Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 285

Еще одна попытка управления джойстиком, или USB -> PPM конвертор с преферансом и гейшами.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dentorson так что можно за 60 баксов купить то? а то какие то споры непонятные. Да http://forum.rcdesign.ru/f90/thread3...ml#post4646274 Тут ...

Цитата Сообщение от dentorson Посмотреть сообщение
    так что можно за 60 баксов купить то? а то какие то споры непонятные.
    Да
    Еще одна попытка управления джойстиком, или USB -> PPM конвертор с преферансом и гейшами.
    Тут описано все необходимое

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Можно, но это будет только возможность
    Как и в любом открытом проекте

и то при наличии знаний в программирование и
    Нет. Программировать вообще не надо.

радиомонтаже.
    Нет. Соединение готовых плат проводами сложно назвать знанием радиомонтажа.
    Последний раз редактировалось Tahorg; 11.06.2014 в 14:18.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Ну дык ёлы-палы , где мануалы? Хочется проверить повторяемость.

https://code.google.com/p/rcjoy/

Тут и подключение и код

Поскольку все равно желающих на текущую конфигурацию нет, а мне скучно стало - то новая версия будет на 32F429IDISCOVERY - со встроенным дисплеем, с 2мя мегабайтами флеша и записью настроек в флеш, вобщем вообще ничего собирать не надо - все собрано. Только джойстик включить в USB и взять PPM c пина. 36 тугриков на ебей с доставкой. Все.

6.  

Так просто? Буду следить за темой, а то что то все разбежались, наверное отдыхают ;-)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ZayFly Посмотреть сообщение
    Так просто? Буду следить за темой, а то что то все разбежались, наверное отдыхают ;-)
    +1

Давно интересуюсь таким девайсом. Готовая версия которую нужно будет только прошить будет очень кстати.

10.  

Ну не только прошить, еще надо будет подать 5 вольт и упаковать в коробочку!

Ну с этим я думаю проблем не будет=)

Записей в дневнике
    4
    То есть можно уже в прок купить этот кит и ждать дальнейших инструкций?

Как говорил товарищ Саахов: "Ээээээ, тараписса нинада!" Пусть оно мне сначала прийдет, я с экраном поиграюсь, тогда уж можно.

Очень интересная тема

Пришла плата, что хочется сказать.

1. Джойстик запускается, хотя используется немного другой USB. Прийдется переделывать часть.

2. Экран. Ну он небольшой, зато тачскрин. Можно делать нормальные меню, хотя, конечно, создание графической подсистемы возьмет время. Может для начала сделаю эмулятор текущего 2х строчечного экрана для первой версии.

3. Флеш. Сделать запись параметров во флеш заместо EEPROM получится, но чтоб не насиловать оный сделаю запись раз в минуту (если были изменения). Что означает - нельзя обесточивать систему сразу.

4. ST-Link. Тут жопа полная 2 дня бился, а не он хочет. Есть мечта избавиться от FTDI, и прошивать/отлаживать конфигурации прямо из программы. Сейчас это работает через FTDI, но это требует дополнительной платы, пусть она у всех и так есть. Но хотелось то напрямую, используя ST-Link, тем более, что вон он на плате вшитый. Только не работает, зараза из C# никак. Вобщем пока плата FTDI и ее 3 проводочка нужны.

В общем основные блоки все заработали. Осталось только доделать GUI и собрать все воедино. Менюшки работают, флеш пишется, джойстик считывается. Работы на 2-3 выходных и будет первая версия. Надо только "боевую" плату заказать. Ну и ST-LINK пока не победил. Пока через FTDI плату приходится общаться.

Записей в дневнике
    1
    Ждем с нетерпением!))))

да, Интересно увидеть конечный результат с видео тестом на сервах и убедиться что нет мертвых точек в управлении. Хотя если только обладатели джоя с датчиками Холла могут расчитывать на качество.

