видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

kostya-tin
dima_ua:

а вот больше 5 вольт - ни в коем случае, горит сразу же.

проверять не рекомендую, но все же в 3 версии мобиса вроди как добавили защиту от большого напряжения и теперь она не горит если на нее подать 12 вольт

STRIMSS
kostya-tin:

не горит если на нее подать 12 вольт

а если на видео выход?

Duschman
g454:

Извините за может дурацкий вопрос , а как проверить?

Хотя бы тонкой иглой и омметром.

kostya-tin
STRIMSS:

а если на видео выход?

кто то в теме подавал и видеовыход переставал работать, но от куда то с самой платы видео смог получить. а в общем то подпалить все можно, было бы желание или руки, прорастающие из нужных мест. а я писал про встроенную зашиту именно на подаче питания

РД00

Мастер-класс: как спалить видеовыход Mobius V3, несмотря на защиту по питанию. Спаял кабель, дважды прозвонил, но не заметил, что вывод аудио закорочен с линией 5 В. Минуту в таких условиях аппарат проработал, после чего USB Switch вышел из строя от перегрева. Ни USB, ни видео. Теперь предстоит увлекательная работа по его демонтажу и обходу напрямую.

chrl
РД00:

Мастер-класс: как спалить видеовыход Mobius V3, несмотря на защиту по питанию. Спаял кабель, дважды прозвонил, но не заметил, что вывод аудио закорочен с линией 5 В. Минуту в таких условиях аппарат проработал, после чего USB Switch вышел из строя от перегрева. Ни USB, ни видео. Теперь предстоит увлекательная работа по его демонтажу и обходу напрямую.

Сколько людей, и на одни и те же грабли =) Кажется, каждый уже спалил по видеовыходу. Я там выше в теме давал инструкцию по обходу 7222, это достаточно просто при хорошем навыке пайки и точном маломощном паяльнике с острым коническим жалом.

g454

Коллеги, все подсоеденил, но вот звука в потоковом видео нет, а вроде как в V3 обещали сделать.
Или я что то не правильно перевожу на rcgr… форуме?

Kozma
g454:

звука в потоковом видео нет, а вроде как в V3 обещали сделать.
Или я что то не правильно перевожу на rcgr… форуме?

Звук на выходе USB A/V шнура при воспроизведении ранее записанного, но в ходе записи звука на выходе нет. Так было. Дайте ссылку на информацию с rcgroups, может что изменилось?

AlbusLupus

Приветствую, неужто никто не почувствовал дискомфорта в отсутствии “Mobius USB Tool”? Можно ее чем либо заменить?

Kozma

Так “Mobius USB Tool” автором - канадцем запрещена для России почти с начала существования программы.
Теперь он свои программы отключил от поддержки Mobius, вернее включил неподдержку, ну не нравятся ему некоторые сообщества и товары.
Есть простая “Mobius ActionCam (Tomas Chladek)”, редактирует файл SYSCFG.TXT на карте памяти прямо в камере или в андроид устройстве. Надо сначала создать этот файл, отредактировать программой, и установить новый файл конфигурации в камеру. Редактор на eng., описание функций установок подобно описанию в mSetup.

Olan

Kozhenkov -столкнулся с похожей ситуацией. Получил, ( Посмотрите на мои посты выше по теме) По сути, если честно, то снимает довольно не плохо. Матрица в отличии от Мобиуса CCD. Но это не Мобиус. И именно настроек настоящего Мобиуса мне не хватет. Открыл с ними спор. Настаиваю, что бы прислали именно Мобиус. Но с ними, что с “китайцами” разговаривать бесполезно. Чего то там возяться. Не понимаю чего. Но продлили срок “спора” на 30 дней. Не знаю что ожидать. И вопрос, на примере вашего случая, вы отсылали им назад то что вам прислали. И сколько это стоило?

