Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2379

Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Причем тут Эксперт? Вы поставили на борт ПРИЕМНИК, и считаете что он забивает спутники? Что-то тут не так Вполне возможно ...

KBV
    KBV вне форума

Причем тут Эксперт? Вы поставили на борт ПРИЕМНИК, и считаете что он забивает спутники?
    Что-то тут не так
    Вполне возможно на вашем самолете проблема с антенной видео и весь борт светится как новогодняя ёлка. А забивание GPS зависит то того, как уложены провода- уложили по другому- спутнники пропали)))
    Хотя конечно возможны варианты..

2.  

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Вы поставили на борт ПРИЕМНИК
    я имел в виду что видео пропадает на ста метрах если передатчик работает на частоте 1360 ( приемник эксперта давит его гармоникой )

проблема с антенной видео и весь борт светится как новогодняя ёлка.
    А как проверить?

уложили по другому- спутнники пропали)))
    Да по другому, от зеленого до камеры сделал в экране и до передатчика видео тоже в экране сделал.
    Землю свел в одну точку от бека, DC DC, камеры, и передатчика видео

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от nik76 Посмотреть сообщение
    приемник эксперта давит его гармоникой
    пацталом

чего?
    Я наверно не правильно выразился, вот с сайта Эксперта:

С какими видео передатчиками совместимы ваши LRS системы?
    С любыми, в приёмнике стоит Low-pass фильтр, и всё что выше 470мгц срезается.
    Срез на 1.2Гц приходится на -40dB.
    0.9 -27dB
    2.4 -62dB
    Но всё же вплотную ставить видео передатчик к приёмнику не рекомендую.
    Два первых канала диапазона 1300 перекрывают гармонику 433мгц, не используйте их.

6.  
    KBV
    KBV вне форума

Имеется ввиду, что передатчик видео при определенных обстоятельствах может давить приемник ЛРС.
    И что передатчик ЛРС может давать гармоники на видео-приемник (на земле). Это легко проверить пощелкав мощностью ЛРС- если помехи на видео увеличиваются, значит влияет.

Имеется ввиду, что передатчик видео при определенных обстоятельствах может давить приемник ЛРС. И что передатчик ЛРС может давать гармоники на видео-приемник (на земле).
    НО после установки приемника Эксперт на борт, видео пропадает на ста метрах.
    Передатчик эксперта работал на 0,1вт и пробовал относить его метров на 10 от приемника видео.

KBV
    KBV вне форума

Мало-вероятно конечно, но попробуйте сменить частоту. На 100 метрах мало что может помешать приему, кроме отсутствия антенны или неисправности.

10.  

Борис, подскажите куда копать с пропажей спутников.
    Я писал, что если я поменяю частоту видео то спутники будут пропадать, до Эксперта у меня была такая фигня как включаю видео передатчик спутники пропадают, если ставлю частоту 1360 то спутников 7-10

KBV
    KBV вне форума

Глядите- приемник не может ни что влиять. У него нет никаких гармоник потому что он ничего не излучает.
    Следовательно пропадание спутников- следствие других (например сопуствующих) факторов, например уложенных по-другому проводов. Или просто совпадение.
    Копать надо в сторону приемника GPS и видео-передатчика с антенной. Бывают GPS модули излишне чувствительные к помехам, передатчики гадящие в широком диапазоне, неисправные антенны- которые не излучают мощность в эфир, а гонят ее назад в борт.

По совокупности факторов (пропадание картинки на 100метрах)- наиболее вероятная причина- неисправная антенна видео. Как я вначале и сказал
    Хотя возможно что все это совпадение, GPS может давить например курсовая камера (у меня такое было), а видео-прием- забиваться ЛРСкой. Но это менее вероятно. Поэтому предлагаю начать с простого
    Последний раз редактировалось KBV; 12.01.2015 в 00:53.

старый добрый метод -исключаем систему, смотрим что произошло. Может при закрытии крышки провода случайно попадают на антенну.
    На счет 100 метров -проверьте не болтается ли антенна, у меня отпадывал контакт, на земле -все ловит, а при полете -шиш.
    И, у автопилота не самая удачная реализация гребенки -частенько при подключении идет смешение вверх, на один пин ..проверьте подключение, тут один маялся с датчиком температуры..

Да, какая у вас антенна на передатчике и как они ориентированы? где принимающая антенна стоит?

Записей в дневнике
    189
    Пропажу спутников лечите разнесением антенны передатчика и GPS-приёмника. А видео смотрите передатчик, и в особенно антенну.

