видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Портос
CrackoMod:

оставил себе как курсовую, но очень быстро убедился в проблемности. Задержка только кажется маленькой, на самом деле очень сложно, особенно в критических ситуациях. Кроме того имеет свойство делать “фриз” - картинка замирает в стоп кадр, и отпускает ч-з 3-4 секунды. Замечено вблизи вышек сотовой связи.

Только хотел сунуться с этим вопросом - и как раз тут обнаружил, что всё уже написано, до нас! 😉 Спасибо!

flygreen

Все лето отлетал с мобиусом на бикслере в качестве курсовой камеры.Задержки вобще не заметил,фризов тож небыло…

alezalez
flygreen:

Все лето отлетал с мобиусом на бикслере в качестве курсовой камеры.Задержки вобще не заметил,фризов тож небыло…

Ну попробуйте просто для сравнения поставить любую, самую простую камеру, и запишите сравнительное техническое видео. Но вообще-то, тут каждый сам для себя решает, подходит или нет. Мне лично не нравится картинка с мебиуса (в кач-ве курсовой), но это лично мое мнение, ни к чему не обязывающее.

CrackoMod
alezalez:

Мне лично не нравится картинка с мебиуса (в кач-ве курсовой), но это лично мое мнение, ни к чему не обязывающее.

+1

kimu
alezalez:

Мне лично не нравится картинка с мебиуса (в кач-ве курсовой)

Картинка то ниже среднего, но вот задержек ощутимых для стандартного фпв трактора и фризов он не даёт.

Dimich-Saratov

Всем привет! подарили мне мебиуса сказали, что работал пока коптер не упал! сейчас при подключении USB не какой реакции!!! куда залезть и что посмотреть??? питание подавали 5вольт всесто акб!!! мелкая микруха (как понял та что переключает усб и оут) походу с дыркой!

CrackoMod
Dimich-Saratov:

мелкая микруха (как понял та что переключает усб и оут) походу с дыркой!

Че то очень сильно смахивает на переполюсовку.
Картинку организовать получится? А то как то совсем “на пальцах”…

Dimich-Saratov

yadi.sk/d/KI-sFD3Bm8tCx

если квлючить усб то на разьеме акб появляеться 4,2 вольта

а если подключить липо акб то идет зарядка 38ма

Dimich-Saratov

вообщем шлейф надломан он матрици! подскажите должна ли платка без матрици подавать какие либо признаки жизни??? у меня только загорается зеленый светодиод если подключен акб и подключаеш усб

Маныч

платка без матрицы не функционирует

шлейф надломан, микруха с дыркой, что ещё? Ну и досталось же этому мёбиусу…

Kozma
Маныч:

платка без матрицы не функционирует

Не совсем. Цитата с RCgroups

ISOPROP

Камера не включается без датчика SMOS, но исправная плата позволяет создать файл SYSCFG.TXT без подключенного датчика. Также возможно обновить прошивку с карты памяти, хотя файл прошивки не будет удален в конце процесса. Если эти тесты работают без подключенного датчика, то ваши шансы на получение рабочей камеры, при подключении нового датчика, очень хороши.

CrackoMod
Kozma:

Если эти тесты работают без подключенного датчика…

Результаты тестов сложно будет узнать, поскольку (насколько я понял) USB выход тоже мертв на данный момент.

Dimich-Saratov:

сейчас при подключении USB не какой реакции!!!

Доберусь сегодня до своего мобиуса - посмотрю что погореть могло по USB.

Kozma
CrackoMod:

Результаты тестов сложно будет узнать, поскольку (насколько я понял) USB выход тоже мертв на данный момент.

Файл SYSCFG.TXT появится на карте памяти, процес прошивки видно по миганию светодиодов. Подробности получения файла и прошивки, без подключения к ПК, в инструкции.

CrackoMod
Kozma:

Файл SYSCFG.TXT появится на карте памяти, процес прошивки видно по миганию светодиодов. Подробности получения файла и прошивки, без подключения к ПК, в инструкции.

Хм… как вариант вполне возможно!
В любом случае с этого следует начать, будет по крайней мере понятно стоит ли возиться.

Dimich-Saratov

Походу мёбиус полностью мертвый! У меня не хагораються никакие лампочки при попытки его и на карте памяти ничего не появилось! У меня походу в нем работает только зарчдка!

Dimich-Saratov

Если кто может попробывать без модуля включить и сказать заговаються ли какие лампочки?

dedok

Сейчас получил рассылку, распродажа старых версий камер Мёбиус около 3тыр, в России.