видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Spartak1245
kostya-tin:

мне линза С понравилась. вон вчера летал вечером, возврат был как раз на солнце и проблем с экспозицией не увидил, тогда как обычная линза при таких же условиях, землю бы затемнила

Полет к Таврийску и немного в высоту

А, если у меня Линза В, а я в настройках выставлю, что якобы стоит линза А, то как будет снимать интересно? Прошивка по другому будет работать?
Неужели Мобиусовцы не могут содрать алгоритм работы от Гопро3 и внедрить их в Мобиус? Поправили бы экспозицию, ББ и т.д.
На 20 минуте четко все видно и не, и землю Но! Небо, как всегда не нежно сине - голубое, а чуть ли не берюзовое.

И еще за, что именно я говорил это размытые облака, т.е нету объемности и резкости на них. Они всегда какие-то размазанные. Походу качество матрицы плохое или разрешение малое?

www.youtube.com/watch?v=oLiIa-E-PlI

Маныч

Может у вас просто фокус не настроен? Попробуйте подкрутить объектив.

Spartak1245
Маныч:

Может у вас просто фокус не настроен? Попробуйте подкрутить объектив.

Резкость есть все четко.

craig_dt

Всем привет!
У меня проблемка. Периодически бегут горизонтальные тёмные полосы на моём мобиусе. При том, не всегда (при определённом освещении или даже углу наклона к поверхности). Раньше так было при искусственном свете, помогло включение частоты электросети в 50Гц в настройках. Теперь даже не знаю, что делать.
Вот ролик таймлапса раз в 30 секунд в течение 3 суток. В дневное время бегут полоски.

Думал, это от люминисцентной лампы… Но:

www.youtube.com/watch?v=YjOWSZY0z4I

на 1.34 и с 1.44 отчётливо видно похожие полоски. Что это и почему - непонятно. Есть ещё одно видео, тоже так же косячит.
Что это? Что-то не так в настройках или мобиус чудит?

craig_dt

Извините, всё поправил, должно быть ОК.

craig_dt

А на видео с цветком всё же лампа мерцает? В принципе, логично. Особенно, с учётом того, что мерцание только в определённом положении 😃

hotoj
craig_dt:

Думал, это от люминисцентной лампы… Но:

www.youtube.com/watch?v=YjOWSZY0z4I

на 1.34 и с 1.44 отчётливо видно похожие полоски. Что это и почему - непонятно. Есть ещё одно видео, тоже так же косячит.
Что это? Что-то не так в настройках или мобиус чудит?

На втором ролике тень от винтов.
3:10 хорошо видно как тенью пропеллера перекрывает солнце

craig_dt

Спасибо, успокоили 😃
А то я уже испугался, что косячит мой мобиус…

chrl

Я сжег VideoOut на своём Mobius, по вот такому методу: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27574692&po…

Совершенно случайно подал +12 вольт на video-out камеры, и сгорел этот usb-switch. Теперь всё работает, кроме подключения к компу и videoout. В связи с этим вопрос: вдруг есть у кого datasheet? хочу миновать этот свитч, и напрямую взять видеосигнал – ведь где-то же он образуется. Возможно, кто знает, к какой ноге подпаяться? Заранее благодарен.

djsatan

помогите решить проблемку, оторвался юсб разьем, поцепил провода, все кроме 4й ноги ( 2й минус) , дорожка оторвалась, камера заряжается, передает видео, а вот к компу не конектится, можно модпаять минус где то еще, или не в нем проблемма ?
все устраивает, только нужно поставить в настройках 4:3 а не могу

тигромух
djsatan:

все устраивает, только нужно поставить в настройках 4:3 а не могу

Если это нужно только для настройки, то проще через файлик SYSCFG.TXT на флешке поправить.

Маныч
djsatan:

поцепил провода, все кроме 4й ноги ( 2й минус) , дорожка оторвалась, камера заряжается, передает видео, а вот к компу не конектится, можно модпаять минус где то еще, или не в нем проблемма

Распиновка - 4 контакт на минус замыкается как раз для отключения функции соединения с компом и включения AV-выхода.

Mason

При использовании внешнего питания можно совсем убрать аккум? Если я буду вручную включать/выключать запись ни чего ведь случиться не должно?

Shrizt

Подскажите, а обычные micro-usb кабели, в них 4й пин вообще не подключен, то есть сделать из обычного micro-usb шнурка кабель для вывода видео не получится? Надо покупать спец. кабель для мобиуса? если да - то где их купить по сходной цене?

X3_Shim
Shrizt:

не получится?

получится. Вскрываете разъем и прям по месту пины запаиваете между собой.

craig_dt
Mason:

При использовании внешнего питания можно совсем убрать аккум?

Если он будет постоянно заряжен + сильно греться - то убьётся довольно быстро. При 60* и 100% заряда липошка за год теряет около половины ёмкости, если мне не изменяет память. И около 30% при 20*.