видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

CrackoMod
Портос:

3 вида подвесов:

Сколько их перепробовал, особенно на 250м квадре, все равно после падения демпфера по всей округе искать приходится.
Прицепил на виброразвязывающую пену - забыл о проблеме.

Портос
CrackoMod:

Прицепил на виброразвязывающую пену - забыл о проблеме.

Можно подробнее? Хорошо бы с фотками 😉

И по перечисленным кабелям есть соображения?

Маныч
Портос:

Ионистор - точно непонятно, что он даст нашему Мобиусу - его времени хватит как штатного аккума?

Ионистор можно использовать только при подключенном внешнем питании. Иначе смысла не вижу, на запись не хватит.

Тут подробнее можно почитать
rcsearch.ru/wiki/Mobius_ActionCam#.D0.A1.D1.83.D0.…

Портос:

его хватает только на пару минут, чтобы сменить штатный аккум?

В каком смысле сменить штатный аккум? Зачем?

UB0AAC

Поставил вчера флешку на 32гига и появился один странный момент. При включении на видеовыходе появляется красная надпись “No File”, потом видео есть как обычно, но при этом всем у меня пропадает OSD (видимо что то при запуске мобиуса его сбивает). С флешкой на 16 все было отлично, никакой надписи не появлялось и все работало.
Пробовал другую флешку на 32, то же самое 😦 Опять вставил на 16 - все работает как надо.

Кто использует флешку на 32 у вас тоже есть при включении есть надпись “No File”?

Портос
Маныч:

В каком смысле сменить штатный аккум? Зачем?

К примеру, в поле сел штатный акум, но есть запасной, заряженный. При смене собьется текущее время (и возможно, текущие настройки).
Ионистор предотвратит эту неприятность.

Пена/Гель: и какая технология их использования - нужно выбрать что-то одно, или оба вместе?
Они представляют собой своеобразный клей, наверное, а любой клей имеет свойство со временем “отлипать”.
И сожалению, отлипнет вместе с камерой, поэтому понадобится страховочный тросик.
А вообще любопытно: какие реально демпфирующие свойства этих пено-гелей - лучше или хуже демпферов, которые продаются?
Ведь они только в 4-х точках, т.е. мягко, а пеногели по всй площади, т.е. жестко.

Кабели. Так все-таки для чего предназначены вышеизложенные кабели?

Флешка. Изначально использую 32 и нормально. Может, у вас влияет ревизия и прошивка?

UB0AAC
Портос:

Флешка. Изначально использую 32 и нормально. Может, у вас влияет ревизия и прошивка?

Есть два мобиуса, V3 и еще какой то со светодиодом без стекла. На обоих последняя прошивка. На обоих одинаково показывает “No File” с 32.

В принципе уже научился включать. Надо просто мобиус включить кнопкой и только потом борт и тогда все работает нормально. Но странно это.

7 days later
gadjed

всем привет. возникла неприятная ситуация с мобиусом. как обычно пришел с полетов, хотел посмотреть видео. видео заглючело, и комп после этого не хочет определеять камеру ( сд карта не причем). при подсоединении юсб горит зеленый диод. но камера не функционирует. как мне реанимировать ее? помогите пожалуйста

Vlad-1357
gadjed:

как мне реанимировать ее?

  1. Отключить - подключить батарейку.
  2. Переподключить шлейф к сенсору.
  3. Перепрошить через комп, если не определяется - прошить флешку программатором.
  4. Всё внимательно просмотреть под лупой.
gadjed

А где находится резет? Я пробовал отключать батарейку, не помогает.

Vlad-1357
gadjed:

А где находится резет?

Над слотом SD Card.

gadjed

в общем резет не помогает, может не правильно я что то делаю) но товарищ подсказал мне подсоеденить юсб с зажатой кнопкой включения. мне честно сказать помогло, комп определил камеру, но после повторного включения опять стало как было.

Vlad-1357

Подключите к компу камеру, ни чего не нажимая, если не определяется, нажмите “повер” кратковременно.

gadjed

так же без успехов. я начинаю думать что прошивка слетела, но как мне перепрошить камеру заново?

Vlad-1357
gadjed:

как мне перепрошить камеру заново?

Скопируйте файл прошивки в корень SD карты и включите камеру. Она всё сделает сама. В инструкции в конце есть два способа. Если не поможет то перепрограммировать флеш память на программаторе. Шлеф переподключали? Аккумулятор заряжен?

gadjed

на мультиметре смотрел 4.2в. шлейф с двух сторон переподсоединял

NARAJANA

После несильного падения помер Мобиус.
Симптомы- не включается, при подключении зарядки или USB кабеля компа загорается синий светодиод, при нажатии кнопки питания светодиод тухнет, при следующем нажатии опять загорается. Комп камеры не видит, при зажатии питания и М ничего не мигает, конфиг файл не создается.
Подскажите, куда копать, есть ли шанс отремонтировать камеру?

Портос

Шанс всегда есть. Если после падения, то возможно, образовалась микротрещина в печаных проводниках, или какой-то вывод детали из пайки отошел, и т.п.
Остается одно - вооружится сильной линзой и произвести тщательный осмотр хозяйства.

Маныч
UB0AAC:

Поставил вчера флешку на 32гига

А какой бренд этой флешки и какой класс? И другой 32Гб флешки тоже какой?
А той 16Гб, с которой нормально?

От карты памяти зависит нормальная работа, видимо. И не от ёмкости, а класса, контроллера и т.п.
У меня Runcam 2 вис периодически прямо в полёте FPV, а после смены карточки - работает как часы.