Фриска или Корона?

biver72

Доброго времени суток. Летал на Турниге и был щаслиф. Теперь отрастил ФПВ с видео на 900 МГц и нужно менять ВЧ-часть Р/У. Телеметрия встроеная в ОСД “Шторм”, Поэтому телеметрийный модуль не нужен.
Не могу решиться, посоветуйте, что брать? По бюджету проходят 2 варианта:
hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R…
или
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Умереный(по теме) флуд - приветствуется;)

F_R

Я с АССАНом с 200мВт 900Мгц, почти, на 1 км в районе города улетал…

Из всех предложенных вами ссылок ФриСки самое лучшее.

k68nsk

Павел, привет! 😃
За АССАНа не скажу, а Фриска тоже плохо дружит с видео на 900Мгц как и Турнига.
Если хочеш ФПВ, возьми RMILEC. Но у него есть особенность, работает только с одним приёмником.
Если несколько моделей, придётся каждый раз снюхивать по новой.
А ещё лучше взять и Фриску и RMILEC.
На Фриске визуально, а ФПВшить на Рмилеке, через ретранслятор на таком приёмнике.

biver72

Не, кроме короны или фриски (ну, ви-фи бустера еще) ничего в бюджет не лезет 😦
Так-то да…

Итак, фриска +1.

ПС. Привет Новосибу!

serpantins
biver72:

или фриски

Бери фриску и бустер…главное подальше разнести видео передатчик от приемника и расположить антенны

На фриски с 900мггц 200мвт отлетал до 1 км, проблем не было

VIIRUS

Фриска + 2w бустер!

Летал с видео 900 (1,5w) и LM 1200 (1w). Никаких проблем. На данный момент дальность 8 км (далеко не предел) в очень неблагоприятном, с точки зрения радиопомех, месте.

VIIRUS
serpantins:

вот мое чудо

У Вас, Алексей, мобильная реализация данной связки 😃. Я держу бустер на штативе. Но роли не играет.

biver72

Ага, спасибо всем, кто ещё отзовется?
+3 за Фриску…

hotoj
biver72:

Ага, спасибо всем, кто ещё отзовется?
+3 за Фриску…

Видео 910 mhz. frsky без бустера. 3км)) Расстояние между видеопередатчиком и антеннами приемника 40см.

biver72
hotoj:

Видео 910 mhz. frsky без бустера. 3км)) Расстояние между видеопередатчиком и антеннами приемника 40см.

Ну ваще гут!
Фрискай +4

Так-то есть куча списаных радиостанций диапазона 138-172, Настоящее Японское Качество, с правым рулём, фирмА 😁
40 ватт в антенне… На 144,35 вроде чисто у нас, Приёмник правда грамм100 весит и канальный дешифратор придётся колхозить, но мы же не ищем лёгких путей?😁
Зато 140 км. ваще легко, одно время аэропорт Владивостока жаловался, типа слышат нас😇

F_R
serpantins:

Бери фриску и бустер.

Точно. Топик сразу не сказал, что может бустер поставить 😃
Я летал с видео 1.2, 800мВт, с бустером 1Вт на 5200м. Антенны видео и РУ на борту располагались ~25см друг от друга. Летел до ФС. ФС из-за набора высоты и рядом стоящего города 😃 Потом глубокий ФС и 3км управлял игловский АП 😃

sashaNar

Фриска и ренжвидео 1.3ггц - 800 метров стабильно, дальше пока не летал.
С нетелеметрийным приемником дальность немного больше.
И сразу меняйте антенны приемника на длинные с хоббей. ВО первых, располагать проще, в вторых - они с противовесами, пишут, дальность процентов на 20 больше.

Павел_28
k68nsk:

Если хочеш ФПВ, возьми RMILEC. Но у него есть особенность, работает только с одним приёмником.

Что за бред? У меня 2 модели с приемниками! Все прекрасно работает!!! С чего Вы взяли вообще? У меня еще и Orange привязан к нему и все гуд. Один раз был косяк, приемник разбиндился, но после привязки заново все работает!

Dacor
Павел_28:

Что за бред? У меня 2 модели с приемниками! Все прекрасно работает!!! С чего Вы взяли вообще? У меня еще и Orange привязан к нему и все гуд. Один раз был косяк, приемник разбиндился, но после привязки заново все работает!

Читайте профильную ветку - там все расписано.

biver72
sashaNar:

И сразу меняйте антенны приемника на длинные с хоббей.

Можно фоту или ссылочку?

biver72

Итак, всем спасибо. Победила Фриска!
Да пребудет с нами Сила!
И Теория Электромагнитных Колебаний!
😃 😃 😃