видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Olegfpv

У меня movavi и еще какой то бесплатный, то же все ок. Мощные программы не ставлю так как в основном у меня на планшет-нетбуке на win10 и процессор не мощный, хоть и 4 х ядерный. Раньше на win8 было так же. Попробуйте в мобиусе сменить кодек записи на avi.

dima043
cessna150:

Товарищи. Подскажите, как смонтировать файлы мобиуса?
Как монтировать я знаю (программы и т.п.). Проблема в том, что не могу разрезать файлы на куски. Пробовал и vdub и всякими другими программами. Но в готовых нарезках первый файл (в основном начало) воспроизводится, а второй и последующие куски не читаются. Такая же ситуация, если нужна середина клипа. В готовом куске нет видео, просто черный экран и звук.
Скорее всего что-то с кодеком. Какой поставить? Или в чем еще может быть причина?

Ищите бесплатную программу Mp4Cam2Avi. В ней выбираете режим видео без перекодировки. Можете выбрать объединение файлов в 1. Получаете avi файл (или файлы). Загружаете их все в virtualdub (добавление через append avi segment) и режете как надо а заодно и всякие фильтры для исправления “бочки” и цветности применяете.

alezalez

SolveigMM Video Splitter тоже прога для резки (и не только), поддерживает режим перекодировки. На торрентах есть, прога простая и вместе с тем мощная.

Olegfpv

Вот собственно моя засада с которого начался весь разговор . провел за несколько дней еще раз эксперимент. Заряжал иногда мобиус в машине через адаптер белый на фото, который воткнут в прикуриватель. Мобиус загорается, вроде все ок. Но зеленый диод горит 5-7 мин и отключается. Значит зарядился. Проверяем, включаю и пишу им в машине вместо регистратора. За 15 мин он оключается. Включаю повторно, через 3 мин отключается. Это означает разряд лития. В полете также было часто,вроде в машине зарядил а он в небе отключается. Обычный не дозаряд.
Далее, этот же шнур втыкаю в соседнею розетку usb которая от головного штатного устройства, горит зеленый уже не 5-7 мин, а 2.5 часа и отключается. Воо, зарядился теперь полностью, проверяю, пишу смело 40 мин и не отключается.
Вот это меня и запутало что в разных разетках такая хрень. Либо дома от блока зарядки страго тел филипса заряжаю. Напряжение не мерил в белом usb но трекер v520 там отлично заряжается, телефон тоже но ооочень долго.

kimu
Olegfpv:

Вот это меня и запутало что в разных разетках такая хрень.

Может белый юсб слишком китайский и выдаёт китайские вольты?

Olegfpv

Да все может, нужно померить. Я уже и шнуры менял вроде как то лучше что то хуже не понять. Думаю хватит эксперементы проводить.

Trafik

Товарищи, подскажите в чем может быть причина, видео не совсем четкое получается. Такое ощущение, что в настройках что-то нужно подкрутить. Скрин видео прилагаю

Панкратов_Сергей
Kozma:

Нет, с красным фильтром на внутренней линзе.
Без фильтра будут другие, неправильные цвета.
Можно будет смотреть в черно белом, видит ИК, но чувствительность ИК ниже чем у камер CCD.

Vlad-1357:

Можете ради эксперимента поставить любой объектив от CCD камеры и посмотрите на картинку. Я ставил. А вы?
P.S. Я фотку с объективами не зря выкладывал, я все их пробовал. И все без фильтра.

У моего мобиуса родной объектив с ИК фильтром, красноватый с внутренней стороны. При установке обычных объективов от камер ( и от AHD) изображение с неверными цветами и расфокусированное, относительно приемлемое только на ярком свете - и то зеленая листва выглядит как ярко-белая.

Trafik
kostya-tin:

ну а подкрутить фокус не пробовали?

Не пробовал, думал это програмно решается через настройки. Или настройки не помогут и надо линзу крутить? Просто когда снимаешь видео с низкой высоты вроде как нормальное видео, а поднимешься повыше и как бы резкости не хватает.

STRIMSS
Trafik:

видео не совсем четкое получается.

вибраций нет?

Маныч
Trafik:

подскажите в чем может быть причина

Изображение неполноразмерное.

Aleks_7
Olegfpv:

Да все может, нужно померить. Я уже и шнуры менял вроде как то лучше что то хуже не понять. Думаю хватит эксперементы проводить.

Если пишет максимум 40 минут (при плюсовых температурах), можно задуматься о замене акка.

kimu
Aleks_7:

Если пишет максимум 40 минут (при плюсовых температурах), можно задуматься о замене акка.

Проще на борту 5 вольт найти и забыть об этом навсегда…

Aleks_7
kimu:

Проще на борту 5 вольт найти и забыть об этом навсегда…

Но это смотря как и где используется камера. Если только на борту и нет наводок, то конечно проще.

kimu
Aleks_7:

и нет наводок

Записи на это пофигу. Наводки по питанию видны только на AV выходе.

alezalez
kimu:

Записи на это пофигу. Наводки по питанию видны только на AV выходе.

Зато GPS перестает спутники ловить… И все из-за мегагерцового преобразователя питания на плате мебиуса, “гадит” он неименоверно на высших гармониках 😦

kimu
alezalez:

Зато GPS перестает спутники ловить…

А вот это далеко не у всех и не всегда. Мой на жпс от РВОСД (20 см до мобиуса) не гадит совсем.

serzhe

Что то с фокусом, может линза не ровно стоит, левая часть размыта.