Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 60 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2375

Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ну тогда получается этот косяк ни как не сказывается на автовозрате. Или я что то не понял....

Ну тогда получается этот косяк ни как не сказывается на автовозрате. Или я что то не понял.

2.  

самолет вместо набора высоты летел вниз. Пилот не будь дураком перешел в стаб и начал набирать высоту.

Цитата Сообщение от Белгос Посмотреть сообщение
    самолет вместо набора высоты летел вниз. Пилот не будь дураком перешел в стаб и начал набирать высоту.
    Все теперь я понял))) пасибки. Можно летать спокойно))

Что-то заглохла тема... А между тем счастливые обладатеди Зеленого ждут исправления ошибок в прошивке АП и радиомодемную прошивку на Наземку... Ну и обновлённую инструкцию для всего этого счастья...

6.  

Настраиваю стабилизацию на Bix3, подскажите, пожалуйста,
    демпфирование по крену нужно увеличивать, чтобы от этой раскачки избавиться?

До каких пределов имеет смысл этот параметр увеличить?

Слишком низкая чувствительнось будет слишком долго выводить модель на курс, слишком высокая может вызвать раскачку...
    Слишком низкое демпфирование не сможет стабилизировать модель после изменения курса или порыва ветра, слишко высокое вызовет высокочастотную раскачку за счет попыток скомпенсировать даже самые маленькие воздействия...
    У обоих этих параметров есть золотая середина, соответствующая характеристикам Вашей модели и Вашим требованиям к качеству работы системы...

Всем привет!

Попытался заново прошиться, но выскакивает такое сообщение. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прошивка.jpg
Просмотров: 31
Размер:	20.3 Кб
ID:	1096461

Передёргивание USB проблему не решает. Что делать?

10.  

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Попытался заново прошиться, но выскакивает такое сообщение. Вложение 1096461

Передёргивание USB проблему не решает. Что делать?
    Тект плохо читается. Что там пишет? Это только выскакивает при прошивке? Считывает с АП номально?

"Ошибка стирания памяти автопилота."
    Считывает настройки и записывает нормально.

Ну если она параматры записывает значит с памятью все нормально. Попробуйте принудительно заставить АП перепрошиться где то тут писали там замыкаются помоему раз'емы 7 и 8 канала точно не помню. Я давно это делал когда АП вообще не хотел прошиваться из под программы тоже выдавал ошибку но не помню какую именно

Вы это (пост #932) имеете ввиду?

Цитата Сообщение от Night-Hunter Посмотреть сообщение
    У обоих этих параметров есть золотая середина, соответствующая характеристикам Вашей модели и Вашим требованиям к качеству работы системы...
    Это я понимаю... Но я перебираю эти параметры уже с:
    чувствительность 90%
    демпфирование 5%
    с шагом 5%

и дошел до:
    чувствительность 55%
    демпфирование 35%

Пересмотрел файлы настроек, которые выложены на сайте для Ская, Маленького крыла, X5, X8 и все равно сильно качает. А ведь Бикслер не редкий какой-то носитель, поэтому и спрашиваю.
    Уже появились мысли, что раскачка идёт не из-за этого параметра...

Скоро соберу MyTwinDream, буду ставить АП в него, но это же не выход. Для бикслера тоже нормально ведь все должно работать.

PS. В ручном режиме летит как по рельсам, то есть с геометрией и прочим проблем нет.

Вы это (пост #932) имеете ввиду?
    Да это. Все таки я не ошибся с 7 и 8 каналом)) мне помогло это

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    мне помогло это
    Замыкал 7-8 контакты, не помогло. Всё равно выходит эта ошибка.

Всё же удалось победить!
    Просто очистил бортовой журнал, и "Ошибка стирания памяти автопилота" больше не появлялась. Прошивка прошла без проблем. Осталось проверить в работе.

Цитата Сообщение от Андрей055 Посмотреть сообщение
    Это я понимаю... Но я перебираю эти параметры уже с:
    чувствительность 90%
    демпфирование 5%
    с шагом 5%

и дошел до:
    чувствительность 55%
    демпфирование 35%

Пересмотрел файлы настроек, которые выложены на сайте для Ская, Маленького крыла, X5, X8 и все равно сильно качает. А ведь Бикслер не редкий какой-то носитель, поэтому и спрашиваю.
    Уже появились мысли, что раскачка идёт не из-за этого параметра...

Скоро соберу MyTwinDream, буду ставить АП в него, но это же не выход. Для бикслера тоже нормально ведь все должно работать.