Портос

Парни, подскажите, где/у кого можно купить приличный объектив для Mobius? (можно по приватке)
Мне достался объектив C2 140°, и я разочаровался в нем, поскольку уж очень сильны геометрические искажения. “Рыбий глаз”, что с него взять.
Поэтому хочу попробовать A, хоть и узковат, но судя по этой ветке, от китайцев часто попадается много брака - криво стоящие линзы, грязь между ними и т.д.
Здесь был дельный совет от dima043 использовать объектив от GoPro-1, но оказывается, таких уже нет в продаже, а переговорив с dima043, выяснил, что объективны от новых прошек уже не подходят.
Так что остается, наверное, только от Mobius - где можно купить качественые?
Еще подсказывают, что вроде от каких-то мобилок подходят, но конкретики нет.

Кстати, удивило, что B снят с производства, хотя его угол 116°/96° был бы опимальным, имхо.

brusse

У меня стоит от 3 прошки блэк, все подходит, картинка стала гораздо лучше. Изначально был обьектив “А”.

Портос

Эээ… получается некое противоречие 😃
Надеюсь, что dima043 не будет в обиде, если я опубликую фрагмент его рекомендаций:

В Мебиусе резьба метрическая М12*0.5 у первой прошки тоже такая же.
Со второй прохой были проблемы когда менял ее объектив. Там резьба мне показалось сделана чуть полнее чем обычная М12 и родной объектив от прохи2 на курсовую камеру не вкрутился (точнее шел туго) а объектив от курсовой соньки вкручивался в проху2 но болтался и кроме того резьба в камере не полная а сегментами. Я сделал вывод что фирма гопро во 2 версии камеры так убрала совместимость с неродными аксессуарами. Я тогда выточил дюралевый переходник на проху2 с нормальной М12*0.5 для установки не родных объективов. На Мебиус ставить объектив от про2 не пробовал.

Из этих несколько противоречивых советов теперь не знаю, как поступить.

brusse

Странно. Я выкрученный обьектив из мобиуса установил в курсовую соньку, резьба везде была одинакова.

Портос

Может, стоить взять объективы Pixaero?
Которые вроде коректируют “бочки” и другие искажения и вообще, позиционируются лучше, чем оригинальные от GoPro.
Насколько оправда пиар реалиям?
Цена, правда, дороже, чем сама Mobius 😃
vk.com/pixaero

И прочел о них занимательную информацию 😃

Эти-же самые объективы на самом деле производятся в Китае и продаются на АлиЭкспресс за смешные деньги.

alezalez
Портос:

И прочел о них занимательную информацию Эти-же самые объективы на самом деле производятся в Китае и продаются на АлиЭкспресс за смешные деньги.

А ссылочки на них, случайно, нет ?

dima043
Портос:

Эээ… получается некое противоречие 😃
Надеюсь, что dima043 не будет в обиде, если я опубликую фрагмент его рекомендаций:
Из этих несколько противоречивых советов теперь не знаю, как поступить.

Нет никаких противоречий. Человек поставил объектив от 3 а не от 2 . Я писал что объективы от 3 и 4 не пробовал. Возможно подходят нормально. То что подойдет резьба еще не значит что работать будет хорошо. Может быть например больше светосила и на солнце банально будет пересвет кадра. Может не хватить резьбы для настройки фокуса или упрется куда нибудь. Могут быть искаженные цвета. Надо просто попробовать а не гадать но разбирать 3 и 4 пока нет желания.
Есть горелая 2 и ее можно попробовать на Мебиусе эту линзу. Но в свое время объектив от другой прошки2 на курсовую камеру вкучивался очень туго и не до конца.

John34

А объективы версии С в старенький мёбиус встанут? А то читал, что там по корпусу есть изменения. Хочу А на С махнуть.

Kozma

Встанут. Изменения были по корпусу модуля объектива и ответной части корпуса камеры. Самих объективов эти изменения не касаются. Объективы взаимозаменяемы.