видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

crown
antishefff:

Мужики мой Мебиус видео не желает писать одним файлом, режет по 4 гига это норм или можно поправить

у файловой системы Fat32 ограничения в 4 гига размер файла

serenya

Я сейчас не прифомню в каком формате карта форматируется, но для фат32 4Гб максимальный объем файла.

Чуть-чуть не успел)

craig_dt
crown:

у файловой системы Fat32 ограничения в 4 гига размер файла

Там даже в exFAT он не сможет писать больше 4Гб, когда наводишь курсор на пункт ограничения по времени файла в настройках, он пишет, что максимум 4Гб при любом раскладе.

ermotion

кто хочет собрать все куски в один файл есть простенькая прога - Boilsoft Video Joiner

sirBaskervill

провел эксперимент. Поставил на таймлапс съемку ГоПро и Мобиус. Питание внешнее.
Прошка на вторые сутки просто зависла, Мобиус отработал 5 суток, видос воть…

Cathay_Stray
sirBaskervill:

провел эксперимент

Трагический фильм о бренности сущего, о скоротечности жизни и о неизбежности конца. Покайтесь, люди!!!

Dee-ma

На мобиус мне попадался аквабокс всего один раз. Велосипед наверное не изобрету, но сегодня наткнулся на влагозащиту. Я думаю будет полезна при использовании на автомоделях или при сырой погоде

serzhe
Dee-ma:

На мобиус мне попадался аквабокс всего один раз. Велосипед наверное не изобрету, но сегодня наткнулся на влагозащиту. Я думаю будет полезна при использовании на автомоделях или при сырой погоде

Лучше наверно так, и под водой можно катать не только на автомоделях…www.joovuu.com/…/103-mobius-waterproof-case.html

shura2000
serzhe:

Лучше наверно так, и под водой можно катать не только на автомоделях…www.joovuu.com/gb/home/103-m...roof-case.html

Купил я такой. Всё хорошо, но вот переднее стеклышко, через которое объектив смотрит, мутноватое. Такое впечатление как будто на него пленка наклеена. Но ее там нету.
Замки хлипковаты.

sirBaskervill

Не, эт конечно все красиво и прикольно, а вот я вспоминаю “Очумелые ручки”, где из перчатки (читай - презерватив) , яйца от “киндера”, обычной мультифоры делали очень даже приличный по функционалу (не по эстетике) аква бокс мешок.

wheelman_1

Привет всем.
Может кто-то подскажет, где купить разъём для шлейфа, он на 26 пин, шаг на глаз ~ 0.5мм. В Московских магазинах я нашёл только на 24 пина, на али только партии по несколько десятков да и не хотелось бы такую мелочевку заказывать.

PavelKa
Dee-ma:

На мобиус мне попадался аквабокс всего один раз. Велосипед наверное не изобрету, но сегодня наткнулся на влагозащиту. Я думаю будет полезна при использовании на автомоделях или при сырой погоде

serzhe:

Лучше наверно так, и под водой можно катать не только на автомоделях…www.joovuu.com/…/103-mobius-waterproof-case.html

А как насчёт охлаждения в таких боксах?
Камера не перегревается?

shura2000
serzhe:

Лучше наверно так, и под водой можно катать не только на автомоделях…www.joovuu.com/gb/home/103-m...roof-case.html

У этого бокса задняя крышка металлическая. Камера тепло на нее отводит через спец. прокладку

PavelKa

Может кому пригодится:
Фантом1, телеметрия iOSD mini, курсовая камера FPV SONY 700TVL.
Решил поставить Мобиус вместо курсовой камеры.
При подключении Мобиуса в качестве курсовой к iOSD mini, на экране пропали данные телеметрии.
Проблема решилась установкой последовательно на видео выход Мобиуса резистор 18-20ом.

hemmitino

ферритовое колечко мне здорово помогло…отдельный бэк не помогал…прет по питанию…

Amatii

Кто подскажет где можно купить Mobius последней модификации где акк большей емкости и с новой широкоугольной линзой?

sanyok_amd
Amatii:

где можно купить Mobius последней модификации где акк большей емкости и с новой широкоугольной линзой?

Здесь брал

Kozma
Amatii:

Кто подскажет где можно купить Mobius последней модификации где акк большей емкости и с новой широкоугольной линзой?

Здесь “Все камеры с обновленным корпусом, плата версии V3, аккумулятор 820mAh, матрица в новом более легком корпусе.”

Эдуард_из_Питера
wheelman_1:

Привет всем.
Может кто-то подскажет, где купить разъём для шлейфа, он на 26 пин, шаг на глаз ~ 0.5мм. В Московских магазинах я нашёл только на 24 пина, на али только партии по несколько десятков да и не хотелось бы такую мелочевку заказывать.

Посмотрите тут: shop.dart.ru/index.php?categoryid=2581
Там нормально относятся к мелким заказам. Мне в конверте присылали, а я просто денег манагеру на мобилу кинул. Что характерно, выслали вперед еще без оплаты.

Kozma

Линзу В сняли с производства. Сообщение от производителя:
“we already stopped the original wide angle lens B. We have new wide angle Lens C, which is to replace Lens B.”

  • мы уже прекратили оригинальный широкий  объектив B. У нас есть новый широкоугольный объектив C, который должен заменить объектив  B.(Google)