PS. В ручном режиме летит как по рельсам, то есть с геометрией и прочим проблем нет.
    Сегодня настраивал свой Х8 ,и обратил внимание,что чем больше параметр "демпфирование" тем сильнее раскачка. Брал крайний файл настроек под Х8 с сайта.Там стоит Чувствительность 45 , демпфирование 18. Была небольшая раскачка. Начал по немногу прибавлять демпфирование. На 35ти Х8 чуть не развалился в воздухе. Потом уже методом тыка ,на земле посмотрел,что нужно не прибавить а убавить. поставил 15 и полетел как по рельсам. Чувствительность не трогал,так и оставил 45.
    Я это к тому ,что попробуй убавить демпфирование...

Для Андрей055.
    Начинали с явно завышенной чувствительности, а потом перешли на завышенное демпфирование. Присоединяюсь к совету MolokovFPV. Носитель не большой, поэтому нет резона сильно большое демпфирование ставить... Попробуйте его уменьшить... Если не поможет, то уменьшайте и чувствительность... Но не сшишком сильно... Настройка чувствительности определяет реакцию АП на величину изменения параметра, а демпфирование на скорость изменения этого же параметра, позволяя АП среагировать на внешнее воздействие таким образом, что бы не допустить выхода параметра за пределы ограниченные настройкой чувствительности. Например, модель медленно и плавно изменяет курс с угловой скоростью ниже порога срабатывания демпфирования, ее курс изменится до определенного значения, ограниченного порогом срабатывания чувствительности. После этого АП начнет выводить ее на исходный курс... Если же скорость изменения курса выше порога срабатывания демпфирования, то АП начнет реагировать на изменение курса еще до того, как оно вышло за пределы порога чувствительности, стремясь снизить скорость изменения курса до уровня ниже порога срабатывания демпфирования...

Всем привет!
    После установки крайней прошивки SwiftAI_NG_1_6_6_func_0.hx2 заметил некорректную реакцию авиагоризонта на наклоны модели.
    В остальном АП ведёт себя нормально. Перепрошивка проблему не решила. Что посоветуете?

У меня аналогично авиагоризонт постоянно то заваливается в полете то опять восстанавливается(( некоректно работает. А еще заметил на этой прошивке в полете резко до нуля падает воздушная скорость и через секунду опять восстанавливается заметил благодаря тетке которая сообщала о скорости ниже порога

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    авиагоризонт постоянно то заваливается в полете то опять восстанавливается
    Автор видео имел ввиду что, горизонт при отклонении модели двигается рывками(нет плавности как в старой прошивке), и не успевает за наклоном модели.

Цитата Сообщение от nik76 Посмотреть сообщение
    Автор видео имел ввиду что, горизонт при отклонении модели двигается рывками(нет плавности как в старой прошивке), и не успевает за наклоном модели.
    Ну движение АГД рывками я не замечал но нечеткое показание тоже не айс. При выводе из крена в горизонт он показывает крен порядка 7-10 гр, потом постепенно начинает показывать правильные показания, вибрации нету винт сбалансирован, то что вибрация отсутствует показывает Mobius (нету желе)

Тоже заметил на прошивке 1.6.6 линия горизонта периодически заваливается вправо и двигается не плавно, а как-бы с замираниями. Во время таких замираний голос тетки заикается.

Попробовал вернуть старую прошивку, глюк с горизонтом пропал. Как только установил новую опять всё повторяется. Горизонт перемещается рывками.

Попробовал вернуть старую прошивку, глюк с горизонтом пропал. Как только установил новую опять всё повторяется. Горизонт перемещается рывками.
    Получается надо переходить на старую прошивку))

Записей в дневнике
    189
    У меня стоит эта прошивка - от 09.04.15 всё нормально работает.

Автопилот стоит на Скае-2014, после установки новой прошивки (1.6.6) появилась замедленная реакция на управление, при разборе выяснил, что в контрольной панели (вкладка "Мониторинг" - IMU ), самолётик двигается рывками во всех плоскостя с 1-2 секундной задержкой (зависает), подключён только автопилот через USB, при возврате на старую прошивку (1.2.10) всё ОК.

Сейчас специально подключил к контрольной панели - задержек нет. В полёте тоже не замечал. Прошивка последняя. Стюардесса бывает заикается

У меня задержки в контрольной панели присутствуют, в полете нет. Прошивка последняя, на предыдущей в КП всё летало

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    У меня стоит эта прошивка - от 09.04.15 всё нормально работает.
    Виктор, можно Вас попросить? Выложите, пожалуйста, файл Ваших настроек автопилота.
    Для сравнения с заведомо работающими настройками, может это я где-то накосячил...