Цитата Сообщение от Белгос Посмотреть сообщение
    какая у вас антенна на передатчике и как они ориентированы? где принимающая антенна стоит?
    вот:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0367.jpg
Просмотров: 60
Размер:	57.7 Кб
ID:	1019099Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0368.jpg
Просмотров: 44
Размер:	51.4 Кб
ID:	1019100Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0369.jpg
Просмотров: 44
Размер:	76.2 Кб
ID:	1019101

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Пропажу спутников лечите разнесением антенны передатчика и GPS-приёмника
    я брал серво удлинитель и разносил примерно на метр от передатчика видео, спутники нормально ловятся только на частоте 1360, на других частотах "связь со спутника то есть то нет"

Феритовое кольцо ставили перед GPS? Мне это помогло и стал спутники ловить , у меня частота 1280. До этого тоже переодически пропадали.

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    Феритовое кольцо ставили перед GPS?
    Да стоит рядом с GPS
    Нашел виновника, когда ставил Эксперта поставил и отдельную курсовую камеру, так она и гадит GPS приемнику, как только ее отключил спутники перестали пропадать.

....А антенна-то на какой канал у вас настроенна?

Сейчас настроил на 1280

т.е вы ее подрезази ?

т.е вы ее подрезази ?
    не правильно понял вас, антенна настроена на 1270

скорее всего, когда 1360 был канал, у вас антенна практически не работала в этом диапазоне. Антенна должна работать на той частоте, на которую настроена, ну возможно +- 1 канал.

При настройки антенны на канал ее по немногу подрезают, меряя ее квс..но это уже из другой темы, тут у нас смальтим.

скорее всего, когда 1360 был канал, у вас антенна практически не работала в этом диапазоне.
    у меня раньше тоже стояла частота 1360 и проблем с видео не было, после установки камеры и эксперта видео перестало работать дальше 100м

Записей в дневнике
    7
    Летом было некогда заниматься обработкой видео. Сейчас добрался.
    В порядке обмена опытом, фрагменты полёта по точкам на дальнюю дистанцию и автоматическая посадка Х-5.
    Маршрут полёта по точкам был проложен через заведомо известную зону пропажи сигнала RC.
    Заход на посадку по курсу оказался настолько точен, что Х-5 чуть было в меня не попал.
    В последующем увеличил дальность ближнего привода на 20 м от греха подальше.
    В настройках АП было разрешено не прерывать полётное задание из-за пропажи RC (радиоуправления).

Геннадий, а у меня опять та же история - по точкам без RC на земле ходит, в воздухе - ни в какую. Завтра выложу запись.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Геннадий, а у меня опять та же история - по точкам без RC на земле ходит, в воздухе - ни в какую.

Александр, поделитесь, пожалуйста, файлом настроек АП.
    Автовозврат приключается по фейлсейфу? Именно потеря связи или перевод в автовозврат?

Уточняю: фейлсейф, случаем, не настроен на включение автовозврата переводом управляющего канала в соответствующее команде автовозврата положение?
    Если так, то АП будет возвращаться при потере связи в любом режиме, невзирая ни на какие настройки. Ведь для АП факта потери сигнала в этом случае нет, а есть с пульта команда перевода в другой режим, то есть, в автовозврат, каковую он исполняет беспрекословно, положив болт на всю внутреннюю логику.

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Летом было некогда заниматься обработкой видео. Сейчас добрался.

Геннадий, шикарно, спасибо!
    Последний раз редактировалось smalltim; 13.01.2015 в 01:12.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Автовозврат приключается по фейлсейфу? Именно потеря связи или перевод в автовозврат?

Уточняю: фейлсейф, случаем, не настроен на включение автовозврата переводом управляющего канала в соответствующее команде автовозврата положение?
    Если так, то АП будет возвращаться при потере связи в любом режиме, невзирая ни на какие настройки. Ведь для АП факта потери сигнала в этом случае нет, а есть с пульта команда перевода в другой режим, то есть, в автовозврат, каковую он исполняет беспрекословно, положив болт на всю внутреннюю логику.

Автовозврат настроен триммером газа в минус. В случае включения на земле и при галке в "да, кроме полета по маршруту" он продолжает показывать набор высоты для полета по маршруту. Не меняется ничего на земле и в случае выключения передатчика RC. В воздухе все так, как на видео - при триммере в полный минус продолжается полет по маршруту, при выключении передатчика включается автовозврат

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    В воздухе все так, как на видео - при триммере в полный минус продолжается полет по маршруту, при выключении передатчика включается автовозврат

Александр, файл настроек скиньте, пожалуйста, хоть сюда. хоть в личку. Чудес-то на свете не бывает, чтото, видимо, в настройках упустили, или у меня руки кривые.

Записей в дневнике
    3
    ;
    При настройки антенны на канал ее по немногу подрезают, меряя ее квс..
    При переходе с 1360 на 1270 антенну надо удлинять а не укорачивать.
    Меряют КСВ (коэффициент стоячей волны).

