Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 285 из 285

Еще одна попытка управления джойстиком, или USB -> PPM конвертор с преферансом и гейшами.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Здесь легко настраивается управление поворотом камеры с хатки, и это было понятно с самого начала. А у винбокса я тогда ...

Здесь легко настраивается управление поворотом камеры с хатки, и это было понятно с самого начала. А у винбокса я тогда инструкцию читал, и там не было про это ничего. Плюс цена, плюс самому хотелось руки приложить... Так я сюда и пришёл. С тех пор я винбоксом не интересовался, если там возможно настроить поворот на разные углы с возвратом в центр, то просто напишите "да", или ссылку на новую инструкцию. Я это учту на будущее. Мы же не в Одессе, не надо отвечать вопросом на вопрос...

Не ну коптером и с телефона рулят...

Пилю я не всё время, поскольку прекрасно и с пульта управляется. Не получилось вначале, забросил. Теперь вернулся к теме, и выяснилось, что все проблемы два года назад были с джоем и виндой. Они решены успешно, 8 каналов работают, интерфейс создания модели весьма хорош, на мой взгляд, а гимороя не больше, чем с настройкой винбокса...

И я сильно сомневаюсь, что винбокс разработчики не допиливают постоянно...

2.  

Результаты первых испытаний в воздухе:

Очень кстати оказались приспособы из комплекта джойстика для установки на ногу. Сварганил ленты из липучки. Можно на полтора метра отойти от машины с джоем на ноге...

Очень удобно вертеть камерой в полёте.

Был определённый риск потери управления. Модуль так нормально и не определяется даже при выставлении 8-ми каналов.
    Симптомы:
    1) Телеметрия Смалтим не индицирует шкалу радиосигнала,
    2) О кратковременной потере сигнала можно догадаться по переключениям экранов телеметрии. Каким то образом получается, что при отсутствии связи в канале управления телеметриеей появляется максимальный уровень. При этом полной потери управления ещё нет, а даже если дождаться его потери, то ещё некоторое время можно самому включить режим возврата на точку!?
    3) На 9-м канале (которого в настройках модели нет) стоит пищалка, реагирующая и на потерю сигнала. При подаче питания она должна бы пищать, но происходит это через раз...
    С тем же модулем и Турнигой этого всего нет.

Нужен экран более точной настройки ППМ выхода...

Ручка практически никогда не встаёт в "0", если её "бросить" - всегда есть несколько единиц на потенциометрах. Особенно на твисте. Никакой индикации текущих значений нет. Из-за этого модель постоянно уводит, причём каждый раз в разные стороны. Нужен инструмент (модуль) для обнуления этих небольших отклонений. В играх встречал такие настройки...

Цитата Сообщение от Arsen A Посмотреть сообщение
    Ручка практически никогда не встаёт в "0", если её "бросить" - всегда есть несколько единиц на потенциометрах. Особенно на твисте. Никакой индикации текущих значений нет. Из-за этого модель постоянно уводит, причём каждый раз в разные стороны. Нужен инструмент (модуль) для обнуления этих небольших отклонений. В играх встречал такие настройки...
    Уже тестируется блок с мертвыми зонами ... только из отпуска надло вернуться и дотестировать.

А с тонкой настройкой ППМ как?

6.  

Ну и как там "мёртвый блок"? И без настройки ППМ очень стрёмно, пару раз на земле моторы сами включались. В воздухе, как ни странно, такого не было, но пока использую Турнигу...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8