видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Doctor13
dima_ua:

у них разные задачи.
не плохо бы иметь и тот и тот объективы. и потом посмотреть где икак лучше какой пользовать
как по мне, так 80\20 в пользу узкого угла.

я имел ввиду отличие с2 от обычного широкоугольника )

dedok
dima_ua:

так 80\20 в пользу узкого угла.

По мне, так 100/100 в пользу линзы А, меньше искажается перспектива.

Alex135
Маныч:

Как я понял, сначала всё голубое/сиреневое - это изображение без ИК-фильтра, а потом он устанавливает фильтр IR Cut и изображение нормализуется. Вот тут есть подробнее об этом и вообще о замене объектива.

Может я не писал что у меня есть этот объектив и что его цветопередача в голубом. НА фото реально видно что он Ir. Зачем писать чтоб написать, не знаете не пишите. Про замену улыбнуло Вообще.
rcopen.com/files/5671040b9970730077d02a80

Может кто подскажет какие можно светофильтры применить чтоб нейтрализовать IR. Может попробовать его убрать оттуда?

Doctor13
Маныч:

Инфа по С и С2.
rcsearch.ru/wiki/Mobius_ActionCam#Lens_C

спасибо, заказал с бангуда, и два кейсика чтобы когда “уши” ловлю на машинке, камера не коцалась.

теперь две камеры и три объектива.

пристав

А кто подскажет как правильно заряжать Мобиус и какой индикатор должен гореть при зарядке

И ещё какой провод надо что бы использовать как курсовую

kostya-tin

А глянуть ссылку из предыдущего поста не хотите?

Маныч
siderat:

Стоит ли брать

В каком смысле “Стоит ли брать”?

сергей_романович

если только в горизонте, то вырежте из куска пластика платформу, как на фото, присобачте к серве, сверху камеру-дел на 30 минут

ars44

Кто подскажет, почему комп не видит камеру, соответственно и родной софт тоже. Танцы с бубном были - не помогло. Прошивку обновил, через microSD - не помогло. Камера работает, снимает, фоткает. Использую в машине как видеорегистратор. Но изображение вверх ногами. Как перевернуть - не знаю. Как сделать, подскажите?.

Alexander53
ars44:

Кто подскажет, почему комп не видит камеру

с. 93, начиная с поста 3711

Маныч
ars44:

почему комп не видит камеру, соответственно и родной софт тоже

А кабель родной, data cable? А то бывают только для зарядки.

ars44

Да, кабель родной.
“Покурил” я форум по рекомендации Alexander53. Надо начать с замены NLAS7222. Нужно заказывать с Китая. В наличии такой нет. Только вот не знаю какая именно стоит на плате - NLAS7222 или NLAS7222А или NLAS7222B или NLAS7222C. Если я “прозвонил” верно, то на моей плате установлен NLAS7222B.

STRIMSS
ars44:

почему комп не видит камеру

до этого видел? после чего перестал видеть?

ars44

До этого всё работало хорошо. Началось после того как я поставил камеру на зарядку. После некоторого времени решил проверить - зарядилась или нет камера. Но, заряд был ещё не окончен. Вот тут у меня появились сомнения в том что что то не так. Потому что камера обычно уже должна была быть заряжена. Зелёный светодиод показывал что заряд камеры продолжается. Решил взять в руку камеру, вдруг нагрелась. Так и есть камера была как печка. Она очень сильно нагрелась. Тогда было сразу решено камеру снять с заряда. Затем, сразу же разобрав её, я отсоединил аккумулятор. Акум был теплым. Основным источником была сама плата. Она сильно нагрелась. После остывания всего и анализа случившегося было решено подсоединить акум к плате и попробовать включить. Всё включилось заработало, светодиодики нормально светят когда надо и т.д. Но, в этот период не было надобности подключения камеры к компу. На следующий день отлетал на моём самолёте и было решено слить видео о полёте на комп. Вот тут то и ждала меня “засада”. Камера вообще не определялась компьютером, никак. Только подключаю USB кабель к камере, она сразу начинает заряжаться и переходит в ждущий режим (типа - готова к работе). Заряд через кабель был и есть нормальный. Никаких аномалий не замечено с этим. Тогда я micro sd карту снял с камеры и засунул в комп. Там все хорошо - все записанные файлики благополучно перекочевали на комп. Тут возник вопрос - почему комп не видит камеру?. С этого момента начались танцы с бубном - замена кабеля (несколько штук, включая новые), перепрошивка камеры через microSD на новую версию, замена обьектива камеры на другую такую же (у меня две одинаковые камеры). Но, ничего не помогло, собственно как я и писал ранее. Теперь добрался до NLAS7222. Надо заменить его на новый, дальше видно будет.
ПС. Что могло послужить причиной такого поведения мне сказать сложно. Может из-за старой прошивки (косяк) а может и нет. Мозговой штурм случившегося однозначного ответа мне не дал. Остались лишь предположения.

Маныч
ars44:

добрался до NLAS7222

Через эту микросхему коммутируется также и видеовыход, можно попробовать его, чтобы уточнить место проблемы.

kostya-tin

У меня камера отказывалась подключаться, как флешка, когда отпала лапка диода, котрый рядом с разъемом камеры. Пропаял диод, и все заработало. Может и вам попробовать координальный метот - плату в духовку