видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

dima043

Ну если осторожно и плавно рулить и верить в надежность работы автопилота то можно летать и по камере на подвесе. Даже на самолете можно.

Mason

Понял, у меня на самике курсовая и пишущая в одном лице 😃 На Х5-м Мобиус идеально для этого использовать, только надо вырез в носу под него аккуратно сделать.

Senatra

Не хочет у меня камера работать…то включается то вовсе не могу включить…Подключаю к ПК для настройки через минуту сама отключается,через раз комп ее видит.Может кто сталкивался с похожей проблемой?

IL76MD
Senatra:

то включается то вовсе не могу включить

У неё батарейка очень слабая, попробуйте или в параллель доп., или другую.

craig_dt

Всем привет! У меня проблема с моим мобиусом.
В камере настроен старт во 2 режиме видео (синий диод), перевёрнутый, работа видеорегистратором.
Первый (жёлтый) настроен прямым, для съёмок с квадракоптера. Но возникает проблема. Когда на земле включаю запись в этом режиме, всё работает нормально. Как только вешаю на коптер - творится что-то странное. Включаю камеру, перевожу в 1 режим, жму “запись”, жёлтый диод начинает моргать. Полетал. Приземляюсь. Жёлтый диод моргает. Вырубаю камеру, подключаю к компу… Нового видео на карте памяти нет!
Когда делаю то же самое, но не на коптере, видео появляется. Что может быть? Неужели наводки от радио коптера не дают камере записать на флешку видео? Но почему тогда индикация записи работает исправно?

Dee-ma
craig_dt:

Что может быть?

А сравни частоту морганий диода? Когда запись не идет или карта почти заполнена, он моргает чаще

Harrier1976

Похоже накрылся мой Мобиус. Программа его не видит, как носитель информации тоже не хочет работать. При попытке открыть как флешку пишет “ошибка ввода вывода устройства”. Померил батарею - выдает 4.2в. это нормально?

Senatra
Harrier1976:

Похоже накрылся мой Мобиус.

Похожая ситуация…Теперь не знаю,стоит покупать новый или купить что нибудь альтернативное?

naturalist
Senatra:

Похожая ситуация…Теперь не знаю,стоит покупать новый или купить что нибудь альтернативное?

Аналогично, сижу думаю.
Я недавно уже писал.
Есть видеорегистратор с такой же начинкой G1W или G1WH. Дешевле на треть мебиуса. Для самолета не подойдет из-за парусности.

Dee-ma
craig_dt:

никто ничего не знает?

так ты ж ничего не отвечаешь на уточняющие вопросы… Пост 2921, на этой же страинце

craig_dt
Dee-ma:

так ты ж ничего не отвечаешь на уточняющие вопросы… Пост 2921, на этой же страинце

Пардон, проглядел 😃
Жёлтый диод моргает так же. Вроде даже стоит галочка “перезапись”, но надо проверить, спасибо за идею.
Но вчера первый полёт был коротким, вряд ли карта бы успела заполниться. В любом случае, проверю, отпишусь.

Dee-ma

а когда ты на квадр ее вешаешь, ты ее вообще никак к нему не подключаешь?

myr1001

Кто знает можно ли подключить mobius к передатчика fpv через кабель gopro для fpv

craig_dt
Dee-ma:

ты ее вообще никак к нему не подключаешь?

Неа. От аккума работает. Вчера проверял - на земле, пока квадр выключен был - снял ролик секунд 10, затем включил и полетел, через пару минут приземлился, нажал стоп и заново запустил. После неудачного приземления камера оказалась выключеной, ни один ролик не записался.

Dee-ma

слушай, а проверь саму карту. Я заказывал кучу карт, они пишутся, видят все, но когда ее обесточиваешь, инфа либо вообще не сохраняется, либо становится битой и нечитабельной… Плюнул, купил кингстон за 20 баксов и все прошло.

myr1001:

Кто знает можно ли подключить mobius к передатчика fpv через кабель gopro для fpv

по-моему нет. В этой теме поищи распиновку нашего шнура и просто нагугли распиновку прошкиного. и сравни.

STRIMSS
myr1001:

к передатчика fpv через кабель gopro

вроде там распиновка не подойдет, смотрите как с описании кабеля для мобиуса сделано и у гопро
rcsearch.ru/wiki/Mobius_ActionCam

Harrier1976

Оживил. Похоже дело во флешке было. Она была заполнена и ранее стояла в фотике сони. Форматнул и все пошло. Прогу тоже переустановил.

craig_dt
Dee-ma:

но когда ее обесточиваешь

Да дома, из рук, отлично записывает. В том то и прикол. Надо дома настройки ещё покопать, может, правда карта переполняется и сбрасывается, так как не включена перезапись…