видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

GrafSher
craig_dt:

Я вот подумал, у меня есть аккум от предыдущей камеры, он более ёмкий и не замерзал.

Попробуй еще другую карточку. Может это она замерзает.

Mason

Вот странно, постоянно пишут про наводки от Мобиуса на ЖПС, я на датчик Аркбёрда влияния не заметил, вплотную к Мобиусу придвигал.

craig_dt
Mason:

от Мобиуса на ЖПС

Наоборот, при близком расположении ЖПС мобиус иногда глючит, особенно, если без корпуса.

X3_Shim
craig_dt:

аоборот, при близком расположении ЖПС мобиус иногда глючит, особенно, если без корпуса.

Это что то новенькое совсем.

Dee-ma

а если я подвешиваю мобиус в качестве курсовой вверх ногами, режим видео включаю перевернутый, то и видеовыход будет вверх ногами?

sanyok_amd

Заглючил вчера мой мёбиус. Пару раз падал в снег, возможно из-за этого. Включается, моргает один раз диодом типа началась запись и всё, больше не моргает. На кнопки не реагирует, на карточку ничего не пишет, корпус греется, батарея разряжается… Если определённым образом нажать на плату - то запись идёт. То ли микротрещина, то ли ещё какой дефект, но видимо где-то неконтакт. Как вебка работает отлично, фотки сохраняет на флешку. Как запускаю видеозапись - виснет.
Уже лежат в столе два сгоревших мёбиуса, этот третий. Не хочу четвёртый раз покупать эту камеру. Есть какая-то альтернатива мёбиусу? Камера нужна на мелкий квадрик 250мм, желательно легче гопро.

pww2000
Dee-ma:

а если я подвешиваю мобиус в качестве курсовой вверх ногами, режим видео включаю перевернутый, то и видеовыход будет вверх ногами?

Ну проверьте и расскажите.

czuryk

Мобиус в качестве курсовой “тормозит”, можно зарулиться.

На Назе при включенном мобиусе у меня количество спутников падает до нуля! 😦(

sanyok_amd:

То ли микротрещина, то ли ещё какой дефект, но видимо где-то неконтакт.

Попробуйте прогреть паяльным феном - если нету - попробуйте вынуть камеру и положить плату в духовку с термопарой и прогреть до 200 градусов. Скорее всего это поможет.

Matrixro
czuryk:

Мобиус в качестве курсовой “тормозит”, можно зарулиться.

Не настолько. Если только Вы по лесу на скорости носитесь.

Vlad-1357
sanyok_amd:

Заглючил вчера мой мёбиус. Пару раз падал в снег

Снег если и попал, то в слот микросд и усб выход. Сначала через лупу просмотрите всю плату и разъёмы. Камеру отсоединить. Слоты микросд и усб спиртом и щёткой протрите. Потом в разъёмы WD-40 и разработать флешкой и штекером usb. Излишки убрать. С водой нужно бороться. Она сама никуда не девается, а медленно убивает аппарат.

Shuricus
czuryk:

На Назе при включенном мобиусе у меня количество спутников падает до нуля!

Какое между ними расстояние? У меня все отлично работает.

czuryk
Shuricus:

Какое между ними расстояние? У меня все отлично работает.

3 сантиметра. GPS ставил ближе к носу, чтобы уравновесить квадр. Мебиус тоже на носу.

czuryk
Shuricus:

Попробуйте разнести.

С радостью, но не куда. У меня почему то наза капризничает при перевесе, ее начинает сносить в сторону бОльшего веса. В итоге не получается разнести мобиус и GPS, так чтобы не создать перевес сзади.

Dee-ma

а акк подвигать? Это наверное треть веса от всего квадрика

czuryk
Dee-ma:

а акк подвигать? Это наверное треть веса от всего квадрика

Если стоит мебиус, то акк просто некуда двигать.

Dee-ma

а можно тогда фото самого коптера, “будем посмотреть”))

pww2000
czuryk:

Если стоит мебиус, то акк просто некуда двигать.

Тогда экранируйте.

czuryk
Dee-ma:

а можно тогда фото самого коптера, “будем посмотреть”))

Вот. Не сочтите за оффтоп.

pww2000:

Тогда экранируйте.

А чуть поподробнее или ссылочку на технологию.
Не хочется калечить камеру.