Евгений, я уже писал Вам однажды за свое отношение про мертвые зоны, точность позиционирования, разрядность сигнала и прочее. Вот тут: FPV+джойстик – дешево и сердито или "Самоделкины - объединяйтесь!":)

Сегодня сделал первую серию вылетов на новой железке. С простеньким джойстиком Fly5. В общем есть что еще допилить, но по большому счету все работает. Хотя твинстара и приложил, расслабился в четвертом вылете, решил повыпендриваться, и схватил ФС на 2м высоты и 500м удалении. Хорошо, что винтом только отделалася. Вобщем пока проблема только - как упаковать эту плату в коробку, в отличии от серии Port тут нету крепежных отверстий и надо городить как-то салазки или еще что-то. Ну и пока не все сервисные функции в настоечной программе работают, но у нас тут грядут 2 недели сиденя дома - думаю добить все до конца. Заодно, возможно, прибудет боевая плата, чтоб не тыркать девелоперскую туда-сюда.

Но уже можно сказать - вышло неплохо. Хоть экранчик и мелкий, но менять настройки в поле проблем нет. Стилус только надо с собой иметь, тач то резистивный. Есть еще мысли что улучшить и доделать/переделать. Но первая публичная версия не за горами.

Ну так покажите видео, дома на стенде с сервами и настройками. чтоб людям интересней было заходить в эту ветку, а не просто кормить обещаниями "СКОРО"

Мне тоже интересно, ибо пробовал обычный РС джойстик в симуляторе, в общем по моему вполне пригодное устройство. Согласен быть бетатестером, ардуины всякие есть, небольшие познания в их программировании, тоже.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, ибо пробовал обычный РС джойстик в симуляторе, в общем по моему вполне пригодное устройство. Согласен быть бетатестером, ардуины всякие есть, небольшие познания в их программировании, тоже.
    Тем временем я продолжаю уже около года (как и писал в постах #70-75) рулить коптерами с помощью этого + RLS.

Оно конечно интересно выглядит, но 200 баксов ИМХО перебор за подобный контроллер.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Оно конечно интересно выглядит, но 200 баксов ИМХО перебор за подобный контроллер.
    Пол года назад мне так-же сказали, а время идёт, или можете предложить альтернативу с джойстиком летать,
    тем более у меня коптеры и мне миксы без надобности, мне нужны кнопки с фиксацией.

Цитата Сообщение от красавчик Посмотреть сообщение
    Ну так покажите видео, дома на стенде с сервами и настройками. чтоб людям интересней было заходить в эту ветку, а не просто кормить обещаниями "СКОРО"
    Видео с сервами я выкладывал. Ничего нового не будет с новой платой. Отличие новой платы от старой - встроеный цветной графический тачскрин, и все изменения, что я делаю - это GUI, позволяющий править настройки и коэфициенты с эти тачскрином. А долго потому. что STM переписала полностью библеотеки свои и пришлось сильно переделывать код работающий с хардварью через STM Cube. Так что, как сервы двигались, так и будут двигаться. Джойстик тот-же, математика та-же. Как были мертвые зоны у флай5 и не было у Х52 - так и останется. Вся разница в экране и эмуляции EEPROM на внутренеей флешке, чтоб предельно упростить сборку.

Тем временем я продолжаю уже около года (как и писал в постах #70-75) рулить коптерами с помощью этого + RLS.
    Я тоже почти год летаю без проблем на полностью описанной сборке на STM407VG - вот только оказалось, что повторить ее почему-то никто не может. Вот и приходиться извращаться с экраном и другой платой.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    Я тоже почти год летаю без проблем на полностью описанной сборке на STM407VG - вот только оказалось, что повторить ее почему-то никто не может. Вот и приходиться извращаться с экраном и другой платой.
    С нетерпением жду Ваш проект, а за хороший девайс и 200$ не предел, вон некоторые полётные контроллеры больше 1000$ стоят, а в планету втыкают на 3000$

Пол года назад мне так-же сказали, а время идёт, или можете предложить альтернативу с джойстиком летать,
    тем более у меня коптеры и мне миксы без надобности, мне нужны кнопки с фиксацией.
    Ну вот отсутствие альтернативы и определяет цену, значит.

А почему на рынке нет таких систем, видимо спрос мал.

