видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

karabasus

[quote=DELFI;5751383]Что можно сейчас взять с похожим качеством но за меньшии деньги?[/quote

Aleksandr_L:

то Шаоми, народ хвалит.

DELFI:

Что можно сейчас взять с похожим качеством но за меньшии деньги?

Xiaomi

AndreyA

Что-то не получается просмотреть отснятое видео на компьютере. Подскажите как это правильно сделать.

pww2000
AndreyA:

Что-то не получается просмотреть отснятое видео на компьютере. Подскажите как это правильно сделать.

Включить комп, скачать на него видео, открыть в видеоплеере:)
Вы бы поподробнее написали.

craig_dt

Поставьте кодеки последние, у меня k-lite. Со старыми был чёрный экран.

usup

я вообще не пойму как на мобиусе желе появляется там же вроде пзс матрица?

craig_dt

Вибрации. Оттуда и желе. В пасмурную погоду или вечером желе не видно или не так сильно.

pww2000
usup:

желе появляется там же вроде пзс матрица?

На гопро тоже желе, и тоже CMOS.
Сейчас ПЗС редкость на пишущих камерах.

msv
usup:

…там же вроде пзс матрица?

С чего вы взяли? Буду очень удивлен…

rushan

Сегодня, практически уже ночью, попробовал режим блокировки экспозиции и баланса белого. Линза С.
Остатки заката были пересвечены, но главное земля не проваливалась в темноту 😃

kostya-tin

А подскажите, как активировать эту блокировку. Я что то пробовал и у меня не получилось. Действия: включаю камеру, жму кнопку записи, жму кнопку M на пару секунд, направив объектив на нужный световой тон

NIKITOSINA

Ну сперва включить,подержать М,потом и запись.Если много солнца то не стоит это делать ,видео не очень хорошее…

dedok
NIKITOSINA:

подержать М,

Сколько держать?

NIKITOSINA
dedok:

Сколько держать?

Светодиод должен моргнуть один раз.Дальше запись.

Только что попробовал еще разик,все работает.

rushan
NIKITOSINA:

Если много солнца то не стоит это делать

Да, именно так. Использовать надо когда солнце уже низко или село. Ну или когда пасмурно.

А еще фишка в следующем - если галочка на блокировку в настройках стоит, а запись начать без зажимания “М” (т.е. без запоминания экспозиции) - снимать будет как обычно, как-будто галочку в настройках и не ставил.

Если потом остановить запись, камеру не выключать, зажать “М” и запомнить экспозицию - записывать будет с фиксированной экспозицией.

Сбросить зафиксированный уровень экспозиции можно выключением камеры. Включаем и можно опять записывать как обычно.

Если нужно зафиксировать другую экспозицию - камеру можно не выключать, просто еще раз зажимаем “М” и потом запись.

kostya-tin

Так эта функция активируется где то в настройках камеры? А то я не увидил там такого

rushan

Возможно у вас старая прошивка, обновите. У меня v2.37

kostya-tin

версия та же. подскажите, пожалуста, где включить эту функцию в настройках, а то в упор не вижу

kimu

На страничке с яркостью, цветами, контрастом.

crown
kostya-tin:

версия та же. подскажите, пожалуста, где включить эту функцию в настройках, а то в упор не вижу

тут

R-Az-R
kostya-tin:

жму кнопку M на пару секунд, направив объектив на нужный световой тон

а какой нужный световой тон?
куда направлять, на небо или на землю?