Цитата Сообщение от nik76 Посмотреть сообщение
    Нашел виновника, когда ставил Эксперта поставил и отдельную курсовую камеру, так она и гадит GPS приемнику, как только ее отключил спутники перестали пропадать.
    Назовите марку виновника.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Назовите марку виновника.
    вот http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

KBV
    KBV вне форума

У меня Effio-V забивала. Причем так странно- потратил 3 дня на напаивание туда разных фильтров и экранов- результата нет. Ничо не понял как такое может быть, а камера хорошая
    Дополнительный прикол в том, что, судя по отзывам, больше ни у кого таких проблем с Эффио-V нет...

Я ее в алюминиевый корпус поставил и гладить перестала

KBV
    KBV вне форума

Она штатно шла в корпусе (в железном), но пробовал дополнительно заворачивать в фольгу. Не помогло.
    Убил тогда кучу времени, пока не созрел продолжить эксперименты Может быть потом продолжу. Камер дофига, пока летаю с Эффио-П.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение

Выкладываю настройки и лог полета
    Вложения

Приветствую уважаемых пользователей "зеленого".
    Совсем недавно приобрел себе данное полетное оборудование, на данный момент собираю носитель и попутно читаю форум, дабы избежать возможных ошибок и не задавать глупых вопросов.
    Обратил внимание, что иногда встает вопрос о потере спутников ГПС.
    Как человек постоянно работающий с этой ситстемой могу рассказать следующее.
    Несущая частота системы ГПС 1575.42 МГц. Рабочие частоты спутников отличаются от этой частоты вверх и вниз на некоторое количество мегагерц в зависомости от номера спутника. Чувствительность приёмника "зеленого" по данным производителя -160 dBm.
    Отсюда можно сделать следующий вывод. Видеопередатчики диапазона 1200 МГц при существующих мощностях, а так же при ненастроенных антеннах и близком расположении к приемнику ГПС, будут неизбежно глушить сигналы спутников...
    Исходя из этого следует изначально максимально возможно разносить антенны этих устройств или применять другие частоты для видеопередачи...
    Надеюсь эта информация кому то поможет.

Обычно видео на частоте 1200МГц забивает даже 2400МГц аппаратуры, проверено. Вылечил все это фильтром на 1200МГц для видеопередатчика, теперь все в норме.

А у меня видео на крыле, gps на носу.
    Проблем со спутниками не было никогда. Видео 1.2 1w лавмейт.

Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    А у меня видео на крыле, gps на носу.
    Проблем со спутниками не было никогда. Видео 1.2 1w лавмейт.
    У меня такой же, проблема была, что забивал аппаратуру.

Цитата Сообщение от mrdmoroz Посмотреть сообщение
    У меня такой же, проблема была, что забивал аппаратуру.
    на 2.4 с бустером дальше 3-4 км не получалось, на 433 ходил пока только на 6, фейл сейвов не было.

KBV
    KBV вне форума

Я только не понял причем тут Смаллтим и какое он имеет отношение к GPS, видео, РУ и забиванию одного другим
    Он использует самые обычные gps-модули, ничем не примечательные.
    А проблема помех на gps со стороны передатчика:
    в 30% случаев- влом заниматься антеннами (сойдет и так)
    30% - решил сэкономить на видеопередатчике и купил по-дешовке какое-то г. (и так сойдет)
    30%- брак в модуле gps (китайские дешевле)
    10% - все остальные случаи

С теоретиками спорить не хочу. Но исправный gps модуль, с нормальным передатчиком с нормальной антенной- работает хоть в 10см Всмысле он работает и в 5см, но в 10-15см уже нет никакого влияния.
    Последний раз редактировалось KBV; 15.01.2015 в 17:53.

Частота работы модулей 1500МГц и выше.
    Аппаратура работает на 2400МГц.
    Видео передача на 1200МГц.
    Если видеопередача забивает 2400, то и GPS так же забивает, а так как GPS относится к автопилоту (владельцем которого я так же являюсь) то это тема актуальная, так как в полете могут пропасть и связь и GPS, а это чревато чем??? Потерей носителя и автопилота в том числе.
    Так яснее???
    У меня у знакомого улетел зеленый именно по этой причине, ладно телефон был на носителе и в черте города летали. А то 70 - 80т.р. в мусор бы ушли.

Ну если модули в зеленом китайские, ну тогда не знаю о чем вы речь ведете.

KBV
    KBV вне форума

Это понятно. Просто про влияние видео-передатчика на gps сказано по-моему уже всё, добавить нечего.
    А Зеленый использует совершенно обычные модули (ничем не примечательные) зачем начинать все сначала? Почему бы просто не прочитать чего наработала фпв-тусовка за все это время (правда без привязки к Смаллтиму)?

Это понятно. Просто про влияние видео-передатчика на gps сказано по-моему уже всё, добавить нечего.
    А Зеленый использует совершенно обычные модули (ничем не примечательные) зачем начинать все сначала? Почему бы просто не прочитать?
    Ну не все могут осилить 35 страниц форума, вот и приходится освежать, так сказать.

+ Ответить в теме