать с батарейкой от телефона (3.7 В) или есть нюансы, которые мне пока не открылись?
😃

ehduarg:

Акк(любой)-бек-шнурок-камера

На фиг бек??? Если родная мёбиусовская батарейка - на 3.7 (ведь она литиевая, значит должна быть 3.3…3.7, разве нет?!) - то по идее Мёбиус должен без всяких беков работать на телефонной!

ehduarg

Я по ошибке три банки подал и тестил. Потом только заметил. 3.7 думаю переварит.😃

Cathay_Stray
ehduarg:

3.7 думаю переварит

Да главное чтоб не слишком низко ей было 3.7. Переварит-то она переварит, если рекомендованное внешнее питание 5 в, то 3.7 всяко должно захавать.
Кто-нибудь знает (обоснованно, а не догадкой) при каком напряжении Мёб отключается?

Эдуард_из_Питера

Проверил в FAT32 непрерывно снимала 2 часа 18 минут. Разница невелика. Миф о нагрузке процессора файловой системой exFAT развенчан!

Dimon372
  1. Акк вынуть чтоб легче была, если он дохлый уже, толку от него нету.
  2. БЕК нужен чтобы цепляться к 2-3-4S батареям напрямую.
  3. если вы сможете подключить акк от телефона вместо штатного акка, то будет работать. Если подключите его к USB разъему то будет мало.
Маныч
Cathay_Stray:

ведь она литиевая, значит должна быть 3.3…3.7, разве нет?!

В заряженном состоянии - 4.2В. Да, можно запитывать от одной банки лития.

Cathay_Stray:

Кто-нибудь знает (обоснованно, а не догадкой) при каком напряжении Мёб отключается?

Уже обсуждалось здесь и данные, полученные опытным путём записаны в вики, там ответы.

John34

А правильно я понял? Нужно будет установить мёбиус в качестве авторегистратора. Есть степдаун и штатный шнурок, тот что миниюсб=видео+питание. Нужно будет выставить на степдауне 5В, чтобы на USB похоже было или все таки 4.2 как на литие 1S?

Ratverg
Эдуард_из_Питера:

Полного заряда в режиме 1080 хватает на 2 часа 12 минут непрерывной записи. Проверил вот только что. 77 мало что-то.

вот мы и узнали то даёт новая версия батареи в мобиусе 😃
имхо и 77 минут дохрена, а 132 минуты вообще охрененно много 😃
(моей камере год)

Dimon372

А я седня тестил дома TopCam 😃
35 минут всего записал и вырубился.

schs
Cathay_Stray:

Будет ли Мёбиус работать с батарейкой от телефона (3.7 В)

Будет, и внутренняя и от телефона литиевые.

Маныч
John34:

Нужно будет выставить на степдауне 5В, чтобы на USB похоже было или все таки 4.2 как на литие 1S?

Если подключать к USB-разъёму, то питание должно быть 5В, если подпаиваетесь вместо внутреннего аккумулятора, то 4.2В.

andrey220887

Помогите пожалуйста. Не могу подключить к ПК для настройки. Скачал mSetup.exe открывается через WinRAR. Камеру не видит. Видит только как внешний носитель информации

STRIMSS
andrey220887:

открывается через WinRAR

программу открывает программой WinRAR? 😮 или она в архиве лежит?

andrey220887
STRIMSS:

программу открывает программой WinRAR

Когда с сайта качал опера выдала WinRAR или Adobe Reader XI.

STRIMSS

так значит она в архиве лежит, в чем проблема зайти в него и запустить/извлечь файл mSetup.exe ?

andrey220887
STRIMSS:

зайти в него и запустить/извлечь файл mSetup.exe

попробую

ehduarg
andrey220887:

Помогите пожалуйста. Не могу подключить к ПК для настройки. Скачал mSetup.exe открывается через WinRAR. Камеру не видит. Видит только как внешний носитель информации

К андроиду отлично подключается. На плеймаркете куча программ. Была даже русская, но похоже у меня слетела. Начал тестить фото, видео с квадрокоптера 450. Очень понравилось. img-fotki.yandex.ru/get/…/0_b3b55_50d9790f_orig
Коптер дешевле ни придумаешь, естественно трясет.

Dimon372

Сегодня тестил TopCam в уличных условиях. Температура за бортом -10.
Камера записала чуть более 10 минут и после этого вырубилась… В общем со штатным акком совсем грустно как-то.
Видео 720p 60fps (3 минуты ниочем с падением в конце 😃 )- выложил тут (яндекс его сильно портит, лучше скачать и посмотреть оригинал).