видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Luxorcheg
Amatii:

Кстати новая версия прошивки вышла v2.33

Внезапно, вылез один интересный момент. До этого стояла прошивка 2.25. При прошивке стала появляться ошибка карты памяти, на карте с которой камера работала до этого. Перепробовал 3 карты, при этом мобиус вполне дает читать их на компьютере. Как оказалось теперь мобиус кушает карты только после формата через программу(кнопка Tools>Format в программе). Раньше подобного не замечал и пользовался обычным виндовым форматированием.

TheGrek

Фпв еще не летал ни разу, осталось только камеру купить…

Вот думаю какой тип объектива выбрать при заказе мобиуса, wide или обычный? Или все равно на каком учиться?

serzhe
TheGrek:

Вот думаю какой тип объектива выбрать при заказе мобиуса, wide или обычный? Или все равно на каком учиться?

Учиться лучше всего по камере, которая предназначена изначально для FPV, это отдельная курсовая, у мобиуса задержка есть, учиться по ней не желательно.

Matrixro
serzhe:

учиться по ней не желательно

Глупости. Сначала нужно узнать что человек по фпв делать собрался.

czuryk
Matrixro:

Глупости. Сначала нужно узнать что человек по фпв делать собрался.

Если под “учится летать” имеется в виду просто повесеть - тогда возможно да. Но для более менее нормального полета лаг будет великоват. Летать будет можно, но не комфортно. Поэтому в большинстве случает ставится курсовая камера хорошего качества.

Matrixro
czuryk:

Но для более менее нормального полета лаг будет великоват. Летать будет можно, но не комфортно.

Глупости. Вы пробовали? Я летаю через мебиус на самолете, ни лагов ни дискомфорта не наблюдаю. Единственное где будут проблемы это если на 250 квадрике меж деревьев наяривать, но я этого не пробовал.

Уже много раз обсуждалось. Задержка актуально для тех кто летает низко и быстро, постоянно маневрируя, все остальные ни чего не заметят. Причем все остальные - это большая часть, т.к. многие приходят к фпв чтоб ощутить полет с высоты птичьего полета.
У моей намерил задержку 150мс, даже для посадки по камере этот лаг ни разу помехой не был, он не мешает.

З.Ы. Несколько человек ощутили реальную проблему ввиду специфики полетов, остальные песню подхватили, причем у некоторых и камеры то наверное нет 😃

Vlad-1357
iiibax:

Больше всего понравилась картинка с линзой “А” NARROW . С широкоугольными линзами падает детализация (оно и понятно - против физики не попрёшь). Но это на мой вкус.

serzhe
Matrixro:

Глупости. Вы пробовали? Я летаю через мебиус на самолете, ни лагов ни дискомфорта не наблюдаю. Единственное где будут проблемы это если на 250 квадрике меж деревьев наяривать, но я этого не пробовал.

Уже много раз обсуждалось. Задержка актуально для тех кто летает низко и быстро, постоянно маневрируя, все остальные ни чего не заметят. Причем все остальные - это большая часть, т.к. многие приходят к фпв чтоб ощутить полет с высоты птичьего полета.
У моей намерил задержку 150мс, даже для посадки по камере этот лаг ни разу помехой не был, он не мешает.

З.Ы. Несколько человек ощутили реальную проблему ввиду специфики полетов, остальные песню подхватили, причем у некоторых и камеры то наверное нет

4 мобиуса есть, с разными линзами, на всех пробовал летать FPV на квадрике, на 450-м размере, если просто летать как на самолёте то может и пойдёт, но к примеру хочу полетать в парке, не быстро, видео поснимать, но приходилось отказывать себе в этом, есть и провода на пути и ветки, в мобиус только видешь ветку, а в реальности уже её спилил или уже падаешь, так что специфика такая, что полетать можно только в поле, или высоко, а хочется универсальности, поэтому и поставил курсовую обычную, и где хочу там и летаю.

DukeNukem3d
cezarepicentr:

Выкручиваешь родную линзу,вкручиваешь эту,не чего сложного.

даже у той обычной, не с широкоугольной линзой, которой можно подобную операцию проделать?

serzhe

Да. Ставили же линзу типа от гопрохи. Внутри резьба одинаковая, шестигранником только стопор открутить надо.

schs
Matrixro:

Вы пробовали?

Я пробовал. Картинка совсем отвратная, после пиксима. С задержкой для высотных полётов можно мириться.

sirBaskervill

первый мой полёт был как раз на мобиусе. Ставил на Кесла, для медленных полетов пойдет.

Luxorcheg
usup:

а что эта за линза где такую надыбать?

“A”- обычная стоковая линза(не выступает за пределы корпуса).
“B” и “C” стоклвые широкоугольные линзы ака рыбий глаз(выступают за пределы корпуса).

usup

А на каком чипе собран мобиус?

sirBaskervill
usup:

Интерессно эта такая же?

ru.aliexpress.com/store/produ...752194072.html

Это линза подходящая и на гопро, ина мобиуса, и на кучу других с резьбой 12 мм. Я вот один момент упустил. На матрице Мобиуса есть ИК защита? Потому как объективы есть с защитой и без неё. Отличить можно по наличию красноватого напыления. Без него цвета пииииииииииииииииии…дец как искажены.

На фото 1 - есть защита, на фото 2- нет.

AlbusLupus

А никто не задумывался о пульте для нашей камеры, типа ремоутКонтрол. чтобы включать выключать камеру на самоле/шлеме и не смотреть постоянно на нее?

Matrixro
AlbusLupus:

и не смотреть постоянно на нее?

а я не смотрю 😃 Питание подал и полетел.