Записей в дневнике
    189
    Смогу сделать это, скорее всего, только вечером в субботу.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    И да, пожалуйста, по любому чиху или непонятке с радиомостом, будь то блютух, радиомодем, или Virt2Real, пишите тут же.
    Тимофей, у меня не получается читать данные из АП по блютус, работает только окно телеметрии с борта.

Уважаемые пользователи, в связи с тем, что наши вопросы и пожелания по работе АП долго остаются без внимания, предлагаю попытаться организовать сводный список всех имеющихся вопросов и пожеланий и отправить его на адрес для общих вопросов производителя так сказать "коллективным" письмом...

KBV
    KBV вне форума

1. взять на работу программиста для несложной доработки кода (исправлений ошибок)
    2. открыть исходники- вдруг кто-нибудь возьмется за идею или за копейку малую)

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    1. взять на работу программиста для несложной доработки кода (исправлений ошибок)
    2. открыть исходники- вдруг кто-нибудь возьмется за идею или за копейку малую)
    Идея такая меня уже посещала не раз... Сомневаюсь, что организация согласится обнародовать исходники, а если и согласится, то за немалые отступные...
    Хотя чем черт не шутит, те же производители ардупилота занимаются изготовлением и продажей железа, оставив софт на волю потребителя...

Вообще я имел ввиду менее глобальные вопросы...

KBV
    KBV вне форума

Я как-то не очень верю в "коллективные письма" не подкрепленные силой или баблом
    (Тима, мы тебя бить пока не собираемся, это я "вообще" написал)

Пока не продуман вопрос стимуляции- лично мне не понятно с какого перепугу они вдруг возьмут и озаботятся нашими хотелками в приоритетном порядке.
    Соответственно вопрос.
    Как будем мотивировать?
    А накидать хотелок - это мы тут быстро справимся

Дело не в "хотелках", а в объективных ошибках, таких как неправильная реакция АП на превышение скорости, какие то глюки с круговым снижением, неустойчивая работа горизонта... Это только то, что здесь нашел... Может кто что ещё добавит... Вопрос в этом, а не в удовлетворении "хотелок"... Инструкции к новой прошивке нет... А вполне вероятно, что некоторые "ошибки"- не более чем результат неправильной настройки изза отсутствия инструкции... На мой взгляд, этого вполне достаточно, чтобы поинтересоваться, стоит ли вообще ждать дальнейшей поддержки... Если мотивация нужна, то пусть озвучивают сумму этой мотивации...
    Я ни в коем случае не хочу задеть Тимофея, но как и все здесь жду хоть каких то вестей...

Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    Тимофей, у меня не получается читать данные из АП по блютус, работает только окно телеметрии с борта.
    Замена шлейфа решила мою проблему, блютус работает!

А что за хотелки то желает народ? Относительно недавно был большой апдейт...

KBV
    KBV вне форума

Ну хорошо, пусть будет "объективных ошибках", смысл тот-же: необходимость работать над кодом.

Логика такая: если не делают- значит на то есть причины. Можно предположить что либо не хватает ресурсов, либо эти работы экономически не целесообразны. Надо заметить, что первое является частным случаем второго.
    Поэтому имеет смысл обсуждать только способ повысить привлекательность проекта.

я вижу только один выход- платная подписка на обновления.
    Вот об этом имеет смысл написать им коллективное письмо Предварительно найдя некоторое количество платежеспособных желающих, чтобы начало разговора небыло голословным.

ps
    +1 (первый желающий, если за разумные деньги)
    Последний раз редактировалось KBV; 02.08.2015 в 16:20.

Друзья, может не всё так печально. Занят Тимофей или не всё так быстро делается, как хочется. Я вот ещё один хочу купить, надеюсь что на автопилоте не поставлен крест. Хотя конечно услышать самого Тимофея, было б хорошо.

KBV
    KBV вне форума

Вангую, что причина до тупизны проста: продаж в России не хватает для продолжения вечной работы над кодом. А серьезно выйти на зарубеж не получилось.
    Соответственно мы (покупатели) либо готовы оплачивать приемлемую бизнес модель, поощряющую продолжение активных работ над кодом. Либо не готовы.

Лично я, несмотря на прогресс у конкурентов, по-прежнему считаю Зеленого идейно-лучшим автопилотом. Назвать просто лучшим- не позволяет такая поддержка кода как сейчас.
    Поэтому, если за поддержку нужно заплатить и это решит проблему- то я в принципе готов.
    Последний раз редактировалось KBV; 02.08.2015 в 16:53.

+ Ответить в теме