видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

pww2000
Cathay_Stray:

я совершенно даже приблизитиельно не представляю себе диапазон трат

Пока тоже не знаю, во что выльется. Крыло+телега (бу) - брал за 170тр (лет 5 назад). Мотор РМЗ500(новый) - около 50-60тр (около 4 лет назад). Винт+редуктор около 1500 уе. Еще к мотору зажигание+коллектора+глушитель - ???. Еще сделать мотораму. Плюс хранение - хз. Если летать легально (пилотское, слг и пр) наверное еще столько же.
Это начальный уровень.

Shuricus

А я вот думаю, покупать моторчики за 20$ очень дорого, куплю лучше те, что по 16.

men68
Mason:

Хорошо второй мобиус успел перед падением курса купить, но однако третий уже хоцца… Где дешевле сейчас?

В этом году новый вышел, серии C. Пока встречал только упоминания, вроде изменения лишь в оптике.

Dimon372

Вчера в ходе тестов подключал TOPCAM напрямую к шлему. Временных лагов вообще не заметил.
На днях мобиус принесут, попробую сравнить.

craig_dt

В продолжение истории.
Решил проверить вероятность замерзания мобиуса. Взял его сегодня утром на улицу, минут через 5 включил запись в том же режиме, что и на квадракоптере (жёлтый диод), затем в режиме синего диода, затем сделал пару фото, выключи камеру, подождал ещё минут 5 и включил ещё раз на запись в режиме 1 (жёлтого диода). В итоге, первые 2 видео есть, фото есть, а третьего видео нет, хотя индикация записи была все 3 раза съёмки и во время съёмки фото.
Похоже, камера “замерзает” и не сохраняет видео на карту памяти, хоть и индицирует запись. А на квадракоптере ввиду обдува вырубается сразу после взлёта.
В помещении или в авто проблем нет. В подъезде на квадракоптере тоже снимала - дело явно не в помехах от приёмника/gps.

IL76MD
craig_dt:

дело явно не в помехах от приёмника/gps.

У меня (на самике в полете) тоже замерзала через 5 мин.
Поробуйте поставить (подпаять) доп банку (3,7в) параллельно стоковой.
Щас не замерзает.

Dee-ma

Народ, а можно ее одновременно как курсовую и как писалку использовать? Чета я туплю…

Dee-ma

Отлично. Т.е. видео выход активируется при подключении шнурка, а если мне нужна запись просто потом дожимаю кнопкой?

kostya-tin

да, только шнурок нужно соответсвующий, в котором один контакт заведен на землю

Dee-ma

Ну со шнуром вроде понятно, попробую спаять

craig_dt
IL76MD:

Поробуйте поставить (подпаять) доп банку (3,7в) параллельно стоковой.

Я вот подумал, у меня есть аккум от предыдущей камеры, он более ёмкий и не замерзал. При том, даже разъём подключения вроде такой же. Попробую может его подключить.

serzhe

Я с замерзанием и наводками на GPS назы справился так, изнутри обклеил корпус фольгой, на неё нанёс скотч обычный, что бы не закоротило где на плату, а аккумулятор со всех сторон обклеил 2-х сторонним скотчем, в -10 летал и записал роликов 5 примерно по 10 минут каждый, камера идеально всё записала, когда аккум разряжается по видео потом видно, мобиус чернит сильно, с новым “апгрейдом” такого не наблюдается.

men68

Вот инфа про новую камеру, пишут что на 2USD дороже.

Cathay_Stray
ARXITEKTOR:

собственная разработка banggooda ?

Говядина - собственная разработка гастронома на углу.

GrafSher
craig_dt:

Я вот подумал, у меня есть аккум от предыдущей камеры, он более ёмкий и не замерзал.

Попробуй еще другую карточку. Может это она замерзает.

Mason

Вот странно, постоянно пишут про наводки от Мобиуса на ЖПС, я на датчик Аркбёрда влияния не заметил, вплотную к Мобиусу придвигал.

craig_dt
Mason:

от Мобиуса на ЖПС

Наоборот, при близком расположении ЖПС мобиус иногда глючит, особенно, если без корпуса.

X3_Shim
craig_dt:

аоборот, при близком расположении ЖПС мобиус иногда глючит, особенно, если без корпуса.

Это что то новенькое совсем.