Записей в дневнике
    4
    Вот мне надо, я и нашёл, но эта уже третья, а первые две говно.

Что хочется сказать. На данный момент первичный функционал весь заработал. Еще несколько дней хорошо потестирую и буду выкладывать. Заодно видео надо будет снять с обьяснениями процесса и написать минимальные описания блоков. Вобщем если кто хочет сие изделие то необходимо иметь:

1. 32F429IDISCOVERY Board, все ebay пользоваться умеют.
    2. 5V SBEC с проводами
    3. Переходник USB OTG (micro) -> USB мама. Чтоб подключить джойстик.

Крайне рекомендуется (ну т.е. оно можно и без, но тааакой гиморрой руками все заливать)

4. FTDI плата любая, с проводами для подключения.
    5. 2 проводочка для перевода платы в режим заливки прошивки.

Все.

Записей в дневнике
    1
    как альтернатива убею для россиян - MOUSER , кто то заказывал?

Записей в дневнике
    4
    Поделитесь ссылкой на лучший вариант, а то разброс цен большой.

Я брал http://www.ebay.com/itm/STM32F4-Disc...item2592190513 обе платы. В первую очередь потому, что из Германии до нас доходит быстро.

Сегодня еще разных блоков погонял, пока батарейки заливаются - все работает. В субботу выложу первый релиз и за следющую неделю доделаю актуальную для меня вещь - возможность менять джойстики. Т.е. сечас система настраивается под 1 тип джойстика, который един на все модели, а сделаю связку джойстик - модель. Чтоб можно было летать с обомими моими не перезаливая прошивку. Потом буду думать про добавление новых типов блоков обработки.

Записей в дневнике
    4
    Писали что самые лучшие джойстики не резистивные, а с датчиком Холла, интересно почему в стандартной аппе такой метод не используют?

Вроде Jeti делают,
    да Jeti Duplex.

https://code.google.com/p/rcjoy/

Выложил текущую рабочую версию. Ближайшие попробую сделать видео с обьяснением что и как. Кстаи - чем бы экран закепчурить простым и удобным?

Кстаи - чем бы экран закепчурить простым и удобным?
    В винде начиная с семерки есть опупительная тулзовина для этого, "Ножницы" назвается. В разделе "Стандартные".

Ну вообще я имел в виду видео.

Ну вообще я имел в виду видео.
    Ааа =)
    Что-то из этого в свое время пользовал. что точно - не помню =)

Выложил еще одну версию, теперь работает с несколькими джойстиками. Добавил частично документацию и разобранный пример.

Спасибо! Очень нужный и интересный проект!

Записей в дневнике
    4
    Ознакомился с проектом и возникли вопросы, можно подробней о работе двух джойстиков, модели джойстиков лимитированы, если да то какие и макс. количество каналов на выходе?

Одновременно, к сожалению, 1 джойстик. Тут проблема с библиотекой USB от STM. Технически можно ставить хаб, но тогда весь код работы с USB надо переписывать с 0, что я не потяну просто по затратам времени.

Но джойстиков в проекте может быть несколько. Т.е. можно делать связки модель-джойстик. Каждой конкретной моделью можно рулить только конкретным 1 джойстиком. Но разные модели можно разными джойстиками. Вот у меня есть модель ская с флай5 и есть отдельно тот-же скай с х52, введены в систему как разные модели. В зависимости от того, какой джой привез в поле выбираю соотвественную модель.

На джойстик есть ограничение - он должен быть HID устройством. Т.е. джойстик для комьютера, а не для плейстейшена или xbox. Я попробовал с Saitek FLY5, Saitek X45, Saitek X52, Thrustmaster HOTAS Cougar, Logitech Extreme 3d Pro - все работает. А вот Saitek Aviator PS3 нет. Там нестандартный протокол и разобрать я его не смог. Других джойстиков в наличии нету попробовать.

Количество выходных каналов ограничено количеством входных каналов LRS. Т.е. прошивке все равно какой длины PPM фрейм генерить, я поставил 16 максимум, в деле пробовал 10 с моей Immersion EzUHF.

+ Ответить в теме